办公室装修工程招标公告(浙商证券股份有限公司温州高田路证券营业部2023)



浙商证券股份有限公司北京广安门外大街证券营业部办公室装修工程项目询比采购公告

浙商证券股份有限公司北京广安门外大街证券营业部办公室装修工程项目询比采购公告
(项目编号:ZC20231228XBGC000100)
根据我单位采购计划安排,现拟采用询比方式采购浙商证券股份有限公司北京广安门外大街证券营业部办公室装修工程项目,项目业主为浙商证券股份有限公司,资金来源为自筹,采购人为浙商证券股份有限公司,欢迎合格的供应商前来报价。
一、采购项目概况
1.1项目概况:
浙商证券股份有限公司北京广安门外大街证券营业部办公室装修工程项目地点位于北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1601、1602、1611单元,建筑面积516.40平方米。项目包含管网排线、水电安装、地面墙面、粉刷油漆、空调安装等(不包含消防工程)。
1.2本项目的采购范围:本次采购设1个标段,采购范围如下:
项目名称:浙商证券股份有限公司北京广安门外大街证券营业部办公室装修工程项目
实施地点:北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1601、1602、1611单元
交货时间:工期40天
实施范围:施工范围详见图纸及工程量清单。
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:(1)本次采购要求供应商须是我国境内依法设立的的法人组织,具备建筑工程施工总承包三级及其以上或具有建筑装修装饰工程专业承包二级及其以上资质。(2)具有企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书。(3)单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的响应。
(2)业绩要求:供应商自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过装修业绩且单个合同业绩不得少于50万元。
(3)项目负责人要求: A、具备有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)。B、未在其他在建合同工程中任项目负责人。在响应截止日存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。在建合同工程的开始时间为合同工程中标(成交)通知书发出日期(不通过招标方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。C、其他:拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有“三类人员”C类证书;供应商及其拟派项目负责人自2021年1月1日起至响应截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询记录为准)。
(4)信誉要求:近三年内(自2021年1月1日至响应截止日期间)供应商及其法定代表人、拟委派项目负责人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准并截图,时间以法院判决书判决日期为准)【查询方式:高级检索?全文检索(分别检索供应商、其法定代表人、拟委派项目负责人)?案由(供应商选择“单位行贿”,法定代表人和拟委派项目负责人选择“行贿”)?裁判日期(至少为要求查询开始时间至本公告发出之日)】。
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3、本次项目不接受联合体参加采购活动。
4、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。
5、其他:不存在“供应商须知”第10条款情形之一。
三、采购文件的获取
3.1潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册。本项目采购文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3.2采购文件网上下载时间:2023年12月29日至2024年1月4日。
3.3潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2024年1月5日16点00分。采购人将于2024年1月8日前在浙江交通集团电子招标采购管理系统上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再一一通知。供应商因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
四、响应文件递交
4.1响应文件递交的截止时间:2024年1月9日9点30分。
4.2响应文件递交方式:
本项目采用网上远程开标方式,供应商无需至开标现场。(开标网址:https://ebidding.cncico.com/ebidding/login)
电子响应文件(正本)的递交:采用网上递交方式,在响应文件递交时间截止前将响应文件递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
纸质响应文件的递交:采用邮寄递交方式,在响应文件递交时间截止前将纸质响应文件邮寄至浙商证券股份有限公司北京广安门外大街证券营业部 (地址:北京市西城区广安门外大街1号深圳大厦411浙商证券址,联系人:王女士,电话:18511083240)。
供应商应预留足够时间确保纸质响应文件在响应文件递交截止时间前邮寄送达至浙商证券浙商证券股份有限公司。因快递公司延误造成的响应失败等风险由供应商自行承担。
4.3电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由供应商自行承担。
纸质响应文件未递交的或逾期送达的或者未送达指定地点或者未按采购文件要求密封的,而无法参加纸质响应文件开标的(当所有供应商的电子响应文件均无法解锁而采用纸质响应文件开标时),由供应商自行承担责任。
五、发布公告的媒介
本次采购事项在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/ebidding/login)、浙商证券股份有限公司(https://www.stocke.com.cn)上发布。
六、联系方式
采购人:浙商证券股份有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街1号深圳大厦411浙商证券址
联系人:王女士
电 话:18511083240
系统维护电话:0571-86905322(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供采购业务问题咨询。)

2023年12月28日