环境监测服务招标公告(中核二七二铀业有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 二七二尾矿库环境监测服务采购公告.pdf

中核二七二铀业有限责任公司-二七二尾矿库环境监测服务-竞争性谈判采购公告一、项目概况1.项目名称:二七二尾矿库环境监测服务2.项目编号:272Y-FW-GKJT-23-01503.交货/服务时间:2024年1月-2025年12月4.交货/服务地点:湖南省衡阳市珠晖区东阳渡镇中核二七二铀业有限责任公司5.供货范围:尾矿库及东阳沱排放口流出物和尾矿库周边辐射环境及空气、水体、土壤质量按照《铀矿冶辐射环境监测规定》(GB23726-2009)中相应的监测方案实施监测。6.质量要求:符合《铀矿冶辐射环境监测规定》(GB23726-2009)规定。二、供应商资格要求:(一)资质要求:具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;同时具备CMA及CNAS资质。(二)财务要求:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书复印件。近年财务会计报表年份是指2021年度至2022年度。(三)信誉要求:参加采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录(承诺函)。(四)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。(五)供应商不得存在下列情形之一:1.处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.本次采购不接受联合体应答。三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年01月04日09时00分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核二七二铀业有限责任公司-二七二尾矿库环境监测服务》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年01月04日09时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版,纸质版同步寄送至中核二七二铀业有限责任公司。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件及线下寄送纸质应答文件,上传与线下寄送版本不一致时,以线下寄送的纸质正本应答文件为准。3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核二七二铀业有限责任公司。七、联系方式采购人:中核二七二铀业有限责任公司地址:湖南省衡阳市珠晖区东阳渡新湘街工农村邮编:联系人:徐善宪电话:13787736117传真:电子邮件:中核二七二铀业有限责任公司2023年12月27日]]>