河南汽车起重机 混凝土泵车招标公告(中国河南国际合作集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 中国河南国际合作集团有限公司2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目公开招标公告.pdf
中国河南国际合作集团有限公司2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目公开招标公告(招标编号:KJZB-2023-287-公开)项目所在地区:河南省一、招标条件本中国河南国际合作集团有限公司2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中国河南国际合作集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国河南国际合作集团有限公司2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目;三、投标人资格要求(001中国河南国际合作集团有限公司2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供经审计的2022年度财务报告或银行出具的资信证明或企业财务报表)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2023年1月1日以来任意1个月的完税凭证、依法缴纳社会保障资金的凭证)5、参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标人,同一自然人在两个以上投标人任职的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。7、在“信用中国”网站(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参加投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月02日08时30分到2024年01月08日17时30分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月23日09时00分递交方式:河南省科教仪器设备招标有限公司101室(郑州市顺河路11-1号顺河路与凌云路交叉口向南20米路东)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月23日09时00分开标地点:河南省科教仪器设备招标有限公司101室(郑州市顺河路11-1号顺河路与凌云路交叉口向南20米路东)七、其他河南省科教仪器设备招标有限公司受中国河南国际合作集团有限公司委托,就2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。一、项目基本情况1、项目编号:KJZB-2023-287-公开2、项目名称:2023-12汽车起重机、混凝土泵车采购项目3、采购方式:公开招标4、采购需求:4.1采购内容:采购内容:包1:最大额定起升重量50吨汽车起重机(左置方向盘,车辆靠右侧行驶);包2混凝土泵车(右置方向盘,车辆靠左侧行驶)。具体详见招标文件。4.2采购范围:汽车起重机、混凝土泵车的制造供货、包含制造、质量检测、验收、预组装、包装、质保期内外及其它伴随的运输服务等;4.3交货地点:天津港;4.4包1、包2交货期:投标人根据自身情况,自行承诺。4.5包1、包2质量要求:符合国家相关质量标准和邀请文件要求。4.6包1、包2质保期:不低于一年。5、本项目是否接受联合体投标:否6、是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供经审计的2022年度财务报告或银行出具的资信证明或企业财务报表)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2023年1月1日以来任意1个月的完税凭证、依法缴纳社会保障资金的凭证)5、参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标人,同一自然人在两个以上投标人任职的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。7、在“信用中国”网站(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参加投标。三、报名信息1.本项目可远程报名,各潜在投标商将报名材料+联系人+联系电话+转账凭证发送至邮箱(hnkjzb@163.com)进行报名,同时备注所报项目名称、项目编号。报名联系人:史老师,0371-66382199。供应商报名时需提供:有效的统一社会信用代码证(或有效的企业营业执照、组织机构代码证和税务登记证),法定代表人身份证,以上资料需提供扫描件并加盖公司公章;如供应商代表不是法定代表人,除提供上述所需资料外还需提供有效法定代表人授权委托书及授权代表身份证扫描件。2.报名时间:2024年1月2日起至2024年1月8日止。8:30—11:30分,14:30—17:30(北京时间)。3.文件费用:300元人民币。4.代理机构银行信息开户名称:河南省科教仪器设备招标有限公司开户行:中国银行郑州汇城支行账户:254601819870财务电话:0371-68665203缴纳方式:对公转账或现金缴纳四、提交投标文件截止时间和地点时间:2024年1月23日9点00分(北京时间)地点:河南省科教仪器设备招标有限公司101室(郑州市顺河路11-1号顺河路与凌云路交叉口向南20米路东)五、开标时间和地点时间:2024年1月23日9点00分(北京时间)地点:河南省科教仪器设备招标有限公司评标室六、公告期限本招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省科教仪器设备招标有限公司网》上发布,期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜其他未尽事项,详见招标文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:中国河南国际合作集团有限公司地址:郑州市东明路北11号联系人:张先生联系电话:0371-663660172.招标代理机构信息名称:河南省科教仪器设备招标有限公司地址:郑州市顺河路11-1号(顺河路与凌云路交叉口向南20米路东)联系人:曾老师联系方式:0371-663644703.项目联系方式项目联系人:曾老师联系方式:0371-66364470八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:中国河南国际合作集团有限公司地址:郑州市东明路北11号联系人:张经理电话:0371-66343120电子邮件:/招标代理机构:河南省科教仪器设备招标有限公司地址:郑州市顺河路11-1号联系人:曾老师电话:0371-66364470电子邮件:\招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)