物业服务管理 物业管理招标公告(西咸新区中南锦盛置业有限公司2023)



中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水)物业服务管理招标公告

中南高科
·秦汉智康云谷基地项目
(3

4

5
流水
)
物业服务管理
招标公告

项目所在地区:陕西省,西咸新区
一、招标条件
本招标项目中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水)物业服务管理由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为西咸新区中南锦盛置业有限公司,招标代理机构为陕西日行物业咨询评估有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的物业管理进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目建设地点:本项目位于西咸新区秦汉新城天工三路东段以北、福银高速以南、周成路以东、周康路以西区域;
2.2项目建设内容和规模:项目由13栋厂房组成。总建筑面积65090.16㎡(其中厂房建筑面积64882.16㎡,2#配电房建筑面积208㎡);
2.3委托管理期限:甲乙双方签订合同约定;
2.4招标范围:中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水);
2.5项目标段名称及标段编号:(001) 中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水);
标段名称:中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水);
标段编号:SXRX2023-XXXQ-12095;
范围:本招标项目划分为1个标段;
本次招标为其中的:001中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水);
三、投标人资格要求
中南高科·秦汉智康云谷基地项目(3、4、5流水)的投标人资格能力要求:
3.1营业执照:具备合法有效的营业执照;
3.2参加投标的物业服务企业须满足西咸新区物业服务企业信用信息管理相关规定;
3.3凡在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信的企业或个人不得参与本次投标;
3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;
3.5本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:从2023年12月29日09时00分到2024年01月03日09时00分
4.2投标确认:投标企业需提供以下加盖单位公章的材料1份:企业营业执照正副本、西咸新区物业服务企业信用信息表、信用中国、法定代表人/分公司负责人授权委托书及经办人身份证复印件。联系地址:陕西省西安市莲湖区高新一路正信大厦A座905。
4.3获取招标文件:投标人须在陕西省公共资源交易中心网(www.sxggzyjy.cn)企业诚信管理系统中登记企业信息办理CA锁,才可以使用CA锁登陆全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)进行网上操作。在全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)(http://ggzyjy.xixianxinqu.gov.cn/)选择“西咸新区物业交易招标投标平台”登录后进行文件下载。(投标人未履行全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)手续,引起的一切后果由投标人自行承担)。选择本项目进行投标确认,投标确认后点击“项目流程”进入招标文件下载页面,点击“招标文件下载”即可下载该项目发布的电子招标文件。
4.4办理CA锁方式:投标企业初次使用交易平台,需前往陕西省数字证书认证中心股份有限公司办理 CA 锁,办理咨询电话:4006369888。
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2024年01月23日14时00分
5.2纸质递交方式:西咸新区公共资源交易中心开标室02
(陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二楼)纸质文件递交
5.3网上电子投标流程:登录全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)(http://ggzyjy.xixianxinqu.gov.cn/),选择“电子交易平台--西咸新区物业交易招标投标平台”进行登录,登录后选择“企业端”并进行登录,找到本项目点击“项目流程”-“我要投标”上传电子版投标文件。
六、开标时间及地点
开标时间:2024年01月23日14时00分
开标地点:西咸新区公共资源交易中心开标室02
(陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二楼)
七、其他
本次招标公告同时在《全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)》、《陕西采购与招标网》上发布。
资格审查方式:资格后审。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西省西咸新区秦汉新城开发建设部。
九、联系方式
招标人:西咸新区中南锦盛置业有限公司
地址:陕西省西咸新区秦汉新城渭城街办金旭路6号2-1-496号
联系人:白小明
电话:17791619298
电子邮件:/
招标代理机构:陕西日行物业咨询评估有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区高新一路正信大厦A座905
联系人:胡玉惠
电话:13201779059
电子邮件:/