放射卫生年度检测招标公告(襄阳市中心医院2023)



襄阳市中心医院2023年放射卫生年度检测项目采购公告

襄阳市中心医院
2023年放射卫生年度检测项目采购公告

襄阳市中心医院拟对如下项目进行采购,现发布本采购公告(代采购邀请函),欢迎符合条件且诚意合作的供应商报名参与。
一、项目概述
1.项目编码:ZBB-2023-097
2.项目名称:2023年放射卫生年度检测
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:160000 元;
5.最高限价:160000 元;
6.采购需求:
南院区、北院区、东津院区所有放射装置性能场所按要求进行年度检测。
7.合同履行期限:以正式合同为准。
8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
9.本项目是否可采购进口产品:否
10.本项目(是/否)接受合同分包:否
11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.本项目特定资格要求:(1)供应商须具有合格有效的《放射卫生技术服务机构资质证书》,且技术服务范围包含本项目服务内容;(2)供应商须具有有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA认证证书)。
一、供应商报名须知
1.报名时间:2024年1月2日0时0分起至2024年1月8日23时59分止。(逾期不予接收)
2.报名方式及注意事项:
(1)邮件报名。请供应商将报名资料盖章扫描后发送至招标办邮箱(3597509855@qq.com),报名时间以发送至招标办邮箱时间为准。如有疑问,可电话咨询招标办工作人员,工作人员对其进行指导。
(2)注意事项:
①供应商下载并填写附件“供应商报名资料模板”,资料加盖公章,并上传彩色扫描件,报名文件为PDF格式,文件名以(项目编号+项目名称)+单位全称形式命名投标人;
②供应商下载并填写附件“供应商报名登记表”,以表格形式提交。
二、供应商投标须知
1.开标及递交文件截止时间:开标当日上午9:00或下午15:00,具体以采购人电话通知时间为准(0710-3520178)
2.递交响应文件注意事项:
(1)现场递交:供应商接到会议通知后,在通知的截止时间前将响应文件(含样品)递交至会议通知的指定地点。供应商参会代表应同时携带身份证原件、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、纸质版报名资料一份(加盖公章)。
(2)开标地点:襄阳市中心医院东津院区门诊医技楼D2区四楼4号会议室(暂定,如有更改,采购人会以电话0710-3520178通知)
三、供应商其他注意事项
1.报名供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件中没有按采购要求做出实质性响应,有可能导致其被拒绝,或被认定为无效响应。
2.要求提供样品的项目,供应商必须与响应文件一同提交样品,否则视为弃权。
3.供应商应在截止时间前送达并递交响应文件,逾期不予接收。
四、联系方式
1.招标办
地址:襄阳市中心医院东津院区门诊医技楼D2区四楼
联系电话:0710-3520178
2.项目联系方式:
联系人:曹老师
联系电话:0710-2811069

附件1:供应商报名登记表.xls
附件2:供应商报名资料(模板).doc
附件3:2023年放射卫生年度检测项目采购文件.docx
附件4:中小企业声明函(服务).doc

\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n 项目(编号: )供应商报名登记表\n\n序号\n报名时间\n(即发送邮件时间)\n投标单位全称\n单位法人或受托人\n联系电话\nQQ邮箱\n代理品牌(若有)\n\n示例\n2021-01-01 00:00:00\n湖北省襄阳市美好有限责任公司\n张三\n13111111111\n12345678@qq.com\n美好\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n本表格无需加盖单位公章,以EXCEL文件发送到招标办指定邮箱。\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n 项目(编号:ZBB-2021-002)供应商报名登记表\n\n报名起止时间:\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n报名时间\n(即发送邮件时间)\n投标单位全称\n单位法人或受托人\n联系电话\nQQ邮箱\n备注(代理品牌等)\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n\n\n\n\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n供应商资质会审情况\n承办科室意见:\n \n\n\n \n\n 签名: 时间:\n承办科室意见:\n \n\n\n \n\n 签名: 时间:\n承办科室意见:\n \n\n\n \n\n 签名: 时间:\n承办科室意见:\n \n\n\n \n\n 签名: 时间:\n承办科室意见:\n \n\n\n \n\n 签名: 时间:\n承办科室意见:\n \n\n\n \n\n 签名: 时间:\n\n\n\n\n供应商报名资料填写注意事项1.请参与报名的供应商在准备报名资料时,按照以下顺序和模板提交,若其中某项资料不需提供,请勿删除页面,自动跳过当前页即可。2.供应商报名资料为PDF格式,文件名以(项目编号+项目名称)+单位全称形式命名,以便我们及时查阅您的报名资料!如:(ZBB-2021-001经颅磁刺激仪)湖北省襄阳市美好有限责任公司.PDF3.收到您的邮件,我们会及时回复您。特殊情况,我们会通过电话与您联系,请注意保持电话畅通。感谢您的积极参与!供应商报名资料目录一、供应商报名登记表1二、项目授权委托书2三、供应商营业执照31.一、供应商报名登记表报名时间(即发送邮件时间)投标单位全称单位法人或受托人联系电话QQ邮箱代理品牌(若有)2021-01-01湖北省襄阳市美好有限责任公司张三1311111111112345678@qq.com美好2.二、项目授权委托书致:委托单位(供应商):地址:法定代表人姓名:法定代表人身份证号:受托人姓名:性别:受托人在本单位的任职部门及职务:受托人身份证号:受托人的联系方式(手机):兹委托代表我单位参加贵院组织的项目(项目编号为:)的采购活动,受托人有权在该采购活动中,以我单位名义签署承诺书和其他响应文件,与评判小组进行澄清、解释、磋谈,中标后签订合同书并执行一切与此有关的事项。受托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件,我公司均予以承认,其法律后果由我方承担。受托人无转委托权。委托期限:至上述事宜处理完毕止。附:1、单位法定代表人身份证复印件(复印正、反两面)2、授权委托人身份证复印件(复印正、反两面)委托单位(供应商):(公章)法定代表人(签字或个人印章):受托人(签字):日期:年月日特别提示:1、如供应商法定代表人参加采购活动的,必须提供法人证明书,否则将视为无效响应文件。2、授权委托人必须为委托单位的在职人员,供应商不得委托其他单位的人员作为授权委托人。3.三、供应商营业执照4阳市医院中医+心CINTRA融X湖IANGYANGCHOSPITAL北文理院附属医院襄阳市中心医院院内采购项目采购文件采购方式:磋商;询价;谈判;其他: 项目类型:磋商;询价;谈判;其他: 项目名称:2023年放射卫生年度检测项目编码:ZBB-2023-097采购单位:襄阳市中心医院采购日期:2023年12月29 日襄阳市中心医院院内采购项目采购文件1.采购公告(代采购邀请函)襄阳市中心医院拟对如下项目进行采购,现发布本采购公告(代采购邀请函),欢迎符合条件且诚意合作的供应商报名参与。1.1.项目概述1.1.1.项目编码:ZBB-2023-0971.1.2.项目名称:2023年放射卫生年度检测1.1.3.采购方式:竞争性磋商1.1.4.预算金额:160000元;1.1.5.最高限价:160000元;1.1.6.采购需求:南院区、北院区、东津院区所有放射装置性能场所按要求进行年度检测。1.1.7.合同履行期限:以正式合同为准。1.1.8.本项目(是/否)接受联合体投标:否1.1.9.本项目是否可采购进口产品:否1.1.10.本项目(是/否)接受合同分包:否1.1.11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是1.2.供应商资格要求1.2.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。1.2.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。1.2.3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。1.2.4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。1.2.5.本项目特定资格要求:(1)供应商须具有合格有效的《放射卫生技术服务机构资质证书》,且技术服务范围包含本项目服务内容;(2)供应商须具有有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA认证证书)。1.1.供应商报名须知1.1.1.报名时间:2024年1月2日0时0分起至2024年1月8日23时59分止。(逾期不予接收)1.1.2.报名方式及注意事项:1.1.2.1.邮件报名。请供应商将报名资料盖章扫描后发送至招标办邮箱(3597509855@qq.com),报名时间以发送至招标办邮箱时间为准。如有疑问,可电话咨询招标办工作人员,工作人员对其进行指导。1.1.2.2.注意事项:①供应商下载并填写附件“供应商报名资料模板”,资料加盖公章,并上传彩色扫描件,报名文件为PDF格式,文件名以(项目编号+项目名称)+单位全称形式命名投标人;②供应商下载并填写附件“供应商报名登记表”,以表格形式提交。1.2.供应商投标须知1.2.1.开标及递交文件截止时间:开标当日上午9:00或下午15:00,具体以采购人电话通知时间为准(0710-3520178)1.2.2.递交响应文件注意事项:1.2.2.1.现场递交:供应商接到会议通知后,在通知的截止时间前将响应文件(含样品)递交至会议通知的指定地点。供应商参会代表应同时携带身份证原件、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、纸质版报名资料一份(加盖公章)。1.2.2.2.开标地点:襄阳市中心医院东津院区门诊医技楼D2区四楼4号会议室(暂定,如有更改,采购人会以电话0710-3520178通知)1.3.供应商其他注意事项1.3.1.报名供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件中没有按采购要求做出实质性响应,有可能导致其被拒绝,或被认定为无效响应。1.3.2.要求提供样品的项目,供应商必须与响应文件一同提交样品,否则视为弃权。1.3.3.供应商应在截止时间前送达并递交响应文件,逾期不予接收。1.4.联系方式1.4.1.招标办地址:襄阳市中心医院东津院区门诊医技楼D2区四楼联系电话:0710-35201781.4.2.项目联系方式:联系人:曹老师联系电话:0710-28110692.供应商须知供应商应严格按照本采购文件及须知要求进行响应,否则采购人有权否决序号条款名称编列内容1采购人襄阳市中心医院2供应商资格要求:符合本文件公告规定3响应文件装订要求必须提供装订成册一式五套的响应文件(含一正四副),并进行密封。4响应文件编列要求见响应文件格式,格式中有具体要求的,供应商必须响应,否则可能导致响应文件被拒绝。5响应文件有效期不少于90日历天6采购方式磋商:供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中,根据评分按照排序由高到低的原则确定成交供应商。7项目类型货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。工程:是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。服务:是指除货物和工程以外的其他采购对象。8样品需要提交;不需要提交;样品要求:9定标办法综合评价;最低价;其他:10澄清答疑供应商对采购文件如有需要澄清的疑问,均应以邮件方式在报名截止时间之后1个工作日内通知采购人,采购人将视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复。11签字盖章要求供应商应在所有格式要求应加盖公章处加盖供应商单位公章,在所有格式要求应加盖法定代表人章或法定代表人签字处加盖法定代表人章或签字。12报价要求以人民币进行报价。报价内容应符合采购文件规定,以经书面确认的最终报价确定合同价格。13解释权本采购文件解释权归襄阳市中心医院所有14质疑投诉若供应商认为采购过程和中标结果使自己的合法权益受到损害,可在项目结果公示期内以书面形式向采购人提出质疑并要求答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑供应商对采购人的答复不满意,可在答复后15个工作日内向医院纪检(监察)办公室(0710-3535192)投诉。15合同授予本文件不作为合同授予的唯一依据16信誉要求已报名供应商若主动放弃参与,必须在项目开标前至少提前1个工作日将弃权声明函发送至招标办邮箱(格式详见附件),否则,将会被列入我院失信供应商名单,直接影响后续各项目的参与。请各位供应商本着诚实守信、互相尊重的原则,诚意参与我院各项目的采购。17本项目是否专门面向中小微企业是;否;18其他无3.采购需求(本章按项目情况编制)3.1.服务内容服务内容详见附件3.2.技术或服务要求1.按照国家规范要求对院区放射诊疗装置进行性能检测和场所检测,并出具检测报告,其中放射工作场所防护检测报告需加盖CMA章或CNAS章。检测单位在年度检测结束时,需提供年度检测报告汇总表(包括装置名称、型号、场所、检测报告编号、检测内容、检测结果是否符合标准等内容)。3.3.商务要求3.3.1.合同履约期限:年度检测30日历天。2.服务要求:在符合资质要求和投标承诺后,投标人报本次服务项目的单价、总价(报价含预、控评价,检测,报告,评审会、开票、办理许可证等所有费用),本项目所有费用一次性包干,如有疑问请提前告知我单位。3.结算方式:项目完成后一次性付全款。3.4.其他要求项目承诺书、报价单等书面承诺必须有公司受托人签字。4.评标办法4.1.初步评审审查内容评审因素初步评审具有独立承担民事责任的能力供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或执业许可证或自然人身份证明等证明文件(供应商根据自身情况提供对应的证明材料)初步评审具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供本年度(或上一年度)经第三方审计的财务报告,或银行资信证明。初步评审具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(1)提供具备满足本项目的设施设备的证明材料;(2)提供具备满足本项目的技术、服务人员的证明材料;(3)供应商认为具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(格式自拟)初步评审有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(1)提供近一段时间缴纳税收的凭据;(2)提供近一段时间缴纳社会保险的凭据;初步评审参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供承诺书,格式详见响应文件格式初步评审法律、行政法规规定的其他条件(供应商主动自行提供)国家对生产和销售相关产品或提供相关服务有专门法律、行政法规规定的,国家法律法规对市场准入有要求的还应提交相关资格证明文件。初步评审禁止参加情况(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(提供承诺,见响应文件格式)初步评审主体信用记录本项目公告发布后,参加本次采购活动前,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单初步评审特定资格条件符合本文件第一章第二款第(五)条本项目特定资格要求初步评审签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章初步评审投标人身份证明文件具有法定代表人或其他组织或自然人等资格证明或法定代表人授权委托书初步评审投标报价每一种采购内容只有一个报价;是否按照采购文件的报价要求进行报价,投标报价合理;初步评审采购需求*号条款(如有)是否符合采购文件要求;是否实质性响应采购文件;初步评审其他要求符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性内容的4.2.详细评分办法(详细评分表)内容项目评审因素分值评审标准评分办法价格部分20满足采购文件要求且报价最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值评分办法技术部分(50分)技术服务方案10根据供应商提供的检查方案进行评分:满足项目实际需求,检查方法细致完整,实操性强的得10分;检查方法较细致完整,实操性较强的得6分;检查方法基本完整,具有一定实操性的得3分。(若方案有明显缺陷或不可实施,可视为未提供得0分)评分办法技术部分(50分)质量保证措施10根据供应商提供的质量保证措施进行评分:符合项目实际需求、内容科学、合理、针对性强的得10分;较符合项目实际需求、内容较科学、合理、针对性较强的得6分;基本符合项目实际需求、内容合理、具有一定针对性的得3分。(若方案有明显缺陷或不可实施,可视为未提供得0分)评分办法技术部分(50分)项目重点、难点分析及应对措施10根据供应商提供的项目重点、难点分析及应对措施进行打分:目标明确,方案符合项目实际需求、科学、合理、可行的得10分;方案较符合项目实际需求、较科学、较合理可行的得6分;方案基本符合项目实际需求、基本合理可行的得3分。(若方案有明显缺陷或不可实施,可视为未提供得0分)评分办法技术部分(50分)后续服务方案10根据供应商根据项目实际情况及需求,提供后续服务方案进行评分:后续服务方案科学、合理、针对性强得10分;后续服务方案较科学、合理、针对性较强得6分;后续服务方案基本合理可行得3分。(若方案有明显缺陷或不可实施,可视为未提供得0分)评分办法技术部分(50分)进度安排方案及保障措施10根据供应商提供的进度控制计划和保障措施进行评分:全面细致、满足项目需求、科学、合理、可行的得10分;措施较全面细致、较满足项目需求、科学、较合理可行的得6分;措施基本全面、基本满足项目需求、基本合理可行的得3分。(若方案有明显缺陷或不可实施,可视为未提供得0分)评分办法商务部分(30分)业绩情况5根据供应商自2021年1月至今具有类似项目业绩进行打分,每个得1分,最多得5分。(须提供中标通知书或供货合同,关键信息页不清晰的视为未提供)评分办法商务部分(30分)项目服务团队201.供应商项目团队技术负责人具备放射防护相关专业高级技术职称的得3分,其他专业或中级职称得1分;2.供应商项目团队具有核物理及相关专业本科及以上学历每人得0.5分,最多得3分;3.供应商项目团队具备注册核物理工程师资格证书的得3分,否则不得分;4.项目组成员具备环境影响评价工程师职业(执业)资格证书每人得1分,最多得4分;5.项目组成员具备核技术利用项目 (医疗应用类)培训合格证书每人得2分,最多得4分;6.项目组成员为省级或市级专家库成员每人加1分,最多得3分;(以上内容须提供完善的证明材料,未按要求提供的不得分)评分办法商务部分(30分)企业实力3具有有效期内ISO9001质量管理管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书,以上证书每个得1分,满分3分。(须提供证明材料复印件并加盖公章)评分办法商务部分(30分)诚信评价2企业信用评价AAA级信用企业(提供证书)得2分评分办法总分(100分)4.3.计算方式及定标办法采用综合评价法评审的项目,供应商最后得分相同时对供应商进行排序的方法得分相同的供应商,按竞标报价由低到高顺序排列。得分且报价相同的,按技术指标优劣顺序排列同品牌投标人获得中标人推荐资格的确定方法提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格评定办法综合评价进行评分,并进行排序(见评分细则)评定办法最低价符合资格条件和采购需求的最低报价评定办法其他4.3.2.本次采购为竞争性磋商。供应商与会代表持有效身份证件按采购文件规定的时间递交响应文件,并参加本项目采购活动。4.3.3.供应商应当在本采购文件“供应商报名须知”要求的截止时间前,将响应文件密封送达谈判会议现场。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人将拒绝接收。5.合同签署根据《中华人民共和国民法典》,采购人和中标人(成交供应商)之间的权利和义务,应当按照平等、自愿的原则,依据文件要求和响应文件承诺,签订合同。6.响应文件格式正本/副本正本/副本响应文件项目编码:项目名称:供应商名称(全称):(盖章)供应商法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日响应文件目录(编列要求)供应商按提供的格式编写目录,目录须标注页码。(以下仅供参考)编列顺序1.封面2.标书目录(含页码)3.响应函4.报价汇总表(响应院方采购文件配置需求表)5.分项报价表(按项目性质编制)6.法定代表人身份证明书7.法定代表人授权委托书(授权人参加,格式见附件1)8.资格证明文件(按申请人资格要求)(含营业执照、资质证书、征信证明等)9.需求响应文件10.技术响应文件11.报价文件12.被委托人与委托人签订的劳动合同或劳务合同和由劳动保障部门提供的社保证明或查询社保网站对单位为个人缴纳社保金进行截图。13.财务状况14.同类项目业绩的印证材料15.中小微企业声明函16)供应商认为需要提交的其他文件信用中国查询报告、项目方案格式1报价书襄阳市中心医院:依据贵方(项目名称/采购编号)项目第包采购货物或服务的采购公告,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商的名称、地址)提交下述文件正本一份,副本四份。1.响应文件;2.资格证明文件;3.有关授权文件。并进行如下承诺声明:1.我公司在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;2.我公司在本响应文件中所提供的全部资格证明文件均真实有效,我方承诺对其真实性负责并承担相应后果;3.我公司在本响应文件中所响应的内容均将成为签订合同的依据,并承诺按响应内容提供相应服务;其它承诺:(如有的话,可自行填写)在此,我方宣布同意如下:1.1.1.1.1.1.1.所附《报价一览表》中规定的应提交和交付的货物或服务报价总价为(注明币种,并用文字和数字表示的报价总价)。1.1.1.1.1.1.2.将按本项目采购文件的约定履行合同责任和义务。1.1.1.1.1.1.3.已详细审查全部采购文件,包括(补充文件等),对此无异议。1.1.1.1.1.1.4.本响应文件的有效期自开标之日起共90个日历天。1.1.1.1.1.1.5.接受采购文件中关于诚信履约的约定。1.1.1.1.1.1.6.同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料。供应商:(公章)通讯地址:传真:电话:电子函件:授权代表签字:日期:格式2法定代表人授权书兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称)采购活动的供应商代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(签章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:性别:身份证号码:粘贴被授权人身份证(正反面复印件):格式3法定代表人身份证明书兹证明(姓名)在我单位任职务,系(供应商)的法定代表人。供应商(盖章):法定代表人(签章):性别:年龄:身份证号码:年月日法定代表人身份证(正反面复印件):注:1.1.本表适用于供应商不授权代理人,而由法定代表人直接参加磋商并签署响应文件的情况;1.2.如供应商具有企业法人代表证书,则还应在本证明书后附上企业法人代表证书复印件。格式4报价一览表采购项目名称:采购项目编号:供应商名称供应商地址总报价工期(供货期)质保期项目负责人投标货物品牌及型号(如有)备注说明:(1)人民币报价,单位为元,精确到小数点后两位。(2)此表需保留在响应文件中。磋商供应商法定代表人或授权代表签字:磋商供应商名称(签章):时间:年月日格式5分项报价表包号:报价单位(元/万元):序号产品名称品牌型号规格数量单价总价备注总价注:1.分项报价总计价格必须与《报价一览表》报价一致。2.如无分项报价则仅填写拟采购货物报价总价。投标人名称(加盖单位公章):法定代表人(或非法人组织负责人)或其授权委托人(签字或盖章):日期:格式6资格证明文件格式自拟格式7需求响应文件格式自拟格式8评审办法响应文件格式自拟格式9无重大违法记录声明襄阳市中心医院:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。随本声明附上我方参加本次政府采购活动前3年内发生的诉讼及仲裁情况表以及相关的法律证明文件供贵方核验。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!供应商法定代表人或委托代理人签字:供应商名称(盖章):时间:年月日格式10投标人关联单位及禁止参加情况的承诺函致:(供应商名称)参加贵院组织的(项目名称)项目(项目编号:)的采购活动,本单位郑重声明如下:本单位未与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其它供应商,参加本项目同一合同项下的采购活动。本单位未对本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务等情形。我单位对上述声明承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人/单位负责人/自然人/授权代表(签字或印章):日期:年月日关于放弃参与襄阳市中心医院项目采购的声明函委托单位(供应商):地址:法定代表人姓名:法定代表人身份证号:受托人姓名:受托人身份证号:受托人的联系方式(手机):因原因,我公司决定不再参与贵院组织的项目(项目编号为:)采购,兹委托代表我公司递交声明函,请予以受理。附:1、单位法定代表人身份证复印件(复印正、反两面)2、授权委托人身份证复印件(复印正、反两面)委托单位(供应商):(公章)法定代表人(签字或个人印章):受托人(签字):日期:年月日……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)附件2注:人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。