山西潜水泵维修服务 潜水泵委外维修 潜水泵委外 潜水泵招标公告(山西中煤东坡煤业有限公司2023)



东坡煤矿潜水泵维修服务项目采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

山西中煤东坡煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023127149

二、询价书名称:东坡煤矿潜水泵维修服务项目

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年12月28日 09:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年01月04日 09:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年01月04日 09:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:王文高

联系电话:0349-2119692

采购单位:山西中煤东坡煤业有限公司

2023年12月28日 08:54:01

附件:

供应商廉洁承诺书.docx
潜水泵45KW.pdf
潜水泵37KW.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303105066
东坡煤矿潜水泵委外维修|37KW

7.0
13.0
2023-11-12 00:00:00.0

610303105067
东坡煤矿潜水泵委外维修|45kw

2.0
13.0
2023-11-12 00:00:00.0

供应商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:年月日山西中煤东坡煤业有限公司(矿/厂)设备维修定损鉴定单日期:2023年11月17日设备名称潜水泵潜水泵设备型号设备型号45kw45kw使用单位机电科机电科设备数量设备数量2台2台维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验;更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。计划申请部门计划申请部门机电分管领导机电分管领导专家库成员专家库成员专家库成员签字(盖章)白明历签字(盖章)白明历签字:签字:签字:座135号签字:座135号签字:机电部门负责人:机电部门负责人:签字:签字:签字:座135号签字:座135号签字:山西中煤东坡煤业有限公司(矿/厂)设备维修定损鉴定单日期:2023年11月17日设备名称潜水泵潜水泵设备型号设备型号37kw37kw使用单位机电科机电科设备数量设备数量7台7台维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。维修主要内容:1、拆解、清洗,检测。2、电机重新绕组,做耐压试验:更换所有叶轮。电缆更换,隔爆面做防爆处理,接线腔更换接线柱、螺栓、密封圈、金属圈、挡板等。3、更换全部密封件、轴承,过滤网变形整形,损坏更换,外壳除锈刷防腐漆。4、通电试验,运行正常,振动、噪声、温度正常,流量、扬程达到出厂要求,试验完好,出具试验报告。注:维修报价单位需提供报价明细表,提供维修方案,未提供报价无效。计划申请部门计划申请部门机电分管领导机电分管领导专家库成员专家库成员专家库成员签字(盖章)签字(盖章)签字:2iB签字:2iB签字:131签字:131签字:机电部门负责人:机电部门负责人:签字:2iB签字:2iB签字:131签字:131签字: