地块概算审核招标公告(慈溪市创澜房产开发有限公司2023)



慈溪市创澜房产开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“项目概算文本咨询评估(市发改委)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

CX-ZJBX-231227055

项目名称:

慈白沙I202004#地块概算审核

中介服务事项:

项目概算文本咨询评估(市发改委)

项目地点:

杭湾金融港

项目基本情况:

项目建设用地面积67837㎡,总建筑面积169876㎡,其中地上建筑面积122107㎡,包括住宅建筑面积107832㎡、商业用房12211㎡、配套用房面积2064㎡;地下建筑面积47769㎡,包括人防区域9769㎡,非人防区域38000㎡。项目机动车停车位共1225个,非机动车位1445个。

项目总预算:

230687.93万元(230687.93)

服务内容:

按实完成概算的审核相关工作,完成相关审批配合工作。

中介服务完成期限要求:

10天

质量要求:

符合相关要求

竞价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【300000.00元】,价格控制范围:下限:290000元 ,上限:300000元

价格说明:

按浙江建设工程造价咨询服务基准收费标准---浙价服(2009)84号基础上约打4折确定

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-12-28 10:35 至
2024-01-01 10:35 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

符合相关要求

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

慈溪市创澜房产开发有限公司

项目单位联系人:

励双力

联系电话:

63989015

联系地址:

慈溪文化商务区顺昌大厦402室