招标采购招标公告(昆明长丰物业服务有限公司2023)
点击查看公告内容: 长丰物业水逸康桥修缮项目工程.pdf
长丰物业水逸康桥修鳝项目工程(招标编号:YDGHZB20231001)项目所在地区:云南省,昆明市,五华区、招标条件本长丰物业水逸康桥修给项目工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1722625.84万元,招标人为昆明长丰物业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:¥1722625.84元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长丰物业水逸康桥修给项目工程;三、投标人资格要求(001长丰物业水逸康桥修继项目工程)的投标人资格能力要求:1.营业执照:投标人具备独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,具有有效的营业执照。2.资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.项目经理项目负责人具有建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师(建筑工程专业)证书,具备有效的安全生产考核合格证书。4.财务要求具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。5.税收和社会保障资金要求具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。6.设备和专业技术能力要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。7.信用要求投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。8.本次招标不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月29日09时00分到2024年01月05日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月18日14时30分递交方式:云南省昆明市盘龙区城市公园广场1#写字楼1601纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月18日14时30分开标地点:云南省昆明市盘龙区城市公园广场1#写字楼1601七、其他长丰物业水逸康桥修鳝项目工程(项目编号:YDGHZB20231001)招标公告1.招标条件本招标项目为长丰物业水逸康桥修维项目工程,已由相关批复文件批准建设,本项目招标人为昆明长丰物业服务有限公司,建设资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1建设内容项目范围:水逸康桥修给项目,具体内容详见《工程量清单》。招标控制价:¥1722625.84元。工期:90日历天。建设地点:昆明市水逸康桥小区。招标内容:工程量清单所含全部内容。注:电子版工程量清单与纸质版工程量清单不一致时,以纸质版工程量清单为准。质量要求:符合国家工程质量相关规定,一次性验收合格。2.2资金情况:自筹资金,已落实。2.3资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1营业执照:投标人具备独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,具有有效的营业执照。3.2资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。3.3项目经理:项目负责人具有建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师(建筑工程专业)证书,具备有效的安全生产考核合格证书。3.4财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.5税收和社会保障资金要求:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.6设备和专业技术能力要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。3.7信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时问止)。罗3.8本次招标不接受联合体。A4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:4.1.1现场获取请于2023年12月29日至2024年01月05日(法定公休日、节假日除外)每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在云南国恒工程项目管理有限公司(云南省昆明市盘龙区城市公园广场1#写字楼1601)持以下资料获取招标文件:①营业执照副本(复印件加盖公章);②若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件,若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;③联系人的电话、E-mail等联系方式资料。4.2招标文件售价¥800元/份,招标文件售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为2024年01月18日14时00分至2024年01月18日14时30分。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月18日14时30分,地点为:云南省昆明市盘龙区城市公园广场1#写字楼1601。5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构将予以拒收。6.开标6.1开标时间:2024年01月18日14时30分。6.2开标地点:7.发布公告的媒介本次招标公告在“《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/、上发布。8.联系方式招标人:昆明长丰物业服务有限公司地址:昆明市五华区科高路1719号水逸康桥小区联系人:宋师联系电话:13238715873招标代理机构:云南国恒工程项目管理有限公司Y地址:云南省昆明市盘龙区城市公园广场1#写字楼1601“3联系人:马师郝师联系电话:1866907866915752273290八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市高新区住建局。九、联系方式招标人:昆明长丰物业服务有限公司地址:昆明市五华区科高路1719号水逸康桥小区联系人:宋师电话:13238715873电子邮件:1975132366@qq.com招标代理机构:云南国恒工程项目管理有限公司地址:云南省昆明市盘龙区城市公园广场1#写字楼1601联系人:郝波电话:15752273290电子邮件:646268119@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)日招标人或其招标代理机构:(盖章)