单光子自适应高速三维成像系统招标公告(清华大学2023)


清华大学单光子自适应高速三维成像系统采购项目公开招标公告

附件下载:
清华大学单光子自适应高速三维成像系统采购项目公开招标公告

清华大学单光子自适应高速三维成像系统采购项目公开招标公告项目概况清华大学单光子自适应高速三维成像系统采购项目的潜在投标人应在http://www.365trade.com.cn获取招标文件,并于2024年01月19日08点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:清设招第20230342号(TC23190EF)2.项目名称:清华大学单光子自适应高速三维成像系统采购项目3.预算金额:220.00万元(人民币)4.采购需求:(1)本次招标共1包:包号招标内容数量简要技术要求1单光子自适应高速三维成像系统1套详见采购需求本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人须以包为单位进行投标,如有多包,可投一包或多包,但不得将一包中的内容拆分投标,不完整的投标将被拒绝。具体招标内容和要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。(2)本项目接受进口产品投标。(3)本项目为非专门面向中小企业采购的项目。(4)用途:单光子自适应高速三维成像系统可用于获取清晰的、高质量的以及高分辨率的共聚焦荧光图像,可用于观测固定细胞、活细胞和动植物组织的深层结构,得到清晰锐利的多层Z平面结构(光学切片)。拟采购的系统将用于对神经元精细结构的形态学和蛋白表达等方面的研究。5.合同履行期限:交付时间为合同签订后90日内。6.本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;3.本项目的特定资格要求:(1)本次投标不接受联合体投标;(2)按照招标公告要求获取招标文件并登记备案。三、获取招标文件1.时间:2023年12月29日至2024年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:http://www.365trade.com.cn3.方式:本项目标书发售期内,请供应商通过汇款方式购买标书。纸质版文件请至中招国际招标有限公司9层911A领取(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)。电子版招标文件请在线上获取,获取网址http://www.365trade.com.cn。(详见特别告知)4.售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年01月19日08点30分(北京时间)2.开标时间:2024年01月19日08点30分(北京时间)3.地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第十二会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。(二)特别告知1.凡有意购买招标文件的潜在投标人/资格预审申请人,请标书发售截止时间前,前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、上传标书款汇款底单及购买标书登记表WORD版(本公告附件或平台上自行下载),并下载电子版招标文件/资格预审文件。投标人需将标书款汇款底单在报名阶段作为报名审核资料在系统中提交,标书款如需开具增值税专用发票请一并提交可编辑版(非图片形式)专票信息,如不提交专票信息则默认开具普通发票。代理机构工作人员会在审查无误后通过购买申请,投标人即可自行在网站下载招标文件。潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、上传标书款汇款底单操作,否则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。纸质版文件请至北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦911A领取。纸质版文件与电子版文件内容一致。2.其它事项:如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。(三)接收标书款的账户信息如下:收款单位:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部银行账号:0200049619200362296注:因款项用途不明导致的后果由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:清华大学地址:北京市海淀区清华大学联系方式:肖老师,010-627800522.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系方式:张涵睿、陈思佳、蒋雪娜、邓嘉莹,010-61954121、4120、41223.项目联系方式项目联系人:张涵睿、陈思佳、蒋雪娜、邓嘉莹电话:010-61954121、4120、4122