河南省公共文化平台资源 公共文化平台招标公告(河南省新华书店发行集团有限公司2023)
河南省新华书店发行集团有限公司书香河南公共文化平台资源采购项目竞争性磋商公告
河南省新华书店发行集团有限公司书香河南公共文化平台资源采购项目竞争性磋商公告.pdf
河南省新华书店发行集团有限公司书香河南公共文化平台资源采购项目磋商公告一、项目概况与招标范围1.1项目名称:河南省新华书店发行集团有限公司书香河南公共文化平台资源采购项目;1.2采购编号:FXJTJC-2023-015;1.3磋商范围:河南省新华书店发行集团有限公司书香河南公共文化平台采购扩充电子书、有声书等资源,具体服务内容及要求详见磋商文件第三章“技术标准及项目需求”;1.4预算金额及资金来源:人民币20万元,自筹资金;1.5交货期:签订合同后15日内完成系统上线。1.6服务期:1年。1.7质量要求:合格,满足国家、行业及采购人标准。二、响应人资格要求2.1供应商须具有独立法人资格,具有效的营业执照;2.2供应商须具有合法有效的《出版物经营许可证》;2.3业绩要求:响应人须提供一项自2020年1月1日(以合同签订日期为准)以来至少一个类似业绩,提供项目业绩合同复印件;2.4参加采购活动前三年内(2020年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明,并在承担类似工作中没有出现重大质量问题和不良记录(盖单位公章、法定代表人或其委托代理人签字或盖章,成立不足3年的提供自成立之日起至今声明);2.5企业没有处于被责令停业,采购资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(盖单位公章、法定代表人或其委托代理人签字或盖章),若发现供应商有弄虚作假行为,一切后果由供应商自行承担;2.6响应人及法定代表人被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的,不得参与本项目的采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),-1-在“信用服务”选项中查询响应单位、法定代表人是否被列为失信被执行人,查询时间需为本次招标采购公告发布之日后,打印页面需显示查询时间】。2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。注:各响应单位提供的信用中国和全国企业信用公示系统查询页如显示不清、查询错误或者缺失,采购人有权对其信用情况进行查询,采购人即时查询信用结果作为最终资格审查依据,若采购人查询到响应单位有相关负面信息的,则取消该单位本次投标资格。2.8本次磋商不接受联合体。三、磋商文件的获取3.1凡有意参加供应商,报名时必须携带:营业执照、经营许可证、法人证书或法定代表人授权书及被授权人身份证明、信誉承诺书、信用中国查询记录、全国企业信用信息公示系统查询记录。响应人报名时需持上述原件及加盖响应单位公章装订成册复印件一套(原件检验后退还,复印件留存,无法现场报名的,可提前电话联系后通过邮箱提交资料报名)。杨老师0371-87525127邮箱zbcgjgb@163.com3.2文件获取时间:2023年12月29日至2024年1月5日(法定节假日、公休日除外),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间,下同);获取地点:郑州市商都路31号新华书店广场A座801室。四、开标时间及地点4.1磋商响应文件递交截止时间:2024年1月9日9时30分(北京时间);4.2磋商地点:郑州市商都路31号新华书店广场A座402室;4.3逾期送达的或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。-2-五、发布公告的媒介本次采购公告在《河南省新华书店发行集团有限公司官网》上发布。六、联系方式采购人:河南省新华书店发行集团有限公司联系人:符老师联系电话:199371665282023年12月28日-3-