市政园林绿化遥感调查招标公告(商丘市园林绿化中心2023)
商丘市园林绿化中心商丘市中心城区市政园林绿化遥感调查项目竞争性磋商公告
河南省中安民诚工程咨询有限公司受商丘市园林绿化中心的委托,就商丘市园林绿化中心商丘市中心城区市政园林绿化遥感调查项目进行竞争性磋商,现项目已具备采购条件,欢迎有意参加本项目的潜在供应商参加磋商。
一、项目基本情况
1、采购编号:商财采磋-2023-131
2、采购项目名称:商丘市园林绿化中心商丘市中心城区市政园林绿化遥感调查项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1016100元 最高限价:1016100元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
1
商丘市园林绿化中心商丘市中心城区市政园林绿化遥感调查项目
1016100
1016100
5、采购需求:
5.1招标编号:商政采〔2023〕965号
5.2资金来源:财政资金;
5.3采购范围(内容):对商丘市中心城区市政园林绿化遥感调查报告和市政绿化专题图件制作,包括城市建成区绿地分布图、城市建成区绿化覆盖图、公园绿化活动场地服务半径覆盖率图、绿道服务半径覆盖图、生态廊道分布图、林荫路覆盖图、道路分布图等。(具体内容详见采购文件);
5.4质量要求:符合国家相关标准;
5.5服务地点:采购人指定地点;
5.6标包划分:共划分为1个标包;
6、合同履行期限:服务期限:自签订合同之日起30日历天。
7、本项目不接受联合体参加磋商。
8、是否接受进口产品:否
9、是否为专门面向中小企业采购:否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
供应商须具备建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级及以上资质(含乙级)。
拟派项目负责人应具有相关专业高级工程师资格证书,拟派项目负责人应提供劳动合同及2023年6月份以来任意连续3个月的养老保险证明。(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。
4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标。
6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1、时间:采购文件下载开始时间:本项目采购公告发布时间;
采购文件下载截止时间:同递交响应文件的截止时间及开标时间。
2、地点:商丘市公共资源交易公共服务平台(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)网上获取。
3、方式:企业可直接在该公告下方相关附件下载采购文件也可以免费注册登录商丘市公共资源交易公共服务平台(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)查看,如决定参与投标请免费注册登录商丘市公共资源交易公共服务平台下载该项目采购文件、响应性文件和加密程序。
4、售价:0元。
四、响应文件提交
1、时间:2024年1月12日09时00分(北京时间);
2、地点:商丘市公共资源交易公共服务平台网站网上递交。
五、响应文件开启
1、时间:2024年1月12日09时00分(北京时间);
2、地点:商丘市公共资源交易中心开标席位十六(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。
六、发布公告的媒介
本次采购公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。采购公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
响应文件解密开始时间:2024年1月 12日09时00分(北京时间);
响应文件解密截止时间:2024年1月 12 日11时00分(北京时间);
在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。
本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在采购文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行签到、响应文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。
如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易公共服务平台“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易平台操作指南》最新版本查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。
提醒:供应商应根据交易中心发布的《商丘市公共资源交易平台操作指南》最新版本,按照采购文件要求,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,为确保材料上传成功并方便评标评审专家查找核对,供应商应在开标前完成资料上传并在响应文件中列明资料上传位置。市场主体诚信库中市场主体信息以评标评审专家核对时为准,核对后主体库信息发生的任何变更均不再作为评标依据。没有上传的视同没有提供相应评审资料,不再要求供应商现场提交原件。
市场主体在《商丘市公共资源交易公共服务平台》参与项目评审期间,市场主体库无法更新上传内容,锁定时间为开标签到至评审结束。锁定期间,市场主体资信库信息提交发布时会提示:参与的项目正在评审,主体库已被锁定,不可编辑,评审结束后自动解锁。市场主体如有多天连续参与项目交易时,建议将主体库信息根据项目招标文件要求一次更新完成,以免造成不利后果。
供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子投标人工具箱(下载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:商丘市园林绿化中心
地 址:商丘市日月湖
联系人:周女士
电 话:0370-3121722
2.采购代理机构信息
名 称:河南省中安民诚工程咨询有限公司
地 址:郑州市中原区陇海西路55号院内2楼
联系人:王先生
电 话:15537006191
发布人:河南省中安民诚工程咨询有限公司
发布时间:2023年12月29日