贵阳市中药饮片招标公告(贵阳市观山湖区观山街道社区卫生服务中心2023)
贵阳市观山湖区观山街道社区卫生服务中心2024年中药饮片采购竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:XSSCG-2023-631
项目名称:2024年中药饮片采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:392447.60元;其中A包:362905.29元,B包:29542.31元(人民币)。
最高限价(如有):392447.60元;其中A包:362905.29元,B包:29542.31元(人民币)。
采购需求:详见采购文件
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供经第三方审计的2022年度审计报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【提供承诺函,格式自拟】;
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2023年1月1日至投标截止时间段任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
⑥法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目是否专门面向中小企业采购: 否。
3.本项目的特定资格要求:本项目投标供应商须提供有效的药品经营许可证(或经营生产许可证)。
三、获取采购文件
时间:2024年01月02日至 2024年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼贵州新山水招标股份有限公司
方式:1、是法人的需持法定代表人身份证明原件、身份证原件和复印件、营业执照复印件、资质证书复印件;2,是授权人的需持授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、受托人身份证原件及复印件、营业执照复印件、资质证书复印件;3、以上材料均加盖投标投标人公章(鲜章),未提供上述资料的拒绝向其出售谈判文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月09日14点30分(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼贵州新山水招标股份有限公司开标室
五、开启
时间:2024年01月09日 14点30分(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼贵州新山水招标股份有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市观山湖区观山街道社区卫生服务中心
地址:贵阳市观山湖区大观城市花园10栋
联系方式:李老师17685119144
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水招标股份有限公司
地址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼
联系方式:张工、冯工0851-84819957
3.项目联系方式
项目联系人:张工、冯工
电话:0851-84819957