零星绿化工程 照明工程 绿化工程 辅路工程 桥隧工程 排水工程 综合管廊工程 管线工程招标公告(中冶天工渤海公司2023)



中冶天工保定市北三环东风路西延地下综合管廊项目-零星绿化工程
公开招标/工程/中冶天工集团有限公司渤海公司经营预算部

招标公告
我公司现对保定市北三环东风路西延地下综合管廊项目工程零星绿化工程专业进行公开分包招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:保定市北三环东风路西延地下综合管廊项目-零星绿化工程。
二、 招标编号:201305-2022-BDBSH-渤海-ZB044。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
北三环综合管廊总占地面积为 132004 平方米,建设地下综合管廊总长度为10394m,采用三舱结构,设置人员出入口、投料口、自然通风口、机械通风口、管线引出口及端井等特殊节点;工程内容主要包括北三环道路工程、照明工程、绿化工程、辅路工程、桥隧工程、排水工程、综合管廊工程、支线管廊和下游非本段管线工程等。
(二) 招标范围
保定市北三环、东风路西延地下综合管廊建设工程项目恒祥大街雨水泵站、北三环中央绿化带、永华大街顺接路段。包括绿化带清理,土方回填,苗木及草皮种植养护等施工内容。(详见招标工程量明细表)
四、 对投标人的资格要求
(一) 有园林绿化工程相关施工业绩;
(二) 资金要求:具有足够的流动资金以保证此项目施工期各节点的资金投入;
(三) 业绩要求:有类似施工相关经验;
(四) 投标人须是五矿集团或中冶天工集团有限公司的合格分包商;
(五) 本次招标不接受联合体形式投标。
五、 招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于 2024年 1 月 5 日 10:00 时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称电商平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、 投标保证金
投标人在投标截止时间前将标书费0元和投标保证金0元 ,以单位名义现汇分别缴纳至招标人财务账户,并将银行转账回执单作为投标文件(商务标)中的附件,上传至电商平台,未缴纳的将不能参与投标。标书费不予退还,中标人的投标保证金,在履约保证金缴纳完毕后7日内退还。未中标单位投标保证金由共享中心退还。
账户名称:中冶天工集团有限公司
开户行:建行天津滨海临空支行
账号:12001785600052501888;
七、 投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2024年 1 月 5 日 10:00 时(北京时间)
(二) 开标时间:2024年 1 月 5 日 10:00 时(北京时间)
如有变化,以电商平台最终时间为准。
八、 招标人联系方式
招标联系人: 李亮
联系电话: 18522938702 联系人邮箱:bohaijybzb@ctmcc.com.cn
招标人:中冶天工渤海公司
日 期:2023年 12 月 29 日