陕西省基础硬件、设备维保等服务招标公告(国家税务总局陕西省税务局2023)



国家税务总局陕西省税务局2024年基础硬件、设备维保等服务项目第五标段(二次)公开招标公告

项目概况
2024年基础硬件、设备维保等服务项目 招标项目的潜在投标人应在龙寰项目管理咨询有限公司招标七部(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)获取招标文件,并于2024年01月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXSW-ZFCG-2023055
项目名称:2024年基础硬件、设备维保等服务项目
预算金额:169.600000 万元(人民币)
采购需求:
第五标段:陕西税务2024年机房基础设施维修保养项目,主要服务内容包括曲江、高新数据中心,南二环、甜水井机房的基础环境维保等服务

合同履行期限:12个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。
三、获取招标文件
时间:2023年12月29日 至2024年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:龙寰项目管理咨询有限公司招标七部(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)
方式:获取招标文件时,须携带投标人出具的对获取人的授权委托书或介绍信原件以及获取人的身份证复印件(携带原件)现场获取,本项目不接受邮寄
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月24日 09点30分(北京时间)
地点:龙寰项目管理咨询有限公司(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

需要落实的政府采购政策:
1、《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
2、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
3、《财政部国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
4、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
5、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
6、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
7、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);
8、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
9、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
10、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
11、《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局陕西省税务局     
地址:陕西省西安市二环南路西段39号        
联系方式:张工 029-87695295      
2.采购代理机构信息
名 称:龙寰项目管理咨询有限公司            
地 址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室            
联系方式:郝嘉钰 、刘婧、张波 029-88228899-678            
3.项目联系方式
项目联系人:郝嘉钰 、刘婧、张波
电 话:  029-88228899-678 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年基础硬件、设备维保等服务项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务

采购单位
国家税务总局陕西省税务局

行政区域
陕西省
公告时间
2023年12月29日 17:44

获取招标文件时间
2023年12月29日至2024年01月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
龙寰项目管理咨询有限公司招标七部(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)

开标时间
2024年01月24日 09:30

开标地点
龙寰项目管理咨询有限公司(西安市高新区太白南路181号西部电子A座A区501室)

预算金额
¥169.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郝嘉钰 、刘婧、张波

项目联系电话
029-88228899-678

采购单位
国家税务总局陕西省税务局

采购单位地址
陕西省西安市二环南路西段39号

采购单位联系方式
张工 029-87695295

代理机构名称
龙寰项目管理咨询有限公司

代理机构地址
西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室

代理机构联系方式
郝嘉钰 、刘婧、张波 029-88228899-678