宁波市绿色农田建设 建设工程勘察设计招标公告(宁波市江北区慈城镇人民政府2023)
报名结束时间
2024-01-02 15:44:29
慈城镇绿色农田建设项目 建设工程勘察设计(设计咨询) 比选公告
宁波市江北区慈城镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“建设工程勘察设计(设计咨询)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-231227169
项目名称:
慈城镇绿色农田建设项目
中介服务事项:
建设工程勘察设计(设计咨询)
项目地点:
慈城镇
项目基本情况:
涉及城北五星、八字、向上、三联、妙山等村约3000亩农田,进一步系统完善农田排水沟、进水渠、机耕路、打水泵房等基础设施,同时实施土壤改良、生态农田建设及数字信息化等
项目总预算:
3000.00万元(其中建安费约2000万)
服务内容:
完成项目建议书、初步设计、施工设计图等,并做好施工期间设计服务等
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
符合有关要求
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【287400.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:30% ,上限:20%
价格说明:
水利工程设计费参照《浙江省水利水电工程设计概(预)算编制规定》(2021年)结合中介单位所报下浮率(浮动率在合同履行过程中保持不变)进行结算,最终结算价款以发包人委托第三方概预算审核单位出具概算审核报告中的工程费用作为勘察设计收费计费额(扣除未设计的专业工程费用),其中专业调整系数0.7;综合调整系数0.8,最终设计费以审计审定为准。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-12-28 15:44 至
2024-01-02 15:44 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
符合有关要求(水利资质)
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市江北区慈城镇人民政府
项目单位联系人:
李老师
联系电话:
87594650
联系手机:
13732150909
联系地址:
慈城镇