室内安装劳务服务招标公告(青岛安清源新能源科技有限公司2023)
点击查看公告内容: 青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目磋商公告.pdf
青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目磋商公告(招标编号:GHHX2023000195)项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区一、招标条件本青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金321.218625万元,招标人为青岛安清源新能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目;三、投标人资格要求(001青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人;2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质;3.具有安全生产许可证;4.采购公告发布之日起,近三年内无行贿犯罪记录等重大不良记录;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;6.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的;7.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月29日09时00分到2024年01月08日16时00分获取方式:本项目实行现场报名,有意参加本项目投标的企业,请于2023年12月29日至2024年1月8日(上午9时-11时,下午14时-16时法定节假日除外)到山东国华厚信工程咨询有限公司(青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼。)进行现场报名。供应商报名时,请携带以下资料原件及复印件(复印件需加盖公章)一份,否则视为投标报名无效。(1)营业执照复印件并加盖单位公章;(2)具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质复印件并加盖单位公章;(3)安全生产许可证复印件并加盖单位公章;(4)法定代表人身份证明书原件和本人身份证原件(若法定代表人报名);法人授权委托书及受托人身份证原件(若委托人报名);未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月12日09时30分递交方式:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月12日09时30分开标地点:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼七、其他山东国华厚信工程咨询有限公司受青岛安清源新能源科技有限公司的委托,对其青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的投标人前来投标。1、项目编号:GHHX20230001952、项目名称:青岛安清源新能源科技有限公司室内安装劳务服务采购项目3、项目概况:3.1本项目为室内安装劳务服务采购项目,佰才邦5G+工业互联网产业园二期面积76827.01平方米,北岸·绿茵城一期面积68887.68平方、卓越蔚蓝群岛Z组团面积68431.06平方米。3.2工作内容(1)劳务服务内容包含材料送检、室内保温层铺设、地暖盘管铺设、支管到热力管井的安装、分集水器安装、分室温控穿线、面板安装、散热器安装、水压试验、质保期调试、检修、维护、移交供热单位等。(2)地暖管(PE-RT)、PPR管材(含管件)、分水器(含液晶面板、电热执行器)、绝热层保温板(含边条)、橡塑保温、阀门、散热器、镀锌钢管(含管件)由甲方提供,其他辅材由乙方提供。3.3劳务承包范围:劳务范围从居民热用户热计量装置后到室内所有采暖系统及分室温控系统都属本供热工程的施工范围(包含但不限于热力配套费以外的全部内容),具体以施工图纸及工程量清单及现场工程签证为准。4、采购预算及控制价:采购预算3212186.25元,预算单价为15元/平方米,控制价3212186.25元,控制单价15元/平方米。本招标总价不作为结算依据,以供应商需填报投标单价根据实际工作面积进行据实结算5、投标人资格、资质要求5.1具有独立承担民事责任能力的法人;5.2具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质;5.3具有安全生产许可证;5.4采购公告发布之日起,近三年内无行贿犯罪记录等重大不良记录;5.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;5.6通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的;5.7本项目不接受联合体投标。6、磋商文件获取本项目实行现场报名,有意参加本项目投标的企业,请于2023年12月29日至2024年1月8日(上午9时-11时,下午14时-16时法定节假日除外)到山东国华厚信工程咨询有限公司(青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼。)进行现场报名。6.1供应商报名时,请携带以下资料原件及复印件(复印件需加盖公章)一份,否则视为投标报名无效。(1)营业执照复印件并加盖单位公章;(2)具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质复印件并加盖单位公章;(3)安全生产许可证复印件并加盖单位公章;(4)法定代表人身份证明书原件和本人身份证原件(若法定代表人报名);法人授权委托书及受托人身份证原件(若委托人报名);6.2未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。7、响应文件提交时间及地点时间:2024年1月12日09时00分起至09时30分止。地点:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼逾期递交或不符合规定的响应文件不予接受。8、开标时间及地点时间:2024年1月12日09时30分地点:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼9、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。10、联系方式10.1招标人:青岛安清源新能源科技有限公司地址:山东省青岛市城阳区靖城路675号联系人:于经理电话:1365867479010.2代理机构:山东国华厚信工程咨询有限公司地址:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼电子信箱:a_ghhx123456@163.com联系人:陈星电话:17863909068八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛安清源新能源科技有限公司地址:山东省青岛市城阳区靖城路675号联系人:于经理电话:13658674790电子邮件:/招标代理机构:山东国华厚信工程咨询有限公司地址:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼联系人:陈星电话:17863909068电子邮件:a_ghhx123456@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)