四川涡轮导叶及整流叶片3D打印试制军工招标公告(中国航发四川燃气涡轮研究院2023)
项目编号:
GYL-2023-0300
专业领域:动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
涡轮导叶及整流叶片3D打印试制(817)军工公告(第二次发布)
一、采购内容: 涡轮导叶及整流叶片3D打印试制(817) 二、响应单位资格要求 a) 营业执照/事业单位法人证书; b) GJB9001C-2017质量体系证书,且批准范围涵盖本产品; c) 需具有带气膜孔涡轮叶片的3D打印承制经验(提供相关合同); d)合格供应商(含试用)优先。 e)未被列入中国航发集团或中国航发四川燃气涡轮研究院不良供应商名录; 三、资格初审截止时间: 2024年1月8日,请在此日期前完成线下对接报名,并按第二条资格要求填写资质信息一览表(见附件),加盖公章后将相关证明材料寄送至采购单位。 四、 邀请投标文件发放时间、地点、方式: 2024年1月9日,中国航发四川燃气涡轮研究院,邮寄/自取。 五、响应截止时间及地点: 2024年1月16日,中国航发四川燃气涡轮研究院 六、评审时间、地点; 2024年1月17日,中国航发四川燃气涡轮研究院, 说明:第5、6项的具体时间以邀请投标文件为准。 七、采购单位名称、地址、邮政编码、联系人、电话、传真等: 单位名称:中国航发四川燃气涡轮研究院 地址:四川省成都市新都区学府路999号 邮政编码:610500 业务对接联系人:谢女士13541763316/028-80260629 技术对接联系人:张先生15181452838
(公开)涡轮导叶及整流叶片3D打印试制(817)技术要求及资质信息一览表.docx
公开涡轮导叶及整流叶片3D打印试制(817)技术要求一、采购内容主要试制/采购产品交付清单见表1。表1主要试制/采购内容交付清单序号件号名称交付数量备注1JZXJC.0305.050一级涡轮导向叶片A52JZXJC.0305.051一级涡轮导向叶片B13JZXJC.0305.052一级涡轮导向叶片C14JZXJC.0305.053整流叶片A55JZXJC.0305.054整流叶片B16JZXJC.0305.055整流叶片C17JZXJC.0305.082整流叶片D8二、技术要求本项目的技术要求均来源于向供应商提供的图纸、技术文件等资料。三、质量要求供应商需通过GJB9001C-2017质量体系认证,近1年内未发生重大质量事故。四、进度要求图纸下厂后50天完成试制交付。五、对供应商能力要求本次试制/采购项目,需供应商具有较强的3D打印制造能力及叶片机加能力,具备加工带复杂内型和气膜孔涡轮叶片的经验,具有热处理、无损探伤(X射线检测、荧光探伤等)及三维型面轮廓度测等设备及资质。公开对接项目名称:涡轮导叶及整流叶片3D打印试制(817)资质情况一览表序号证书名称证书编号证书有效期证书内容发证机关备注1营业执照2武器装备质量管理体系3质量管理体系4武器装备科研生产单位保密资格证书5保密资质联系人:联系电话: