郑州市医技综合楼、病房楼提升改造 室外配套工程招标公告(郑州市上街区卫生健康委员会2023)



点击查看公告内容: 郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程招标公告.pdf

郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程招标公告(招标编号:23-GC-1265)项目所在地区:河南省,郑州市,上街区一、招标条件本郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金4153.2万元,招标人为郑州市上街区卫生健康委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程(景观绿化、雨污水、给水、消防、电气智能化、院内道路、大门、围墙、医用气体、出车库和楼梯雨棚、直线加速器设备房、标志标识)等提供设计及施工。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程;三、投标人资格要求(001郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程)的投标人资格能力要求:3.1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2、资质条件:(1)设计资质:投标人须具备有效的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质;(2)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。以上资质投标人应在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.3、拟派相关负责人资格要求:(1)设计负责人资格要求:拟派项目负责人具有国家一级注册建筑师执业资格和建筑工程相关专业高级或以上技术职称,提供2023年1月以来在投标企业连续缴纳6个月的社保证明;(2)施工项目负责人(项目经理)资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有效的安全生产考核合格证书(B证),具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目经理无在建承诺书),提供2023年1月以来在投标企业连续缴纳6个月的社保证明。3.4、财务要求:投标人须提供由会计师事务所或审计机构出具的2021年度或2022年度财务审计报告,(公司成立时间不足一年的提供其基本开户银行出具的资信证明)。3.5、信誉要求:(1)、投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询页面截图或网页打印扫描件,若有不良记录投标无效。查询结果加盖投标人公章后放入投标文件中,须显示该网页网址及查询日期(由投标单位自行查询并负责;查询时间必须是在本项目公告发布之日起至投标截止日止);(2)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息、股权变更信息及严重违法失信企业名单查询信息)】。3.6、其他要求:(1)本项目投标人若为中小微企业,需提供《中小企业声明函》,若为大型企业,需提供《大型企业预留份额承诺书》。(2)本项目接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:①本次招标接受联合体投标,组成联合体的法人或其他组织数量最多为2家,其中联合体牵头人为施工单位,代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律责任,牵头人的行为直接约束联合体,联合体各方须提供联合体协议书;②组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标;③联合体协议书需有联合体各成员法定代表人共同签署并加盖公章;④联合体牵头人及其法定代表人(或其授权代表)负责签署本次投标相关资料;⑤若以联合体身份参与本项目投标,联合体牵头人报名即可。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月02日00时00分到2024年01月08日23时59分获取方式:登录“郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》,及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月23日10时00分递交方式:郑州市公共资源交易中心六楼A区第七开标室电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月23日10时00分开标地点:郑州市公共资源交易中心六楼A区第七开标室七、其他一、招标条件本招标项目郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程已获得批准,招标人为郑州市上街区卫生健康委员会,招标代理机构为河南达信工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。二、项目概况与招标范围2.1、项目名称:郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程2.2、招标编号:23-GC-12652.3、项目总投资:约4153.2万元2.4、建设地点:郑州市上街区内。2.5、建设规模及内容:本项目为郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程(景观绿化、雨污水、给水、消防、电气智能化、院内道路、大门、围墙、医用气体、出车库和楼梯雨棚、直线加速器设备房、标志标识)等提供设计及施工。2.6、招标范围:包括但不限于郑州市上街区卫生健康委员会郑州市第十五人民医院门诊医技综合楼、病房楼提升改造项目室外配套工程的勘察、测量、设计(包括方案设计、初步设计、概算及修正概算、施工图设计、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、图纸审查服务、配合工程竣工验收及竣工图审核等)、设施采购安装、施工、交(竣)工验收;协助业主单位办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。2.7、工期要求:180日历天。2.8、质量要求:(1)设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合相关设计规范要求,且设计成果通过相关主管部门审查;(2)施工要求的质量标准:符合国家、行业现行规范及标准,达到合格工程标准。2.9、工程安全标准和要求:无安全事故。2.10、标段划分:本项目共划分一个标段。三、投标人资格要求3.1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;3.2、资质条件:(1)设计资质:投标人须具备有效的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质;(2)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。以上资质投标人应在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.3、拟派相关负责人资格要求:(1)设计负责人资格要求:拟派项目负责人具有国家一级注册建筑师执业资格和建筑工程相关专业高级或以上技术职称,提供2023年1月以来在投标企业连续缴纳6个月的社保证明;(2)施工项目负责人(项目经理)资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有效的安全生产考核合格证书(B证),具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目经理无在建承诺书),提供2023年1月以来在投标企业连续缴纳6个月的社保证明。3.4、财务要求:投标人须提供由会计师事务所或审计机构出具的2021年度或2022年度财务审计报告,(公司成立时间不足一年的提供其基本开户银行出具的资信证明)。3.5、信誉要求:(1)、投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询页面截图或网页打印扫描件,若有不良记录投标无效。查询结果加盖投标人公章后放入投标文件中,须显示该网页网址及查询日期(由投标单位自行查询并负责;查询时间必须是在本项目公告发布之日起至投标截止日止);(2)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息、股权变更信息及严重违法失信企业名单查询信息)】。3.6、其他要求:(1)本项目投标人若为中小微企业,需提供《中小企业声明函》,若为大型企业,需提供《大型企业预留份额承诺书》。(2)本项目接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求:①本次招标接受联合体投标,组成联合体的法人或其他组织数量最多为2家,其中联合体牵头人为施工单位,代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律责任,牵头人的行为直接约束联合体,联合体各方须提供联合体协议书;②组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标;③联合体协议书需有联合体各成员法定代表人共同签署并加盖公章;④联合体牵头人及其法定代表人(或其授权代表)负责签署本次投标相关资料;⑤若以联合体身份参与本项目投标,联合体牵头人报名即可。四、招标文件获取4.1、凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2024年01月02日至2024年01月08日,登录“郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》,及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息;4.2、请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“控制价文件”,“异议回复”)内该项目。如有请直接下载,不再另行通知;4.3、招标文件售价:0元。五、投标文件的递交:5.1、投标文件递交截止时间:2024年01月23日10时00分;5.2、投标文件递交地点:郑州市公共资源交易中心六楼A区第七开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼);投标人应在投标截止时间前,将加密的投标文件上传至郑州市公共资源交易中心电子交易平台(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收;5.3、投标文件的上传:加密投标文件(.ZZTF格式)应于投标文件递交截止时间前上传到郑州市公共资源交易中心电子交易平台(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传投标文件菜单;5.4、投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式),加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理;5.5、投标人编辑电子投标文件时,须用法人代表CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;5.6、本项目采用远程开标,投标人应登陆远程开标大厅远程解密,无需到开标现场。请投标人务必按照《不见面开标大厅操作手册》及《郑州市公共资源交易中心关于不见面开标大厅系统升级的通知》(网址:https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening)的要求设置参与不见面开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题的招标人撤回其投标文件;投标人可在开标时间之后系统内观看开标过程,并进行文件解密,答疑澄清;投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密;投标人的投标文件在规定的解密时间内(30分钟)未解密的,视为放弃投标,投标人自行承担一切后果。投标人应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新点)电话:4009980000。(说明:1、投标人必须使用IE浏览器进行网上招标文件下载。选择CA证书登录方式进入电子招投标交易系统,进行网上招标文件下载等操作。2、本项目将实行电子开标,请投标人前往郑州市公共资源交易中心网站https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/下载最新版本的“新点投标文件制作软件(河南版)”及“《交易平台投标文件制作工具操作手册》”,制作电子投标文件时必须使用“新点投标文件制作软件(河南版)”),安装最新版投标文件制作工具(河南版)前,请务必将电脑中安装的原投标文件制作工具(郑州版)完全卸载。)六、发布公告媒介:本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。七、联系方式招标人:郑州市上街区卫生健康委员会地址:郑州市上街区310国道政府南院联系人:范先生联系电话:0371-85763569传真:0371-68113827邮箱:sjqwsj6608@163.com代理机构:河南达信工程管理有限公司地址:河南省郑州市郑东新区如意湖街道商务内环路2号中油新澳大厦13楼1305室联系人:蔡先生联系电话:0371-61651888传真:0371-61651888邮箱:274307387@qq.com监督部门:郑州市上街区住房和城乡建设局地址:郑州市上街区济源路139号电话:0371-68000076传真:0371-68922461邮箱:sjqjsj@126.com2023年12月29日八、监督部门本招标项目的监督部门为郑州市上街区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:郑州市上街区卫生健康委员会地址:郑州市上街区310国道政府南院联系人:范先生电话:0371-85763569电子邮件:sjqwsj6608@163.com招标代理机构:河南达信工程管理有限公司地址:河南省郑州市郑东新区如意湖街道商务内环路2号中油新澳大厦13楼1305联系人:蔡先生电话:0371-61651888电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)