协管员服务岗位招标公告(漯河市郾城区住房和城乡建设局2023)



漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目-竞争性磋商公告

公告内容文档

项目概况
漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2024年01月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:郾采磋商采购-2023-73

2、项目名称:漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,596,000.00元

最高限价:1596000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
Z20230069901
漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目
1596000
1596000

1596000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:购买城管协管员服务岗位38个,用于城市管理协管员服务岗位(详见磋商文件)。5.2服务要求:满足采购人提出的各岗位服务需求。

6、合同履行期限:1年

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1 应具有公安厅颁发年审合格的《保安服务许可证》,河南省外企业需提供《跨区域保安服务备案证明》材料,省外企业无需年审的请提供相关证明材料。3.2(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书)。1提供近三年财务审计报告或开户行出具的资信证明(成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表);2提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;3提供近期以来任意1个月依法缴纳税收的凭据及依法缴纳社会保障资金的证明材料(新成立的公司提供其他相关证明材料);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供主管单位相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4提供近三年政府采购经营活动中没有重大违法记录书面声明;5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被拒绝参与本项目政府采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2023年12月29日 至 2024年01月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:漯河市公共资源电子交易平台

3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年01月09日09时30分(北京时间)

2.地点:通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收;地点:漯河市公共资源电子交易平台

五、响应文件开启

1.时间:2024年01月09日09时30分(北京时间)

2.地点:供应商代表需要携带加密电子响应文件的 CA 数字证书(法人章、单位公章)前往漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家五楼)开标现场进行磋商、解密及最后报价。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1. 供应商的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,须已经在企业信息库中进行了上传登记,供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。2.“企业注册和CA数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。3.代理费收取方式:由成交供应商支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。4.收取标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文的收费标准及漯财购【2018】16号文,向采购代理机构支付本次代理服务费。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:漯河市郾城区住房和城乡建设局

地址:漯河市郾城区城关镇海河路241号

联系人:崔先生

联系方式:0395-5755396

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南辰启工程咨询有限公司

地址:漯河市嵩山路东支路(会展中心东侧)建业智慧港B座511室

联系人:翟先生

联系方式:0395-5575156

3.项目联系方式

项目联系人:翟先生

联系方式:18539557879

此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!
采购公告相关附件:
采购文件.pdf

漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目竞争性磋商文件项目编号:郾采磋商采购-2023-73采购人:漯河市郾城区住房和城乡建设局代理机构:河南辰启工程咨询有限公司日期:二〇二三年十二月漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同第四章评审方法第五章采购需求及技术要求第六章响应文件格式2漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目的潜在供应商应在(漯河市公共资源电子交易平台)获取采购文件,并于2024年1月9日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:郾采磋商采购-2023-732、项目名称:漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1596000.00元最高限价:1596000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1Z20230069901漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目1596000.001596000.005、采购需求:5.1采购内容:购买城管协管员服务岗位38个,用于城市管理协管员服务岗位(详见磋商文件)。5.2服务要求:满足采购人提出的各岗位服务需求。6、合同履行期限:1年。7、本项目是否接受联合体:不接受。8、是否接受进口产品:否。9、是否专门面向中小企业:是。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1应具有公安厅颁发年审合格的《保安服务许可证》,河南省外企业需提供《跨区域保安服务备案证明》材料,省外企业无需年审的请提供相关证明材料。3漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件3.2(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书)。1提供近三年财务审计报告或开户行出具的资信证明(成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表);2提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;3提供近期以来任意1个月依法缴纳税收的凭据及依法缴纳社会保障资金的证明材料(新成立的公司提供其他相关证明材料);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供主管单位相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4提供近三年政府采购经营活动中没有重大违法记录书面声明;5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被拒绝参与本项目政府采购活动。三、获取采购文件时间:2023年12月29日00时00分至2024年1月5日23时59分(北京时间)地点:漯河市公共资源电子交易平台;方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年1月9日09点30分(北京时间),通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收;地点:漯河市公共资源电子交易平台五、响应文件开启5.1时间:2024年1月9日09点30分(北京时间)5.2地点:供应商代表需要携带加密电子响应文件的CA数字证书(法人章、单位公章)前往漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家五楼)开标现场进行磋商、解密及最后报价。六、发布公告的媒介及公告期限本项目招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资4漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件源交易信息网》上同时发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.供应商的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,须已经在企业信息库中进行了上传登记,供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。2.“企业注册和CA数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。3.代理费收取方式:由成交供应商支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。4.收取标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文的收费标准及漯财购【2018】16号文,向采购代理机构支付本次代理服务费。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:漯河市郾城区住房和城乡建设局联系人:崔先生联系电话:0395-5755396地址:漯河市郾城区城关镇海河路241号2.采购代理机构:河南辰启工程咨询有限公司地址:漯河市嵩山路东支路(会展中心东侧)建业智慧港B座511室联系人:翟先生联系电话:0395-55751563.项目联系方式:项目联系人:翟先生电话:185395578795漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人采购人:漯河市郾城区住房和城乡建设局联系人:崔先生联系电话:0395-5755396地址:漯河市郾城区城关镇海河路241号1.1.2采购代理机构采购代理机构:河南辰启工程咨询有限公司地址:漯河市嵩山路东支路(会展中心东侧)建业智慧港B座511室联系人:翟先生联系电话:0395-55751561.1.3项目名称及编号项目名称:漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目项目编号:郾采磋商采购-2023-731.1.4项目地点采购方指定地点1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购内容购买城管协管员服务岗位38个,用于城市管理协管员服务岗位(详见磋商文件)。1.3.2合同履行期限1年1.3.3服务要求满足采购人提出的各岗位服务需求。1.4.1供应商要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1应具有公安厅颁发年审合格的《保安服务许可证》,河南省外企业需提供《跨区域保安服务备案证明》材料,省外企业无需年审的请提供相关证明材料。3.2(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书)。1提供近三年财务审计报告或开户行出具的资信证明(成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表);2提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;3提供近期以来任意1个月依法缴纳税收的凭据及依法缴纳社会保障资金的证明材料(新成立的公司提供其他相关证明材料);注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供主管单位相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4提供近三年政府采购经营活动中没有重大违法记录书面声明;5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被拒绝参与本项目政府采购活动。1.4.2是否接受联合体投标否1.5踏勘现场不召开1.6采购人书面澄清的时间提交首次响应文件截止时间至少5日前2.1构成竞争性磋商文件的其他材料采购人发出的书面答疑或补充文件2.2.1供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间提交首次响应文件截止时间至少5日前2.2.2响应性文件递交截止时间2024年1月9日09点30分(北京时间)3.1响应性文件有效期递交响应文件截止之日起90日历天3.2签字或盖章要求符合第六章“响应文件格式”要求4.2递交响应文件地点线上递交,即供应商应当在递交响应文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传成功,并确定在线签到。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。7漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件4.3是否退还响应文件否5磋商时间和地点磋商时间:2024年1月9日09点30分磋商地点:供应商代表需要携带加密电子响应文件的CA数字证书(法人章、单位公章)前往漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家五楼)开标现场进行磋商、解密及最后报价。6磋商小组的组建磋商小组构成:磋商小组由三人组成,相关技术专家二名在相关评标专家库中随机抽取,业主代表评委一名。8需要补充的其他内容需要补充的其他内容8.1采购代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文的收费标准及漯财购【2018】16号文,向采购代理机构支付本次代理服务费。8.2最高限价本项目最高限价:大写:壹佰伍拾玖万陆仟元整(¥:1596000.00)最高限价为约束磋商报价的上限,超出最高限价的响应文件将被否决。8.3项目所属行业租赁和商务服务业9付款方式:签合同时候双方约定其他:本磋商文件最终解释权归采购人,其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行付款方式:签合同时候双方约定其他:本磋商文件最终解释权归采购人,其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行10电子交易系统操作注意事项:一、磋商文件的获取1.本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商首先需在漯河市电子交易系统(http://www.lhjs.cn:9081/index)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请到交易中心一楼大厅办理申请CA锁事宜);然后方可登陆该系统参与项目下载磋商文件等业务操作,未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效;2.漯河市电子交易系统操作手册请各供应商自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(www.lhjs.cn)“下载中心”下载即可。3.企业注册入库:点击“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”的“登陆”按钮进入“漯河市政府采购电子交易系统”,点击页面下方的“企业注册”进行企业信息登记入库,具体操作详见“漯河市公共资源交易信息网-下载中心”的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。4.磋商文件下载:点击“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”上的“登录”按钮进入“政府采购交易平台”,进入该平台后即可找到对应的项目公告,在公告下方进行磋商文件下载,并下载磋商文件。电子交易系统操作注意事项:一、磋商文件的获取1.本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商首先需在漯河市电子交易系统(http://www.lhjs.cn:9081/index)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请到交易中心一楼大厅办理申请CA锁事宜);然后方可登陆该系统参与项目下载磋商文件等业务操作,未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效;2.漯河市电子交易系统操作手册请各供应商自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(www.lhjs.cn)“下载中心”下载即可。3.企业注册入库:点击“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”的“登陆”按钮进入“漯河市政府采购电子交易系统”,点击页面下方的“企业注册”进行企业信息登记入库,具体操作详见“漯河市公共资源交易信息网-下载中心”的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。4.磋商文件下载:点击“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”上的“登录”按钮进入“政府采购交易平台”,进入该平台后即可找到对应的项目公告,在公告下方进行磋商文件下载,并下载磋商文件。8漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件5.技术服务电话:平台技术服务电话:0395-2961908平台技术服务电话:13939506901平台技术服务电话:13939506152平台技术服务电话:13939509206二、电子评标其他条款本项目实施电子评标;1.开标现场因网络、系统等不可抗力原因导致开评标系统未下载获取到供应商上传的已加密响应文件,供应商可以提供密封完整的未加密响应文件,由采购代理现场导入到开评标系统,供应商不能提供或者提供的光盘或U盘损坏,导致不能现场导入响应文件,评标委员会应当否决其投标。2.在编制响应文件时,以采购人最后发出的电子磋商文件和变更通知提供的工程量清单为准进行响应文件编制,未按照要求的,评标委员会应当否决其投标。3.供应商在投标前应自行检查电子响应文件的有效性,由于个人保管或使用CA锁不当而导致响应文件无法解密或者解密失败,造成评标委员会无法对电子响应文件进行评审的,评标委员会可以否决其投标,且响应文件不计入评标基准价计算及商务标的评审。4.响应文件中发现硬盘序列号或预算软件加密锁编号(包括盗版软件)一致的,评标委员会有权否决其投标。6.供应商提供的电子响应文件没有使用本工程规定的投标制作软件(投标制作工具中心网站下载)编制响应文件,评标委员会应当否决其投标。7.所有响应文件要求盖章或签字的地方,均按格式中规定盖章或签字,未按规定盖章或签字,评标委员会应当否决其投标。8.注意事项:关于CA锁PIN码的,就是CA的个人识别密码,用来保护自己的CA不被他人使用,投标过程中如果输入pin码过多,导致当前CA锁被锁定,由于pin码的再次开通CA公司需要一定时间,开标过程中由于供应商自己忘记pin码而导致CA锁被锁定无法导入电子响应文件,由供应商负责。因目前电子招投标系统刚上线使用,由不可抗拒的原因导致无法开标或评标的,可以书面响应文件进行开评标。9.电子响应文件制作相关规定(适用于电子招投标)10.电子招标投标数据电文形式具有法律效力。11.本项目实行电子招投标,电子响应文件将采用CA加密。电子版磋商文件的发放。电子版磋商文件直接在漯河市政府采购电子交易系统上下载。磋商文件内容含磋商文件、投标工具安装程序、操作手册、注意事项。13.电子响应文件的制作。本项目实行电子招投标,即全部响应文件均采取电子化编制和电子评标。供应商应将编制完成后的全部响应文件导入投标工具(若含技术标、资信标的也应编制完成后导入投标工具),检查并填写好相应信息,并且用CA锁对磋商文件要求进行电子签章的相应报表进行电子签章。10漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件第二部分商务标文件一、投标函致:采购人我方愿参加贵方组织的(项目名称)(项目编号)投标活动,并对此项目进行投标。我方就本次投标有关事项郑重声明如下:1.我方同意在本项目磋商文件中规定的开标日起90天内(日历日)遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均对我方具有约束力。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)没有发生重大经济纠纷、经济犯罪和走私犯罪记录;3.我方是在法律、财务和运作上独立的供应商,我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。4.我方承诺提供的全部响应文件,均为我方真实意思表达。5.我方按磋商文件要求提供和交付本次采购项目货物和服务的投标总报价以《开标一览表》中的投标总价为准。6.我方承诺完全满足和响应磋商文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在响应文件中予以明确特别说明。我方承诺接受磋商文件中“第四部分合同条款”的全部条款且无任何异议。7.如果我们的响应文件被接受,我们将严格履行磋商文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同的义务。8.我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标。9.我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。10.我方已详细审查全部“磋商文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于磋商文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。-39-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件11.我方在投标之前已经与贵方或采购人进行了充分的沟通,完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有异议。12.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:供应商代表联系电话:供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日-40-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件二、开标一览表标题内容供应商名称:项目名称:项目编号:报价金额(小写):元报价金额(大写):合同履行期限:项目负责人:供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日填写说明:开标一览表中的“投标总价”应包括磋商文件所规定的招标范围的全部内容,包括货物(服务)价格、培训、运费、验收、安装、调试、维护、税金等相关所有费用;-41-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件三、反商业贿赂承诺书我方承诺:在招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日-42-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件四、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-43-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件五、残疾人福利性单位声明函(符合残疾人福利性单位的填写,不符合的无需提供或填写此函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子签章)日期:年月日-44-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件六、监狱企业证明文件(监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在响应文件中提供复印件,并准备原件供核验。-45-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件七、磋商承诺函致:(代理公司)我公司参加了(代理公司)组织的,(项目名称)(项目编号)的采购活动,在此我方作如下承诺:1.我方在本次采购活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律职责;2.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确;3.若我单位成交,我们将按照规定在领取成交通知书时向代理公司一次性缴纳招标代理服务费。4.我方一旦成交,将按规定及时与采购人签订合同若我方违反以上事项,愿意承担相应法律责任。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-46-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件第三部分技术标文件一、评分办法技术部分(格式自拟)供应商:(电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日-47-漯河市郾城区住房和城乡建设局漯河市郾城区城市发展服务中心购买协管员服务岗位项目,磋商文件第四部分其他部分(磋商文件、评标办法需要提供的其他资料)-48-