波长色散型X射线荧光光谱仪及辅助设备 波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备招标公告(栾川龙宇钼业有限公司2023)



点击查看公告内容: 龙宇钼业波长色散型X射线荧光光谱仪及辅助设备采购项目招标公告.pdf

龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目招标公告(招标编号:GDZBDL-2023-557)项目所在地区:河南省,洛阳市,栾川县一、招标条件本龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金392万元,招标人为栾川龙宇钼业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目;三、投标人资格要求(001龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目)的投标人资格能力要求:3.1、投标人须具有效的《营业执照》或有效的事业单位法人证书;3.2、投标人须提供法定代表人的身份证明及身份证复印件或法定代表人签名或盖章并加盖单位公章的授权委托书及被授权人的身份证复印件;3.3、根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函(详见投标文件格式)”,招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性;3.4、投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询信用记录,未被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。若被列入,将拒绝其参与本项目。(应当将信用记录清晰展开打印并加盖单位公章,否则视同未提供,查询日期为投标文件递交截止时间的前一个月内);3.5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。(此项不需提供,以磋商开启后进行资格审查时查询结果为准,查询结果截图打印保存);3.6采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,并提供符合特殊要求的证明材料或者情况说明:(1)本项目接受进口产品投标。(本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)(2)投标人必须是所投产品的制造商或代理商。投标人若为代理商,须提供制造商出具的针对本项目的专项授权书原件,若为制造商,则无须提供专项授权书。(本条适用于进口产品)3.7、本次招标实行资格后审,资审不合格者,取消其投标资格。3.8、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月02日08时30分到2024年01月08日18时00分获取方式:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室现场领取。售价:500元五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月24日10时30分递交方式:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月24日10时30分开标地点:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室。七、其他一、招标条件本招标项目龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目,招标人为栾川龙宇钼业有限公司,招标项目为自筹资金。该项目已具备招标条件,现对龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目进行公开招标,欢迎符合要求的潜在投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1、项目名称:龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目2、招标编号:GDZBDL-2023-5573、项目概况:本项目为龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目4、项目地点:洛阳市栾川县5、资金来源及出资比例:自筹资金,100%。6、标段划分:本项目共一个标段。7、招标范围:本项目为龙宇钼业波长色散型X射线荧光谱仪及辅助设备采购项目(具体要求详见招标文件第五章“招标项目内容及要求”)。8、供货周期:自合同签订之日起9个月内9、交货地点:洛阳市栾川县。10、质量标准:按现行最新国家、行业相关最新法律、法规、标准规范要求执行,满足国家有关安全、环保、行业等强制性标准。11、质保期:自设备安装、调试、验收合格之日起,仪器主机及辅助设备整机保修12个月,X射线管保修24个月。12、招标控制价:392万元三、投标人资格要求3.1、投标人须具有效的《营业执照》或有效的事业单位法人证书;3.2、投标人须提供法定代表人的身份证明及身份证复印件或法定代表人签名或盖章并加盖单位公章的授权委托书及被授权人的身份证复印件;3.3、根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函(详见投标文件格式)”,招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性;3.4、投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询信用记录,未被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。若被列入,将拒绝其参与本项目。(应当将信用记录清晰展开打印并加盖单位公章,否则视同未提供,查询日期为投标文件递交截止时间的前一个月内);3.5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标。(此项不需提供,以磋商开启后进行资格审查时查询结果为准,查询结果截图打印保存);3.6采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,并提供符合特殊要求的证明材料或者情况说明:(1)本项目接受进口产品投标。(本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)(2)投标人必须是所投产品的制造商或代理商。投标人若为代理商,须提供制造商出具的针对本项目的专项授权书原件,若为制造商,则无须提供专项授权书。(本条适用于进口产品)3.7、本次招标实行资格后审,资审不合格者,取消其投标资格。3.8、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1.时间:2024年01月02日至2024年01月08日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室3.方式:现场领取。4.售价:500元五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为:2024年01月24日10时30分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室。六、发布公告的媒体1、本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为五个工作日。2、投标人在参与本项目招标活动期间应及时关注获取相关澄清或变更等信息。八、联系方式招标人:栾川龙宇钼业有限公司地址:洛阳市栾川县联系人:郭先生联系电话:0379-66809619招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司地址:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室联系人:李先生联系方式:18537966109监督部门:栾川龙宇钼业有限公司纪检监察部、合规部监督部门联系人:赵女士卢先生监督部门联系方式:0379-668090690379-668095682023年12月29日八、监督部门本招标项目的监督部门为栾川龙宇钼业有限公司纪检监察部、合规部。九、联系方式招标人:栾川龙宇钼业有限公司地址:洛阳市栾川县联系人:郭先生电话:0379-66809619电子邮件:/招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司地址:洛阳市西工区七一南路橄榄公寓1号楼三楼南306、307室联系人:李先生电话:18537966109电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)