山西计划操作面板 操作面板 变频器 以太网模块 猴车控制箱 速度模块 CPU模块招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司2023)
询价单号
RA23122801630
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-02T09:30
报价截至时间
2024-01-04T09:30
采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司-坪上煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50005412
操作面板
SINUS PENTA keypad 变频器BPB-250/1140
上海申地
2.0
件
2024-01-30
50005418
JGBT
FF400R33/BPB-250 变频器BPB-250 上海申地
上海申地
1.0
件
2024-01-30
50055651
以太网模块
6GK7 CP-243-1 猴车控制箱KXJ-127 上海申地
上海申地
2.0
件
2024-01-30
50067725
速度模块
SDBJ-1 KZG-A220/D24 上海申地
上海申地
4.0
件
2024-01-30
50067941
CPU模块
6ES7315-2AC10-0AB0 上海申地
上海申地
2.0
件
2024-01-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县坪上煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税(13%税额)和其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:供应商需提供原主机厂或授权厂家证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:验收合格后1年内。质保期内出现质量问题,供方免费维修或更换. 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后1个月内到货。 五、付款方式:双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后三年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:中选供应商具体经办人于坪上煤业指定地点现场交付。 八、交货时间:接到订单或送货通知后1个月内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下按项低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3636757 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋煤集团坪上煤业有限公司
四、技术条款:一、所供配件满足主机配套使用要求、所供配件为全新、未曾使用过的产品。二、.随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三,满足我公司对配件的使用、包装、运输要求。四、验收标准:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关证件。3、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。4、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。五、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(发询附件).doc
技术参数6.xlsx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日
物资编码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
50005412
操作面板
SINUS PENTA keypad 变频器BPB-250/1140
2
件
一年
适用范围:特别适应煤巷的锚杆支护作业
环境:-10°-26°
操作面板\SINUS PENTA keypad 变频器BPB-250/1140 主机厂家:上海申地,为原厂配件
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
50005418
JGBT
FF400R33/BPB-250 变频器BPB-250 上海申地
1
件
一年
井下变频器
JGBT\FF400R33/BPB-250 变频器BPB-250/1140 上海申地
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。
自产品验收合格起质保一年。
50055651
以太网模块
6GK7 CP-243-1 猴车控制箱KXJ-127 上海申地
2
件
一年
井下变频器
以太网模块\6GK7 CP-243-1 猴车控制箱KXJ-127 上海申地
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。
自产品验收合格起质保一年。
50067725
速度模块
SDBJ-1 KZG-A220/D24 上海申地
4
件
一年
井下变频器
速度模块\SDBJ-1 KZG-A220/D24 上海申地
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。
自产品验收合格起质保一年。
50067941
CPU模块
6ES7315-2AC10-0AB0 上海申地
2
件
一年
井下变频器
CPU模块\6ES7315-2AC10-0AB0 KZG-A220/D24 上海申地
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。
自产品验收合格起质保一年。