沈阳市排水管网修复清淤 积水点改造工程 排水管网修复、清淤除工程招标公告(沈阳市大东区城市管理局2023)
招标人名称
沈阳市大东区城市管理局
项目名称
沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目
项目编号
202321010010389880
项目规模
沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目共包含2个子项目,包括圣安路积水点改造工程,示范片区排水管网修复、清淤除工程。该项目主要建设内容包括新建d=0.8m排水线167米及检查井等附属设施,新建0.8×0.8m排水沟385米等;改造路面3200平方米;排迁通信管线148米;清淤排水管线4033米,修复排水管线2330米。
标段1
标段(包)名称
沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询
标段(包)编号
202321010010389880002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
1、投标人应是具有独立承担造价咨询能力的法人单位; 2、本次招标不接受联合体投标。
标段(包)内容
造价咨询
质量要求
合格
标段(包)内容
造价咨询
招标范围
沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询
供货/服务/施工开始时间
2024-01-28
供货/服务/施工结束时间
2024-03-29
合同估算价
11.4
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
无
发布媒介
0,2
监督部门
沈阳市大东区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹爽
监督部门电话
13066559915
招标人
沈阳市大东区城市管理局
地址
沈阳市大东区小河沿路166号
联系人
鄂爽
电话
024-24381958
邮箱
414033878@qq.com
招标代理机构
辽宁星烁招标咨询有限公司
地址
沈阳市皇姑区陵园街12甲-1号
联系人
于秋萍
电话
02431140330
邮箱
syxs999@sina.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询招标公告项目编号:202321010010389880项目地址沈阳市大东区招标人沈阳市大东区城市管理局项目名称沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目项目编号202321010010389880资金来源及比例区(县)预算资金50.00%市本级预算资金50.00%招标方式公开招标项目总投资3507.88万元标段(包)数量1项目规模沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目共包含2个子项目,包括圣安路积水点改造工程,示范片区排水管网修复、清淤除工程。该项目主要建设内容包括新建d=0.8m排水线167米及检查井等附属设施,新建0.8×0.8m排水沟385米等;改造路面3200平方米;排迁通信管线148米;清淤排水管线4033米,修复排水管线2330米。标段(包)名称沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询标段(包)编号202321010010389880002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容造价咨询投标人资质条件1、投标人应是具有独立承担造价咨询能力的法人单位;2、本次招标不接受联合体投标。1、投标人应是具有独立承担造价咨询能力的法人单位;2、本次招标不接受联合体投标。1、投标人应是具有独立承担造价咨询能力的法人单位;2、本次招标不接受联合体投标。标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目造价咨询投标保证金0.11万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-01-29标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-03-30项目负责人资格条件无无无标段(包)合同估算价11.4万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2023-12-2908:30至2024-01-0516:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截2024-01-2209:30投标文件递交方网上递交止时间法递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-01-2209:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门沈阳市大东区城市建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人尹爽监督部门电话13066559915招标人沈阳市大东区城市管理局邮箱414033878@qq.com地址沈阳市大东区小河沿路166号沈阳市大东区小河沿路166号沈阳市大东区小河沿路166号联系人鄂爽电话024-24381958招标代理机构辽宁星烁招标咨询有限公司邮箱syxs999@sina.com地址沈阳市皇姑区陵园街12甲-1号沈阳市皇姑区陵园街12甲-1号沈阳市皇姑区陵园街12甲-1号联系人于秋萍电话02431140330招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳市大东区城市建设局:我单位是沈阳市大东区圣安路积水点改造及示范区排水管网修复清淤项目的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺::一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)承诺时间:2023年12月21日承诺时间:2023年12月21日