智能化医疗急救指挥平台升级改造 咨询服务招标公告(汕尾市医疗急救指挥中心2023)



关于为【汕尾市120智能化医疗急救指挥平台升级改造项目咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-01-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市医疗急救指挥中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕尾市医疗急救指挥中心

采购项目名称

汕尾市120智能化医疗急救指挥平台升级改造项目咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415000826007892312270371

项目规模

投资额(¥13,500,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成方案报告编制等工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起7个工作日内签订合同,项目服务期10 个工作日

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

咨询服务费预算:最高限额10 万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-01-03 17:30

业主单位咨询电话

汕尾市医疗急救指挥中心 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心 2023-12-28

汕尾市120智能化医疗急救指挥平台升级改造项目咨询服务需求书汕尾市医疗急救指挥中心二〇二三年十二月一.项目咨询单位资质要求1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商。2.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。3.参加报名单位必须同时具备以下资质:1)具有国家或省级工程咨询协会颁发的工程咨询单位资信证书(电子、信息工程)乙级或以上;2)具有软件造价评估技术创新联盟颁发的软件造价评估机构服务能力壹级。二.项目概况1.采购项目名称:汕尾市120智能化医疗急救指挥平台升级改造项目咨询服务2.建设单位:汕尾市医疗急救指挥中心3.项目地点:汕尾市4.资金来源:财政统筹资金5.咨询服务费预算:最高限额10万元。6.选取中介服务机构方式:多选—三服务内容1.现场现状调查与需求调研。2.项目方案编制。3.参与方案交流会。4.负责方案修订及评审过程中方案变更的修订。25.负责协助完成项目可行性报告、立项评审及编制招标需求。6.定期向采购单位汇报工作情况及项目进度。7.项目造价概算。8.协助项目评审工作。9.协助编写项目招标需求。四.服务要求1、服务时限要求:自中选通知书发出之日起7个工作日内签订合同,项目服务期10个工作日2、服务人员要求:安排不少于3名咨询设计工程师服务本项目。五.中选条件采购单位通过针对相关报名服务单位进行筛选和综合比较,选择综合服务评价高、业务能力强、业绩好,且熟悉项目流程、企业信誉高,组织协调能力强,服务态度优作为中选单位。六.其它内容1.中选单位在接到选取通知后,须安排项目负责人于2个工作日内到选取人办公地点对接项目实施。2.确定中选单位后,中选方拟好合同文本由采购方报本单位有关部门审定后,10个工作日内完成合同签订工作。3.合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。合同履行中出现纠纷,双方应协商解决,协商不成通过诉讼的方式解决。3