法所工程招标公告(防城港市防城区司法局2023)



    项目概况                                                    
    防城区扶隆司法所工程采购项目的潜在供应商应在网上下载。获取采购文件,并于2024年01月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:FCZC2023-C2-30006-GXQH 
    项目名称:防城区扶隆司法所工程 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):1267122.33  
    采购需求:

 标项名称:防城区扶隆司法所工程数量:1预算金额(元):1267122.33简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:防城区扶隆司法所工程1项,主要建设内容包括设计图纸范围内建筑、结构、给排水、电气和暖通等;具体详见施工图纸及工程量清单。
最高限价(如有):1267122.33
合同履约期限:300日历天。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 (1)具有建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;拟投入本工程的项目经理必须具有建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格及安全生产考核合格证(B证);(2)专职安全员要求:具备有效的安全生产考核合格证书(C类)。 

三、获取采购文件

    时间:2023年12月29日至2024年01月08日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):网上下载。 
    方式:本项目不发放纸质采购文件,潜在供应商可使用账号登录或者使用CA登录获取采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”或在“政采云电子投标客户端-获取采购文件”跳转到政采云系统获取),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的采购文件编制及上传响应文件。 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年01月09日 09:30(北京时间)
    地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年01月09日 09:30 (北京时间)
    地点:广西壮族自治区防城港市开标室2政府采购开标室2 

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.网上公告媒体查询:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西防城港防城区人民政府门户网站、全国公共资源交易中心(广西·防城港)。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购促进残疾人就业政策;(3)政府采购支持监狱企业发展。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;4.对在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.监督部门名 称:防城港市防城区政府采购中心电 话:0770-22186026.在线竞标响应(电子竞标)说明及注意事项(1)本项目通过“政采云”平台实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件递交截止时间前通过网络上传至 “政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。供应商登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程;在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。(2)使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,供应商应当在响应文件递交截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(完成CA数字证书办理预计要一周左右,供应商可登录“广西壮族自治区政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“政采云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190)。(3)供应商应当在响应截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至政采云平台。响应文件递交截止时间前可以撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传递交,响应文件递交截止时间前未完成上传的,视为撤回响应文件;响应文件递交截止时间以后上传递交的响应文件,“政采云”平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:供应商竞标时,需用有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅等候在线磋商及提交最后报价,否则后果自负。(6)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件提交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子交易过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:防城港市防城区司法局 
    地    址:防城港市防城区金花茶大道远通上城路口直入 
    项目联系人:甘卫芳 
    项目联系方式:0770-3231636  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西清蘅建设工程造价咨询有限公司 
    地    址:防城港市港口区西湾广场财苑小区8号2楼 
    项目联系人:刘国宇 
    项目联系方式:0770-2862599/15777598347 

附件信息:

(发售版)防城区扶隆司法所工程.docx248.1K

磋商文件封面(盖章).pdf162.3K

防城区扶隆司法所工程.xlsx83.0K