治理工作站建设工程招标公告(陆丰市碣石镇人民政府2023)
陆丰市众诚工程咨询有限公司受陆丰市碣石镇人民政府的委托,就碣石镇(社区)社会治理工作站建设工程进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商报价。
一、
采购项目编号:GDZC2023SW00ZC145
二、采购项目名称:碣石镇(社区)社会治理工作站建设工程
三、采购项目预算金额:¥860806.42元,超过预算的报价则作无效报价。
四、采购项目内容及需求:
1、项目内容和服务要求:详见本磋商文件第三章《用户需求书》。
2、工期:合同签订日起60个日历天内竣工。
3、本项目为一个整体,报价供应商(服务商)须对全部内容进行报价,不得分拆。
五、供应商资格:
1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条各项规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度或2023年上半年财务报告或审计报告复印件,加盖公章)。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供书面证明,加盖公章)。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业近六个月其中一月的完税证明、社保缴纳等相关材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明,加盖公章)。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供书面声明,加盖公章)。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
2、本项目的特定资格要求:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(3)本项目不接受联合体报价:提供声明函。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(4)参与的供应商须为符合政策要求的中小企业。本项目的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(5)①报价人应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;②报价人应具有建设行政主管部门颁发有效期内的安全生产许可证。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
(6)①项目负责人须具备建筑工程专业二级或以上建造师注册执业证书、安全生产考核合格证(B类),须提供相应证书复印件、身份证复印件及本单位开标前为该员工半年内连续三个月依法缴纳社保证明。②专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证(C类),须提供相应证书复印件、身份证复印件及本单位开标前为该员工半年内连续三个月依法缴纳社保证明。【注:1.供应商在投标(响应)时,按规定提供信用承诺函的无需提供上述证明材料,采购人有权在发放中标通知书前要求中标(成交)供应商提供证明材料,以备核实供应商承诺事项的真实性(信用承诺函格式参照采购公告附件“政府采购供应商信用承诺函(样本)”)。 2.未提供信用承诺函,需提供上述证明材料。】
备注:
1、请各报价供应商凭以下证明文件加盖公章至采购代理机构处登记领购磋商文件:
(1)法人或者其他组织的营业执照副本复印件;
(2)领购磋商文件经办人:
①若为授权代表,需提供法定代表人授权书原件和授权代表身份证复印件和法定代表人证明书、法定代表人身份证复印件;
②若为法定代表人,则须提供法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件;
2、领购磋商文件(采购代理机构只接受以报价供应商名义到代理机构现场登记和领购磋商文件,不接受个人的汇款及其它款项)
以上材料一式二份,自行增加封面(封面上注明投标申请人名称、单位地址、单位电话、联系人),按顺序编制页码且装订成册并逐页盖章。
六、符合资格的供应商应当在在2023年12月29日至2024年01月07日期间(上午9:00至12:00, 下午 15:00至 18:00,公休日、法定节假日除外)到陆丰市众诚工程咨询有限公司(详细地址: 陆丰市东海镇龙光村中路口斜对面(路创汽车服务中心旁))领购磋商文件,磋商文件每套售价 300元(人民币),售后不退。
七、提交响应文件截止时间:2024年01月08日15时00分
八、提交响应文件地点:陆丰市东海镇龙光村中路口斜对面(路创汽车服务中心旁)(第一开标室)
九、磋商时间:2024年01月08日15时00分
十、磋商地点:陆丰市东海镇龙光村中路口斜对面(路创汽车服务中心旁)
十一、联系事项
采购单位:陆丰市碣石镇人民政府
联系地址:陆丰市碣石镇人民政府
采购代理机构:陆丰市众诚工程咨询有限公司
地址:陆丰市东海镇龙光村中路口斜对面(路创汽车服务中心旁)
联系人:蔡先生
联系电话:18025777761
邮编:516500
陆丰市众诚工程有限公司
政府采购供应商信用承诺函(样本).doc