南宁市旧城改造 法律专项服务招标公告(南宁市青秀区住房和城乡建设局2023)
项目概况
维新街1号旧城改造项目法律专项服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年12月29日 09:55(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2023-C3-030097-GXZB
项目名称:维新街1号旧城改造项目法律专项服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称:
维新街1号旧城改造项目法律专项服务
数量:1
预算金额(元):500000
单位:批
简要规格描述:维新街1号旧城改造项目法律专项服务,具体内容详见第二章“采购需求”
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起一年,具体时间以实际完成时间为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:w无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年12月19日至2023年12月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在云南CA在线数字证书办理网(https://cap.yunnanca.net)进行注册以及企业数字证书(CA)的办理,并进入政府采购云平台(网址:www.zcygov.cn),绑定企业数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:如果投标人之前已经在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月29日 09:55(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年12月29日 09:55(北京时间)
地点:嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻嘻
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市青秀区住房和城乡建设局
地 址: 南宁市悦宾路1号
联系方式: 0771-5828939
2.采购代理机构信息
名 称:广西兴邦工程管理服务有限公司.
地 址:壮锦大道19号A座10层江南区
联系方式:07712553344
3.项目联系方式
项目联系人:李文婷
电 话:07712553344
附件信息:
可视化远程开评标业务方案.docx3.6M
可视化远程开评标业务流程图采购单位代理机构供应商评审专家财政监管部门采购计划委托协议/单受理委托协议/创内部分派建委托单生成项目供应商公告信息采购文件确认采购文件确认编制采购文件编制采购文件编制采购文件场地信息维护设备信息维护场地信息维护设备信息维护通知专家专家响应通知专家专家响应开评标场地申请获取采购文件编制投标文件采购公告发布专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表投标文件加密上传评审邀请回复专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表专家抽取邀请采购人代表投标文件加密上传登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密登入开评标大厅开启桌面录屏远程开标解密专家进场/签到登入评标大厅专家进场/签到登入评标大厅远程电子开标监控云直播远程线上讲标开启桌面录屏远程视频监控远程线上讲标远程线上评标、询标写字板签字远程视频监控评审结果确认评审结果确认远程电子评标数据存储远程电子评标数据存储远程电子评标数据存储远程电子评标数据存储远程电子评标数据存储远程电子评标数据存储发起视频会议评审结果确认评审结果确认提交评审结果提交评审结果提交评审结果提交评审结果提交评审结果提交评审结果获得中标评审结果确认评审结果确认采购结果公告采购结果公告采购结果公告采购结果公告采购结果公告采购结果公告数据存储通知书电子电子会议云存储会议云存储会议云存储会议云存储会议云存储会议云存储会议云存储数据存储数据存储数据存储电子电子存存数据存储数据存储电子电子存存视频监控NVR存储视频监控云储视频监控NVR存储视频监控云储视频监控NVR存储视频监控云储视频监控NVR存储视频监控云储视频监控NVR存储视频监控云储视频回放录屏回放视频回放录屏回放视频回放录屏回放视频回放录屏回放视频回放录屏回放视频回放录屏回放视频回放录屏回放视频回放录屏回放图:业务流程流程说明:一、采购计划/委托阶段由采购单位基于采购计划创建项目委托单;代理机构受理委托单,单位内部进行分派,由代理机构经办人基于该委托单生成项目。二、项目招投标阶段代理机构经办人基于已生成的项目编制采购文件,当编制公告信息时,需申请本单位场地或共享场地的开标室、评标室。采购文件经采购单位审核通过后,代理机构发布采购公告。供应商获取采购文件后,进行投标响应。代理机构对主场、副场的专家库进行专家随机抽取。三、可视化远程开评标阶段代理机构经办人登入开评标大厅,系统强制开启桌面录屏。开启远程开标解密,解密成功后,进行远程电子开标,开标环节可开启视频监控云直播,监管部门、代理机构、供应商都可观看开标直播。开标成功后,专家登入评标大厅,系统强制开启桌面录屏,开启后方可进行远程电子评标。评标环节可由代理机构手动发起视频会议,专家可通过视频会议进行线上沟通、向供应商询标,供应商可在线讲标、答疑,专家评标结束后,通过写字板实现电子签名,并提交评审结果。采购单位对评审结果进行线上确认。监管部门通过不见面监管大厅进行可视化远程、实时监督项目的开评标现场监控画面。四、电子归档在项目开评标结束后,系统自动对开评标过程的录音录像文件进行电子归档保存。其中视频监控音视频数据支持本地硬盘录像机存储或云存储等方式进行保存;视频会议和桌面录屏音视频数据支持云存储,满足保存期限从采购结束之日起至少十五年的存档要求。五、可视化远程监管监管人员可在线查看已结束项目的云存储视频回放、录屏回放画面,满足事后监管、审计要求。开标前准备代理机构申请场地采购代理机构在发布项目公告时,可在线申请开标、评标场地。如果是异地评标项目,需要同时选择当地和异地的评标室。在公告信息的“开标评标时间地址”,通过“共享场地”的方式选择异地的评标室。2023-12-3109:00:00本单位场地且培训省致远县教育路1号致远县采购中心2楼1号开标厅1号开标厅申请待审核C查看详情撤回且培训省致远县教育路1号致远县采购中心2楼1号开标厅1号开标厅申请待审核C查看详情撤回响应截止时间(开标时间):开标地点:只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:00~09:30+新增开标室请登录政采云投标客户端投标响应文件递交地址:2023-12-3109:30:00窗本单位场地且培训省致远县教育路1号采购中心2楼1号评标室1号评标室申请待审核C查看详情撤回且培训省致远县教育路1号采购中心2楼1号评标室1号评标室申请待审核C查看详情撤回共享场地只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00场地申请+新增评标室30只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00场地申请+新增评标室30只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00场地申请+新增评标室30只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00场地申请+新增评标室30只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00场地申请+新增评标室30评审时间:评审地址:*响应文件解密时长(分钟):图:评审场地关联政府采购云平台场地选择取消提交申请项目管理评审时间已设置为2023-12-3109:30采购方案管理生成项目置搜索展开·开放机构×我的项目采购文件管理机构名称:机构名称:机构名称:贺州市公共资源交易中心机构所属区划:请选择请选择请选择重置重置搜索搜索序号机构名称机构名称机构名称评标室数量可视化②机构所属区划机构所属区划机构所属区划机构所属区划机构所属区划1贺州市公共资源交易中心(贺州市政府采购中心)贺州市公共资源交易中心(贺州市政府采购中心)贺州市公共资源交易中心(贺州市政府采购中心)4是广西壮族自治区贺州市广西壮族自治区贺州市共有1条共有1条共有1条共有1条共有1条共有1条共有1条10条/页10条/页G采购信息发布采购文件更正获取采购文件管理项目终止发布更正信息申请取消确定专家抽取管理同开标评标管理采购结果管理白公告管理合同管理图:共享场地申请来政府采购云平台场地选择取消提交申请X评审时间已设置为2023-12-3109:30项目管理采购方案管理生成项目开放机构:贺州市公共资源交易中心(..会议时间:2023-12-31重置搜索展开我的项目政采开评标室(四)场地电话:场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:00政采开评标室(四)场地电话:场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:005人座5人座5人座固定监控设备电脑wifi网线网线场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0000:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:00①可视化01:0002:0003:0004:0005:0006:0007:00Q07:00Q场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:00场地地址:广西壮族自治区贺州市.一开标室评标室视频监控08:009:0010:0011:002:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:00QQQQQQQQQQQQQ21:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:00。QQ21:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0007:00Q07:00QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ21:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:00QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ21:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0021:0022:0023:00QQO22:0023:0024:0007:00Q07:00Q政采开评标室(三)场地电话?①场地地址:广西壮族自治区贺州市...一开标室评标室政采开评标室(三)场地电话?①场地地址:广西壮族自治区贺州市...一开标室评标室5人座5人座5人座固定监控设备电脑wifiwifi网线网线视频监控采购文件管理采购信息发布采购文件更正获取采购文件管理项目终止发布更正信息申请①国专家抽取管理01:0002:0003:0004:0005:0006:0007:0008:0009:010:0011:0012:003:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:00同开标评标管理民采购结果管理自公告管理①可视化合同管理00:0001:0002:0003:00004:0005:0006:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:00022:00厂23:00图:评标室预约2023-12-3109:00:00本单位场地且培训省致远县教育路1号致远县采购中心2楼1号开标厅1号开标厅申请待审核C查看详情撤回且培训省致远县教育路1号致远县采购中心2楼1号开标厅1号开标厅申请待审核C查看详情撤回只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:00-09:30+新增开标室请登录政采云投标客户端投标2023-12-3109:30:00本单位场地只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:00-09:30+新增开标室请登录政采云投标客户端投标2023-12-3109:30:00本单位场地只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:00-09:30+新增开标室请登录政采云投标客户端投标2023-12-3109:30:00本单位场地只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:00-09:30+新增开标室请登录政采云投标客户端投标2023-12-3109:30:00本单位场地且培训省致远县教育路1号采购中心2楼1号评标室1号评标室申请待审核C查看详情撤回且培训省致远县教育路1号采购中心2楼1号评标室1号评标室申请待审核C查看详情撤回只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00共享场地只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00共享场地只场地配置:电视机、投影仪、电脑、wifi、网线、视频监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00共享场地申请待审核C【南宁市公共资源交易中心】南宁市市民中心10楼B区评标室南宁市公共资源交易中心查看详情撤回只场地配置:投影仪、电脑、视频监控会议时间:2023-12-3109:30~13:00+新增评标室水响应文件解密时长(分钟):30响应截止时间开标时间:开标地点:响应文件递交地址:评审时间:评审地址:图:异地评审场地申请交易中心审核场地交易中心登录政采云平台,对开评标室预约情况进行审核。场地管理/场地审核管理请输入场地名称:请输入重置搜索会议主题:展开·全部待使用待审核申请单位会议主题场地名称场地类型申请时间请状态操作致远县采购中心培训省致远县教育学院物业服务采购项目1号评标室评标室2023-12-3109:30~13:00·申请待审核审核致远县采购中心培训省致远县教育学院物业服务采购项目1号开标厅开标室2023-12-3109:00~09:30·申请待审核审核致远县采购中心培训省致远县教育学院物业服务采购项目2号开标厅开标室2023-07-2409:00~12:00·申请待审核审核致远县采购中心培训省致远县教育学院物业服务采购项目2号评标室评标室2023-06-3015:00~16:00·申请待审核审核致远县采购中心培训省致远县教育学院物业服务采购项目3号评标室评标室2023-06-3015:00~16:00·申请待审核审核图:审核场地预约场地管理/场地审核管理/详情返回场地使用情况审核培训省致远县教育学院物业服务采购项目申请待审核自申请单位:致远县采购中心自申请人:微光发起申请审核流转日志2023-10-1720:20:32微光(致远县采购中心)操作:场地申请审核内容:申请待审核查看全部场地信息场地机构:致远县采购中心使用日期:2023-12-311号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室1号评标室场地地址:培训省致远县教育路1..评标室wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:0050人座固定监控设备电视机50人座固定监控设备电视机50人座固定监控设备电视机50人座固定监控设备电视机投影仪电脑wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00需审批可可拼会00:0001:0002:0003:0004:0005:0006:0006:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00wifi网线视频监控07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:0023:0024:0001:0002:0003:0004:0005:0006:0007:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:00联系信息联系人微光联系电话18277121314申请理由附件图:审核场地预约场地管理/场地使用总览导出一周安排新增会议时间选择:请选择时间选择:请选择时间选择:请选择口只显示我的会议场地点位口只显示我的会议场地点位口只显示我的会议场地点位当前周当前周当前周当前周当前周场地名称星期一2022-02-07星期一2022-02-07星期一2022-02-07星期二2022-02-08星期三2022-02-09星期三2022-02-09星期四2022-02-10星期五2022-02-111号开标厅面积:30000平方米容纳人数:300人更多信息测试-培训省致远县教育学院国产服务器采购项目-竞谈项目编号:致远县政采(2022)A0004号时间:16:00-17:30联系人:联系方式:测试-培训省致远县教育学院国产服务器采购项目-竞谈项目编号:致远县政采(2022)A0004号时间:16:00-17:30联系人:联系方式:培训省致远县教育学院111项目项目编号:致远县政采(2022)A0002号时间:14:00-15:00联系人:联系方式:1号开标厅面积:30000平方米容纳人数:300人更多信息测试-培训省致远县教育学院国产服务器采购项目-竞谈项目编号:致远县政采(2022)A0004号时间:16:00-17:30联系人:联系方式:测试-培训省致远县教育学院国产服务器采购项目-竞谈项目编号:致远县政采(2022)A0004号时间:16:00-17:30联系人:联系方式:1号开标厅面积:30000平方米容纳人数:300人更多信息2号开标厅面积:20000平方米容纳人数:200人更多信息1号评标室面积:5000平方米容纳人数:50人更多信息培训省致远县教育学院111项目项目编号:致远县政采(2022)A0002号时间:14:00-15:00联系人:联系方式:2号评标室面积:5000平方米容纳人数:50人更多信息图:场地使用总览开评标阶段专家智能签到系统抽取专家后通过短信通知专家评标时间、地点。专家到达评标地点后,通过身份识别系统进行人证比对,人证比对通过后系统根据专家身份信息判断该专家今日是否有项目,若有项目,则显示专家对应的评标室(需通过平台预约评标室,认证设备若联通了闸门,则开闸让专家通过),系统同时记录专家签到信息。评标厅评审区域非请勿入图:人脸识别闸门通道代理机构桌面录屏在代理机构在进入项目操作过程中,系统强制发起桌面录屏指令,捕获电脑屏幕画面,实现用户操作记录。系统通过视频流的方式发送至云端进行实时视频录制,同时上传云端进行保存。开评标全过程均可进行实时录屏,录屏数据在云端保存,支持随时调用。培训省致远县教育学院服务电子标演示...电子标操作日志设置讲标顺序视频会议报表下载与签名查看文件8退出国家授时中心标准时间:21:04:27政府集中采购机构:开标准备·解密信息开标流程进入评审流程即将开启桌面录屏,请确认继续评标流程:结果汇总图:代理机构强制录屏本页为录屏分享专用,请勿关闭1.为保障评审的公平公正,请点击下方按钮开启录屏,并在随后的的弹窗中选择“整个屏幕”选项。2.开启录屏并分享后可继续评审工作。图:开启强制录屏界面微光】致远县教育学院物业服务项目电子标微光询问质疑投诉(1)操作日志设置讲标顺序视频会议报表下载与签名查看文件8退出国家授时中心标准时间:20:49:36政府集中采购机构录屏中开标准备开标准备开标规则建议确认响应文件CA解密时长:30分钟供应商名单解密时间:0分钟项目经办人在开评标流程内..开标场地设置XX市交易中心XXX集中采购中心开标工作人员设置已设置项目评审人:微光开标工作人员设置已设置项目评审人:微光开标设备调试建议检测监控设备:无解密信息开标流程评标流程评审准备·结果汇总评审规则建议确认评审场地设置评审小组、资格审查小组组长产生方式:组织机构经办人指定评审时,是否允许不经过平YYYYY评审工作人员设置已设置项目评审人:微光评审设备调试建议检测监控设备:无一视频会议:未检测|CA:未检测评审人员设置已设置评审小组:已设置|资格审查小组:已设置评审人员设置已设置评审小组:已设置|资格审查小组:已设置评审报表签名设置已开启线上签名图:桌面录屏中远程视频开标结合视频监控系统及直播系统,采购代理机构可全程在线主持开标,供应商可通过互联网登录政采云云平台的虚拟远程开标大厅完成签到、标书解密等操作,并可以通过远程视频监控的方式实时观看开标大厅现场。返回政采云远程开标大厅国家播时中心标准时问15:38:32项目开标动态现场监控标项1(评审中)签到解密系统动态商务技术评审解密成功2020-03-2010:08:31评审小组正在评审中,请耐心等待开启解密2020-03-2009:00:04报价确认滑清视频评审项目开标时间2020-03-2009:00:00评审结果图:供应商远程开标大厅远程视频直播项目监管部门与交易中心可通过不见面监管大厅远程可视化查看视频直播画面,支持实时查看开评标现场情况。若为异地评标项目,该项目的财政监管部门可自行登录平台进行远程监标。本级采购中心不见面监管大厅回看模式关闭8本级采购中心202303270955下载视频源项目详情选择场地东方离部长会议全程选择人员看摄像头看录屏东方离部长经办人前置摄像头阿华资格审查组长阿华阿华场地视频监控前置摄像头展开场地视频监控专家1资格审查组员口前置摄像头无信号无信号口场地视频监控影像空间文化功供应商正在播放:2023-03-2810:37:09倍速跳转到》倍速口前置摄像头东方离部长易公司供应商会议全程口前置摄像头阿华阿华场地视频监控进商供应商选择人员看摄像头看录屏东方离部长经办人前置摄像头阿华资格审查组长前置摄像头场地视频监控专家1资格审查组员口前置摄像头口场地视频监控影像空间文化功供应商口前置摄像头易公司供应商口前置摄像头进商供应商图:远程视频直播界面评审人员桌面录屏专家、采购人代表在进入项目操作过程中,系统强制发起桌面录屏指令,捕获电脑屏幕画面,实现用户操作记录。系统通过视频流的方式发送至云端进行实时视频录制,同时上传云端进行保存。评标全过程均可进行实时录屏,录屏数据在云端保存,支持随时调用。2022年项目采购测试-公开招标电子标微光视频会议查看文件8退出国家授时中心标准时间:20:44:54正式专家进入评审流程即将开启桌面录屏,请确认继续图:评审人员强制录屏界面本页为录屏分享专用,请勿关闭1.为保障评审的公平公正,请点击下方按钮开启录屏,并在随后的的弹窗中选择“整个屏幕”选项。2.开启录屏并分享后可继续评审工作。图:开启强制录屏界面2022年项目采购测试-公开招标电子标微光视频会议查看文件8退出国家授时中心标准时间:20:47:38正式专家录屏中标项1开评中23456F8910评前准备资格审查资格审查汇总符合性审查符合性审查汇总商务技术评分商务技术评分汇总报价评审结果汇总电子签名项目经办人操作标项的“开始评标流程”按钮后,才能进入评标,请等待刷新进入审查点击下方说明,提前做好评标准备查看采购文件进入视频会议查看操作帮助查看相关法律法规图:桌面录屏中代理机构发起在线投票若该项目的评审小组组长是由小组成员在线投票产生,代理机构需发起在线投票。培训省致远县教育学院笔记本电脑项目O电子标操作日志设置讲标顺序视频会议报表下载与签名查看文件8退出政府集中采购机构国家授时中心标准时间:18:51:02开标准备开标规则建议确认响应文件CA解密时长:30分钟|供应商名单解密时间:0分钟|项目经办人在..O录屏中开标场地设置汇采聚云公司开标工作人员设置已设置项目评审人:段涛开标设备调试建议检测监控设备:无开标准备解密信息开标流程评审准备评标流程评审规则建议确认评审小组、资格审查小组组长产生方式:小组成员在线投票产生评审时,是.评审规则建议确认评审小组、资格审查小组组长产生方式:小组成员在线投票产生评审时,是.评审规则建议确认评审小组、资格审查小组组长产生方式:小组成员在线投票产生评审时,是.评审场地设置评审场地设置评审设备调试建议检测监控设备:无|视频会议:未检测|CA:未检测评审工作人员设置已设置评审设备调试建议检测监控设备:无|视频会议:未检测|CA:未检测评审人员设置已设置评审报表签名设置>已开启线上签名评审报表签名设置>已开启线上签名·结果汇总项目评审人:段涛评审小组:已设置资格审查小组:已设置图:评审人员设置培国评审人员设置X评审小组人员组成:按项目维度变更组长产生方式:小组成员在线投票产生专家评审费用保存开房投票人员信息评审费(元)是否回避项目操作微光正式专家否参与19195800511段涛采购人代表否参与18178136078段涛正式专家否参与15877166098评审小组人员组成:按项目维度变更组长产生方式:小组成员在线投票产生专家评审费用保存开房投票人员信息评审费(元)是否回避项目微光正式专家否参与19195800511段涛采购人代表否参与18178136078段涛正式专家否参与15877166098图:发起在线投票评审专家在线投票评审专家线上操作进行在线投票,可选定自己进行自荐(无法选择采购人代表),票高者当选为组长。培训省致远县教育学院笔...O电子标微光视频会议查看文件8退出国家授时中心标准时间:18:57:45正式专家录屏中标项1开评中23456789101112评前准备符合性审符合性审碳商评审报价记录商务技术商务技术报价符合报价符合报价评审结果汇总电子签名查查汇总评分评分汇总性审查性审查汇项目经办人操作标项的“开始评审流程”按钮才能进入评审,请等待刷新推荐组长进入审查图:组长推荐界面培训省致远县教育学院笔记本电脑项目电子标微光视频会议查看文件8退出国家授时中心标准时间:18:59:22正式专家O录屏中标项1开评中投票选组长X21112*推荐组长:涛涛(采购人代表)微光评前准备符合性审查平审结果汇总电子签名取消确定*推荐组长:涛涛(采购人代表)微光图:组长推荐界面培训省致远县教育学院笔记本电脑项目电子标微光视频会议查看文件8退出国家授时中心标准时间:19:00:02正式专家录屏中标项1开评中投票选组长×21112评前准备符合性审查平审结果汇总电子签名其他组员操作中,请耐心等待。。一我的推荐推荐组长:微光刷新图:组长推荐界面在线视频会议系统支持通过视频会议方式进行在线交流。评审小组可通过文字、语音、上传文件等方式进行线上交流意见。同时监管人员也可以在其他人员无感知的情况下随时进入直播间进行监督检查。若为异地评标项目,专家可通过此方式进行在线交流。折马江和M.50GP小机,50图:在线视频会议远程线上询标专家能够通过视频会议功能向供应商进行询标,支持专家通过视频会议中的变声功能进行在线询问。供应商可通过视频会议功能进行系统演示、答疑等操作,并支持发送文字、文件等内容,实现与专家远程在线互动。【kaicin】成培县教育局关于成培县教育局采购百科全书660套项目-20210622项目(kaxin-成培县政采(2021)A0136号)评审室开启总时长:00:11:04我等待连接中等待连接中..未开启音频、视频嘉木东京支办人(小组,组长)(评审小组,组员管理评审室人员的视频和音频等待连接中等待连接中邀请供应商演示t易安武都市嘉木有限公司切换视频窗口展示模式(评审小组,组员)C结束评审专家监控解除静音开启视频移出供应商切换供应商人员管理(5)讨论日三邀请专家开启桌面监控t开启或关闭视频、音频邀请和移出供应商可通过文字交流t评审结束,关闭评审室图:远程线上询标远程线上讲标需要供应商答疑时,代理机构可邀请指定供应商进入视频会议间,供应商经允许可以通过共享本地桌面、摄像头方式进行投标方案演示、讲解、答疑。讲标过程中评审专家、采购人代表通过视频会议间实时观看,监管人员也可以随时无感进入直播间进行监督检查。说明:在讲标过程中供应商无法查看到代理、专家图像。云兮测试云信账号-2020032301(CSZC2020-G3-560017-DZJY)评审室开启总时长:00:08:24当前供应商时长:00:07:16银南宁波市级集中项目0807.pplx-erPoint国口人员管理(3/3)开始isEde插入设计切换动画红片放审间Acrobal福新间铁器告诉我您金融波8A三三文字方向国口状活充P查找吃8制重置图对齐文本AL口状接普换格式别新建USElAa为SmGS(排列快速式形状效果A选择·创建并共享请灯片AdobePDF签名幻灯片字体配管给图编编AdobeAcrobat016:15114113:12111:1019516-7189-110111:12113:1415116实施关键分析组建成功的项目团队,对项目组成员的演示中未开启视频测试零三有限公司演示人(供应商)选择注重实际的工作经验项目团队演示中未开启视频测试零三有限公司演示人(供应商)建立完整的质量保证体系,以全方位保证项目实施质量基于面向用户的服务方式,获得质量保障实施服务方式用户全方位支持策略建立完整的测试体系,保测试体系管理方法应用科学的项目管理方法证实施工程的质量实施项目承两弹光华,德大远银海测试零三有限公司(供应商)33张2中文(中国普注品三结束评审静音开启视频移出供应商切换供应商人员管理(3)讨论图:线上讲标可视化远程监控项目监管部门与交易中心通过不见面监管大厅进行可视化远程、实时监督项目的开评标现场监控画面。在远程监控页面可以根据监管需要添加不同项目的多个视频监控窗口,达到同时监督多个项目的效果,提升监管效率、加强监管效果。同时开评标现场的相关人员无法感知到监管人员的存在。若为异地评标项目,该项目的财政监管部门可自行登录平台查看评审现场情况。政府采购云平台1项目采购成都市本级前台大厅预警CA管理木成都市财政局总览实时监控视频窗口(3)票标是浮在小窗口视频上可暂停/播放或切换至大窗口园委托单查询请输入项目名称/编号/采购组织机构Q一监控画面(4)成都市疾病预防成都市医乐预防控物中心实验室检委托协议查询今日开标有视频视频监控关注项目关注机构开标室-成都市项目终止成都市本级(1)室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控☆成都市疾病预防控制中心【成都市疾病预防控制中心实验室检测能力提升设备.2021-06-1510:30室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控类购组织机构:四三国际银标有限责任公司购方式:公开:60万元室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控室检测能力提升设备(第八批)采购项目开标室3-开标室3视频监控评标室.成都市庆病预防控标心安室检到能力升设备(第八指)采购项目评标16-评标宣16视频监控+窗口未添加监控开上传的项目,手动态加和验到定口窗口未添加监控可在实时监片菜单下控并开启上传的项目,手动插加视动到口回项目查询品询问质疑投诉窗口未添加监控可在请时监牌禁单下蓝控井开蹈上转的项目,手动质汇报到口图:远程监控画面评标后说明视频回放在项目开评标结束后,对开评标过程录音录像文件进行归档,采用本地存储和云存储相结合的方式。支持代理机构、项目监管部门、交易中心三方通过政采云平台不见面监管大厅查看云存储的视频回放和录屏回放画面,以及支持下载音视频数据功能。若为异地评标项目,该项目的监管部门可自行登录平台查看现场开评标过程相关录像。不见查监营大厅出选择需要回看的场地和专家选择需要回看的标项全程选择顺项场地(自自色地空#幸面032择人员成都市公共源交总程.经办人城标构管理共维交询得.15:2109兰城联和构管理共限交有自1523交荷合性审楼结果15:24132开企也期查汇意复顾15.24时成地市公告源交易报务_15:25:1715:28:05口成部市公共资源交易服务15323415.33.15口无面鱼头15.33333供应点18级机片管理品理交通楼,15:3357能置头提期有公共源交票服务.15:34:0515:34:44空文化药15-35218头15.35-22头场地(自自择人员经办人成都市公共源交总程.兰口口无面鱼头供应点18能置头空文化药头头图:视频回放画面电子归档在项目开评标结束后,系统自动对开评标过程的文件进行电子归档保存。若项目代理机构对接了智能归档系统,则相关资料将自动推送存储在本地服务器,且代理机构可通过智能归档系统随时查阅项目资料。归档数据查询请选择采购编号:请输入重置搜索采购编号:年度:展开本单位我的档案信息业务类型采购方式采购单位经办人中标供应商最后归档时间操作项目名称:采云大学123项目项目编号:彩云市政采(2022)…归档维度:项目项目采购采云大学2022-07-1920:16:00查看项目名称:采云大学网球项目项目编号:彩云市政采(2022)归档维度:项目项目采购采云大学2022-07-1920:16:00查看项目名称:彩云城管理委员会5..项目编号:00709归档维度:项目项目采购彩云城管理委员会esigntest培训省云采贸易有限公司2022-07-1920:16:00查看项目名称:采云大学保安服务项目项目编号:彩云市政采(2022)…归档维度:项目项目采购采云大学2022-07-1920:16:00查看1项目名称:采云大学【测试】GZ...项目编号:彩云市政采(2022)归档维度:项目项目采购采云大学2022-07-1920:16:00查看图:电子归档