山东新能源观光车维保招标公告(山东沂蒙山旅游发展有限公司2023)



一、采购条件

蒙山景区新能源观光车维保项目,采购人为山东沂蒙山旅游发展有限公司,项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。

二、项目基本情况

1.项目名称:蒙山景区新能源观光车维保项目

2.项目类别:服务类

3.采购方式:公开招标

4.采购内容:蒙山景区新能源观光车维保项目,具体内容详见采购文件。

5.预算金额:130.62万元

三、供应商资格条件

1.供应商须为在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力; 2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收的良好记录。 3.供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。 4.本项目采用资格后审,详见文件。 5.本项目不允许联合体投标。 6.法律、法规及采购文件规定的其他内容。

四、采购文件获取

1.采购文件获取方式及地点:线上领取。登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作手册”及首页“CA数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心----供应商系统操作手册。采购文件售价:300元/份,售后不退。未在采购文件下载截止时间前支付文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:账户名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司,开户行:临商银行股份有限公司银雀山支行,账号:818130101421003964 备注:项目名称及汇款单位简称) 2.采购文件发售时间:2023年12月29日 14时00分00秒 到 2024年01月04日 17时00分00秒

五、投标文件提交

1.投标文件递交方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,采购人不予受理。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,采购人不予受理。递交地点:临沂市阳光采购服务平台供应商系统。 2.递交截止时间:2024年01月22日 14时00分

六、开标时间和地点

1.开标时间:2024年01月22日 14时00分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼开标室

七、发布公告媒介

本公告在临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)上发布。

八、其他说明



九、联系方式

1.采购人名称:山东沂蒙山旅游发展有限公司

采购人地址:山东省临沂市平邑县柏林镇龟蒙景区

采购人联系人:张庆彦

采购人联系电话:18263965089

2.采购代理机构名称:立信国际工程咨询(山东)有限公司

采购代理机构地址:临沂市兰山区上海路与孝河路交汇处IEC国际企业中心18楼

采购代理机构联系人:刘子杰

采购代理机构联系电话:15020307503

十、监督电话

0539-8616029

附件: