招标采购招标公告(宝信商务中心2023)



询价单号
BS2312XJ07264200
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-03
报价截至时间
2024-01-03T14:00

采购商名称:宝信商务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01799328BS231228000008000001

Loader 夹具

Loader 夹具*详见技术规格书*国产*

国产

3.0



2024-02-25

到货地点:上海市宝山区湄浦路360号B2楼-6(宝信商务物流)

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:供应商资质要求: 1)具有相关质量体系认证。 2)公司注册资金不少于100万元人民币。 报名要求: 1)提供以上要求供应商资质材料;首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 2)接受宝信格式合同模板,见附件。 3)阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件。
七、资质要求: 报价要求及评标规则: 1)报价有效期不少于 4 周,报价有效期内无条件按报价签约,供货,完全响应询价内容中技术规格,集成服务等要求。 2)报价前如有需要,可与技术人员:徐志杰15952010380 进行技术交流,报价时需附件上传盖章明细报价单(报价单必须体现所报设备的品牌、型号、规格、数量及货期等商务要素,并确保符合技术规格要求)和技术应标书;技术应标书评审合格,报价方为有效。 3)评标规则为有效报价最低投标价法。

附件下载

2023V1.15【项目工程设备采购合同】.pdf
供应商按期交货告知书.docx
Loader夹具技术规格书.doc

宝信软件第1.15版,项目号:,采购合同号:上海宝信软件股份有限公司项目工程设备采购合同一、合同概述根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,上海宝信软件股份有限公司(以下简称甲方)与,(以下简称乙方),本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就,事宜,在技术协议达成一致的基础上签订本订货合同。二、合同标的总计:人民币大写(不含增值税)合同含13%增值税总价人民币小写元,人民币大写(含税)。本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。三、设备的交付1、乙方应在年月日前将本合同第二条约定的设备交至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。2、交货地点:3、收货人:4、联系电话:5、传真:四、设备的运输1、乙方负责运输和运输保险。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式:。甲乙双方若无特别约定,乙方可自行选择运输方式,但必须确保货物安全、快捷的运抵甲方指定地点。4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。五、设备的包装宝信软件QHSE管理方针:,1重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。宝信软件第1.15版,项目号:,采购合同号:1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据货物的自身特点和要求,采取具有适合长途陆路运载和安全搬运、装卸的全新坚固包装;同时应具备防潮、防锈以及防野蛮等保护措施,以确保货物安全无损的抵达项目现场。2、每个包箱外包装上必须注明:合同号、设备名称、在本采购合同设备材料清单中对应的行号、目的地、收货人、箱号/件数、毛重/净重、尺寸(长×宽×高)、货物类别(如机械设备、电气设备、材料、仪表等)、发货单位等。3、每个包箱内必须包含:装箱清单、合格证、产品质量证明文件、出厂检验报告、安装/运行和维护使用手册及说明书以及技术协议中另有约定的随箱资料。4、如每件包装重量在2吨(MT)或2吨(MT)以上,乙方应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”等字样和其他适当的标志。六、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。七、安装、调试验收1、乙方在设备安装、调试期间,有义务派遣专业技术人员至现场开展安装、调试的指导工作,并负责实现技术协议中规定的全部功能。2、设备调试时由乙方提出调试方案,经甲方确认后方可实施,调试的时间安排由业主现场工程指挥部统一协调安排。八、设备功能考核设备安装调试后,如还涉及功能考核,则乙方有义务在此期间负责实现技术协议中规定的全部考核指标,详见本合同技术附件。九、合同价格和付款方式1、合同价格1.1本合同的价格包括运输费、保险费、13%增值税、安装费、调试费等,为一次性闭口价。1.2如本合同标的中的部分或全部涉及进口报关问题,乙方应保证向甲方提供的货物已经依照中华人民共和国相关法律缴纳全部关税,并在向甲方交货同时提供相应的进口报宝信软件QHSE管理方针:,2重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。宝信软件第1.15版,项目号:,采购合同号:关单据的复印件。2、付款方式:电汇或承兑汇票3、付款条件3.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的收据后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。3.2设备到货验收合格,甲方收到全额增值税发票(13%)后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款及全额税金,即人民币元,大写:人民币。3.3设备安装/调试合格,甲乙双方签署《设备调试报告》或甲方收到用户确认书后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。3.4设备功能考核完成,甲乙双方签署《系统终验报告》或甲方收到用户确认书后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。3.5质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方提交的质保金付款申请后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%,即人民币元,大写:人民币。4、发票的开具与接收4.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。4.2甲方指定发票接收人为电话:地址:。4.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。4.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。十、质量保证及服务1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合本合同和技术协议约定的质量、规格和性能要求,满足项目工程的要求。2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即宝信软件QHSE管理方针:,3重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。宝信软件第1.15版,项目号:,采购合同号:使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。证相关规定。4、设备的质量保证期为设备安装/调试后或设备全部到货验收后,以先到者为准。5、在设备的质量保证期内,若非甲方原因造成的设备故障,甲方应及时通知乙方,乙方应在三(3)个工作日内提供无偿服务,包括损坏件的修理、更换。6、在设备的质量保证期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则质量保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的质量保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。十一、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方应保证甲方或用户在使用乙方根据本合同提供的设备或者服务时,不受第三方提出的侵犯其知识产权的起诉。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。十二、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、不可抗力事件发生后,发生方应立即通知另一方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。3、在取得有关部门的证明和对方谅解的前提下双方可通过友好协商解决本合同执行问题。十三、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方按日支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶宝信软件QHSE管理方针:,4重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。宝信软件第1.15版,项目号:,采购合同号:段的付款期限。3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。十四、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。十五、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十六、其他事项1、本合同条款约定与技术协议约定有冲突或歧义的,以技术协议为准。2、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。3、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。十七、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共份。清单如下:2.1附件一:设备材料清单。2.2附件二:技术协议。(以下无正文)甲方:(盖章)上海宝信软件股份有限公司乙方:(盖章)经办人:,经办人:法人代表(委托代理人):,法人代表(委托代理人):宝信软件QHSE管理方针:,5重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。宝信软件第1.15版,项目号:,采购合同号:签署日期:,签署日期:地址:中国(上海)自由贸易试验区郭守敬地址:路515号邮编:201203,邮编:电话:,电话:传真:,传真:开户行:工行宝钢国贸支行,开户行:帐号:1001153819003291572,帐号:税号:91310000607280598W,税号:签署地点:上海市宝山区宝信软件QHSE管理方针:,6重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为宝信软件的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。供应商需在欧贝平台使用“预发货通知”功能预约发货。预约成功后使用“创建送货单”功能生成送货单。发货时需随货附带送货单。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2021年8月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。上海宝信软件股份有限公司商务中心2021年8月Loader夹具技术规格书2023年12月上海宝信软件股份有限公司1.夹具基本要求夹具作业范围及工艺:15t夹具吊运约10t的坩埚(坩埚自重5t,镁液5t),坩埚内有700-800℃左右镁液,吊运过程对夹具有热辐射。夹具按起重量15t设计,夹具总高度不能超过1650mm。坩埚图纸如下:A-A214三C2得1出60三C2得1出60三C2208130K1130一技术1、口2.技术说明2.1夹具基本要求1)夹具与行车梁通过链条连接,适应被吊物体的定位误差正负50mm,夹具的开闭机构采用三合一减速电机及链传动、丝杠螺母传动,具有自锁性。钳臂采用专用双向导向滚轮传动,钳爪为铰接自动调整式。2)15t夹具下部设置有防火耐热材料制造的隔热盖,用链条固定在夹具上,用来隔绝坩埚内的高温液体热辐射。3)主体焊接件全部采用Q355B,符合GB/T1591标准;4)夹具设计能承受3倍于额定载荷的静载荷,即使发生了永久变形,也不释放载荷。5)轴类均采用42CrMo;6)电机配有防护罩,传动机构装在封闭结构中,防尘性好,安全可靠;7)夹具所有电气元件及配线均应置于防护箱或防护钢管内,不允许裸露在外(采用耐高温氟橡胶电缆);8)夹具需要外供电源:三相四线制交流380V、50HZ。9)夹具每个夹钳配有航空插头插座,并可快速更换夹具,快速连接插座放在端子盒内,要求动力线与控制线分开,夹具端子箱装在夹具上,子站箱(招标方供货)装行车挂梁上,夹具插座要确保接触良好,便于更换;10)夹具具有开口度检测(绝对值编码器)、承载检测(形式待议)、最大、最小开度(摆杆式机械开关)等检测装置。夹具上所有检测传感器型号规格及安装方式由投标方选型和设计,招标方审查,投标方确保传感器方案可行和可靠;11)每台夹具均需配置一套独立的夹具存放架;3.2夹具选材及总体要求1)夹具主要承载构件板材为Q355B,选择的材料生产日期为一年内,材料的化学成分和机械性能应符合国家标准,并有钢厂的出厂检验报告;为保证产品质量,对采购的金属材料均应有炉号、批号、材料化学成分、机械性能的试验报告及出厂合格证书。焊接前主要受力部位钢材内部采用超声波探伤检查,主要受力部位的焊缝应进行超声波或磁粉探伤检查,按JB/T10559-2006的规定I级或GB/T26952-2011的1级要求,机架滑轨槽须焊接退火后整体加工(防止机架形变);2)轴类材料采用42CrMo,应进行调质处理,调质硬度为HB241-286,粗加工后轴内部应进行超声波探伤,精加工完成后轴表面应进行磁粉或着色探伤,不得有裂纹等质量缺陷;3)夹具整体设计时保证机、电元器件易安装、易拆卸、便于维护、润滑和调整;4)夹具满足行车的工作等级:A6。3.3夹具自动化要求及指标3.3.1电气部分:1)夹具开、闭极限检测;2)夹具开口度检测;3)夹具夹紧检测;4)夹具承载检测;3.3.2机械部分:1)夹具空载两钳腿中心偏差不超过3mm;2)夹具钳腿到最大开口时钳腿底平面偏差不超过3mm;3.主要执行标准本夹具的设计,制造与检验所遵守的主要有关国家标准如下所列:GB/T699《优质碳素结构钢技术条件》GB/T3077《合金结构钢技术条件》GB/T700《气焊、手工电弧焊及气体保护焊焊逢坡口的基本形式和尺寸》。GB/T3811《起重机设计规范》GB6067.1《起重机械安全规程》YB/T089.1《冶金夹具分类》YB/T089.2《冶金夹具技术条件GB/T5905《起重机试验规范和程序》JB/T10559《起重机无损检测钢焊缝超声检测》JB/T4730.3《承压设备无损检测》超声检测JB/T4730.4《承压设备无损检测》磁粉检测JB/T4730.5《承压设备无损检测》渗透检测4.设计分工和设计联络1)投标方负责根据招标方所提供的夹具技术协议开展夹具设备的总体设计、基本设计、详细设计及技术总成;2)投标方完成总体设计和基本设计后,应向招标方提供设计方案图供设计审查,设计审查主要包括:材料选用、传感器安装布置及走线图、设备配置等是否与招标方的要求一致;审查不能视为投标方按照合同规定应承担的设计质量保证的解除,也不能免除投标方对设备设计质量应负的责任;3)夹具的知识产权归属甲乙双方共有,不得独自向第三方泄露,招标方有权对未完全满足招标方要求的地方提出修改并提供易损件图纸。4)投标方提供的基本设计经招标方认可后,方能进入详细设计及制造环节;5)设计审查地点、时间由双方协商。5.夹具的监制及检验标准6.1设备监制6.1.1招标方监制代表有权对合同设备进行全程监制,对设备制造、涂装、检验、试验和包装质量进行监督检查。6.1.2招标方监制代表在监制过程中如需借用投标方的检测工具对设备进行检测,投标方必须予以配合。6.1.3投标方不得外委分包。6.1.4招标方监制代表在监制过程中如发现设备、材料缺陷或者不符合规定的标准和不能满足设计要求时,有权提出修改和重做的要求,投标方应满足其要求,以保证设备质量,无论招标方是否要求和是否知道,投标方均有义务主动及时向招标方通报合同设备在制造过程中出现的较大质量缺陷问题,不得隐瞒,在招标方不知道的情况下投标方不得擅自处理。6.1.5无论招标方是否参与监制,均不能视为投标方按照合同规定应承担的质量保证解除,也不能免除投标方对设备质量应负的责任。6.2外观质量检查1)钢板预处理等级Sa2-1/2(标准GB/T8923.1-2011);2)油漆要求具有防酸腐蚀油漆,表面质量(无挂流、起泡)、漆膜厚度(两底两面漆膜总厚度为:160um)、粘附力等要符合工厂设计统一技术规定中有关要求。油漆颜色按招标方有关规定执行,夹具本体色标待详细设计时确定,钳臂外侧等危险部位安全标志油漆为45°黄、黑相间条纹;3)焊缝直观检查:按GB6417技术要求,焊缝表面无可见的明显缺陷(焊高不足、咬肉、裂纹、气孔、飞濺物、焊瘤、末焊透、夹渣等缺陷);4)装配检查,应符合设计图纸要求;5)润滑检查(无滴漏);6)电气布线检查(布线整齐,走向合理)。6.3尺寸检查1)检查夹具各部分尺寸(夹具外形尺寸、钳腿的长度、钳腿滑板上下滑动的距离、钳臂长度间隙应符合图纸要求);2)夹具空载两钳腿中心偏差不超过3mm检测;3)夹具钳腿到最大开口时钳腿底平面偏差不超过3mm检测;4)夹具的吊耳外形尺寸检查应符合图纸要求;6)夹具的最大、最小开口度检查应符合图纸要求;7)夹具的承重件应进行探伤检查,并提供检验报告;8)电动夹具钳臂的水平、侧向间隙应符合图纸要求。6.4通电无负荷检测6.4.1机械检查1)钳臂开闭速度;2)钳臂的最大行程;3)电机内手动释放装置的检查。6.4.2噪音检测。6.4.3电气及检测元件功能的检测6.4.4钳臂开闭过程中电机、制动器电流值的测定。6.5通电负荷检测1)静负荷试验负荷值为逐步加载至额定负荷的1.25倍,提起负荷离地面100~200mm,静停留10分钟。2)动负荷试验负荷值为逐步加载至额定负荷的1.1倍,提起负荷状态下,进行水平、垂直快速运行、紧急停止动作实验,试验时间1小时。3)钳臂机构动作应灵活可靠。4)钳臂、钳体及吊架等部件及焊缝应无裂纹、变形和异常声6.6其它要求1)夹具厂家要根据本检验要求,列表,表中包括:序号、检测内容、检测方法、检测工具、检测标准、判定标准、自检记录、检验者和检验日期等内容;2)夹具厂家按上述检验要求,汇编成具体检查表格及判别标准,在A检前20天内交招标方再次认可;3)设备发运前,包装要牢固可靠,装箱清单与实物一致。6.包装、运输7.1包装1)夹具厂家交付的设备在出厂前都必须进行防锈处理,防锈处应符合国家标准要求;2)设备的包装采用裸装及局部包装,包装应能满足长途运输、多次搬运及存储的需要。包装要坚固、牢靠、防腐、防潮、防盗。裸露件和捆扎件应有金属标签;3)货物的标记按国家有关货物的规定执行。各种标记必须齐全,如箱号、名称、合同号、收货单位、发货单位、收发货站、重量、外形尺寸、吊装位置、防雨、防碎、防倒置标记等。木箱内零部件要挂标签,裸件和浸油件要牢挂金属标签。4)每件零部件箱均应附有标签标明零部件图号、名称、数量。7.2运输1)设备的运输应符合国家有关规范的规定;2)运输方式:公路;3)运输区域:招标方指定的地点;4)设备运输在至投标方开箱验货过程中所发生的设备丢失、缺损、发霉、锈蚀、受潮和错发等问题均有投标方负责解决。7.供货范围及交货期8.1供货范围投标方供货范围包括:3套15tLoader夹具(包括夹具本体、配套传感器、航空插头插座、夹具本体配套电缆、存放架等)。每套夹具上的传感器及设备包括:序号名称数量品牌供货商备注1夹钳开度检测编码器1套投标方招标方提型号投标方确认2夹钳触底检测机械限位开关2套投标方3承载检测2套投标方(PNP)4最小开度限位(夹紧)1套投标方(PNP)5最大开度限位1套投标方(PNP)6指示灯1套投标方7三合一减速电动1个西门子投标方伺服电机8航空插头插座2对投标方8.双方人员派遣夹具厂家派遣人员到招标方现场与招标方共同进行设备验收并负责安装、调试、指导。招标方有权派遣人员到夹具制造厂进行中间设备检验和A检。9.售后服务在规范操作的前提下,投标方保证所提供的设备在合同规定的保质期内完好无损,满足现场工艺需要。在质保期内,产品发生质量问题,实行“三包”。如由使用维护不当造成的损坏,投标方积极配合招标方解决问题,及时提供待更换的零部件,费用按商务约定。