宁夏回族自治区自助设备维保服务招标公告(中国邮政集团有限公司宁夏回族自治区分公司2023)



点击查看公告内容: 中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目.pdf

中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目(招标编号:YZNX2023-33)项目所在地区:宁夏回族自治区一、招标条件本中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2000万元,招标人为中国邮政集团有限公司宁夏回族自治区分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目采购全区代理金融网点自助设备维保服务,预计维保设备数量为291台、预估金额月50.088万元,具体维保费用以实际维保设备数量为准。投标人须清楚了解本项目存在无维保设备或维保书量小等风险因素,招标人不承担实际维保量与年度预计需求量差异对供应商的任何影响,具体数量以实际订单为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目;三、投标人资格要求(001中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人须为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的,有能力为本项目提供服务;3.2法人授权委托书(提供法人授权委托书及被授权人的身份证明);3.3供应商须具有商业银行同品牌同类型自助设备服务两年以上的业内从业经验;3.4供应商须为一般纳税人,能够开具符合采购人要求的增值税发票;3.5投标人资产状况良好,近三年内未受到监管机构重大处罚、无重大金融、财经违法行为,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和社会保障资金,管理规范、控制度严密,具有严格的操作规程和保密措施(提供承诺函);3.6投标人未列入中国邮政集团有限公司黑名单;未被列入“信用中国”的“失信被执行人”名单内;中国裁判文书网上近3年企业、法定代表人无行贿犯罪记录的查询结果网页截图;3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本次投标:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(以上内容须提供承诺书);3.8投标人间无投资参股关系,或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;3.9投标人须提供承诺函,保证对招标人提供的客户信息严格保密,不向第三方提供招标人的客户信息,并对查询到的数据信息(含查询量相关数据)做保密处理;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月28日09时00分到2024年01月04日18时00分获取方式:到中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)报名并获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月17日09时00分递交方式:宁夏银川市兴庆区湖滨西街65号投资大厦10层电子版和纸质版同时递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月17日09时00分开标地点:宁夏银川市兴庆区湖滨西街65号投资大厦10层七、其他1.招标条件瑞衡工程咨询有限公司受中国邮政集团有限公司宁夏回族自治区分公司的委托代理中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目,本项目已具备采购条件,现对该项目以公开招标的方式进行招标。2.项目概况与招标内容2.1项目名称:中国邮政集团有限公司宁夏分公司全区代理金融网点自助设备维保服务项目2.2项目编号:YZNX2023-332.3招标编号:GC2023ZB0150号2.4招标内容:本项目采购全区代理金融网点自助设备维保服务,预计维保设备数量为291台、预估金额月50.088万元,具体维保费用以实际维保设备数量为准。投标人须清楚了解本项目存在无维保设备或维保书量小等风险因素,招标人不承担实际维保量与年度预计需求量差异对供应商的任何影响,具体数量以实际订单为准。2.4预估金额和数量:采购内容最高限价单价(元/台/月)预估维保数量(台)预估金额(万元)备注代理金融网点自助设备维保服务ATM设备150335.94具体维保费用以实际维保数量为准CRS设备2509528.5ITM设备8016315.648合计29150.088备注:此限价包含人工费、维保费、配件费、税金、利润等该报价能保证投标人完成履行合同所需的一切工作。2.5服务期限:服务期限一年。3.投标人资格要求3.1投标人须为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的,有能力为本项目提供服务;3.2法人授权委托书(提供法人授权委托书及被授权人的身份证明);3.3供应商须具有商业银行同品牌同类型自助设备服务两年以上的业内从业经验;3.4供应商须为一般纳税人,能够开具符合采购人要求的增值税发票;3.5投标人资产状况良好,近三年内未受到监管机构重大处罚、无重大金融、财经违法行为,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和社会保障资金,管理规范、控制度严密,具有严格的操作规程和保密措施(提供承诺函);3.6投标人未列入中国邮政集团有限公司黑名单;未被列入“信用中国”的“失信被执行人”名单内;中国裁判文书网上近3年企业、法定代表人无行贿犯罪记录的查询结果网页截图;3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本次投标:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(以上内容须提供承诺书);3.8投标人间无投资参股关系,或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;3.9投标人须提供承诺函,保证对招标人提供的客户信息严格保密,不向第三方提供招标人的客户信息,并对查询到的数据信息(含查询量相关数据)做保密处理;3.10本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。4.报名及招标文件的获取4.1请投标人于2023年12月28日上午9时至2024年1月4日下午18时(北京时间,下同),到中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)上传资格证明文件报名,购买招标文件,招标文件售价500元/套,售后不退。缴纳文件费的形式:基本户转账开户名:瑞衡工程咨询有限公司开户行:宁夏银行股份有限公司湖滨支行账号:24000140900018161CA办理及招标/采购文件下载流程:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名(填写上传报名相关材料)→缴纳标书款(选择凭证支付,线下汇款到招标人,上传付款凭证)→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-供应商”,或可联系客服电话400-080-9508(周一~周五9:00-17:00)。注:在中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载招标文件”的操作。4.2报名时需提供以下资格证明文件:载有统一社会信用代码的营业执照副本复印件,授权委托书、授权委托人身份证复印件,一般纳税人资格证明文件等相关承诺书,以上复印件均需加盖企业公章(如需报名费发票请提供应商开票信息)。5.投标文件的递交5.1递交平台、递交时间、签到。电子版与纸质版投标文件递交的截止时间均为2024年1月17日上午9:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的线上电子版投标文件,并在2024年1月17日上午8:30-9:00(北京时间)完成电子版投标文件“签到”流程,现场递交纸质版投标文件的完成现场签到流程,邮寄递交纸质版投标文件以快递妥投信息为准。5.2递交地点、解密地点。纸质版投标文件递交地点、现场电子版投标文件解密地点:宁夏回族自治区银川市湖滨西街投资大厦10楼003会议室。投标人可选择现场递交或邮寄递交纸质版投标文件。投标人自行在制作电子版投标文件的电脑上进行解密,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等,不影响现场解密电子版投标文件,逾期或不符合规定的纸质版和电子版投标文件恕不接受。5.3加密、解密。投标人须在开标前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的线上电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行电子版投标文件的编制,并在递交截止前进行加密后上传。递交文件截止时,使用CA证书进行电子版投标文件解密。5.4电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。采购文件中要求的盖章、签字,在制作电子版投标文件时可以是有效的电子签章,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则签章无效;如需修改,请修改后重新签章。)6.开标6.1开标形式:本项目采用在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上解密开标。6.2电子版投标文件解密截止时间为:2024年1月17日上午9:00(北京时间)。6.3投标文件递交及开标地点:宁夏回族自治区银川市湖滨西街投资大厦10楼003会议室。7.发布公告的媒介本次公告在中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司宁夏回族自治区分公司地址:宁夏银川市兴庆区解放西街9号联系人:周轩电话:0951-6920287电子邮件:beyondxj@163.com招标代理机构:瑞衡工程咨询有限公司地址:宁夏银川市兴庆区湖滨西街65号投资大厦10层联系人:刘菊娜杨薇李丽辉姚节梅电话:19909573402电子邮件:190912844@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)