广州市法律服务招标公告(广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心2023)
多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务询比公告
为更好地择优选取多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务单位,现广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心进行公开询比,在报名并符合要求的企业内选取一家承办单位,欢迎符合资格条件的意向人报名参加。
一、项目概况
1.项目情况:针对本项目的专项债券的使用情况,现需对专项债券项目提供法律方面的服务。
2.建设地点:广州市荔湾区。
二、服务内容及期限
1.服务期限:1.从签订合同之日起至项目结束。
2.服务内容:
(1)提供专项债券项目的一切法律服务,出具法律意见书。
(2)以中心通知为准,收到通知后1-2天内出具相关报告。
3.其他要求:如本项目因政策、有关部门决策等原因暂停或取消或者短期内不实施,则本合同自然终止,双方不因此承担任何违约责任。
具体工作要求以合同相关约定为准
三、报价人资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力。(提供有效的企业法人营业执照,或事业法人登记证,或社会团体法人登记证书,或执业许可证复印件)。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函)详见附件五。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)详见附件五。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)详见附件五。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)详见附件五。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单。提供网页截图等证明材料。
4.法律、行政法规规定的其他条件:提供承诺函。
5.报价供应商须为广东政府采购智慧云平台定点供应商。(提供网页查询截图)
6.主办律师具有律师执业资格证书。
7.本项目不接受联合体报价。
四、报价及结算方式
1.最高报价限价,本项目采用最高单价限价为:续发债券项目为:10000元/每年每个。
2报价要求:报价人结合企业自身及项目情况自行合理报价,服务费报价超过最高报价限价将按无效报价处理。有效报价下浮率为0%-30%。
3.本次项目由依法组成的询比小组择优选取成交单位,通过广东政府采购智慧云平台完成采购流程,并公示采购结果。如第一候选单位放弃本次服务工作或因其他原因无法履行时,则由第二候选单位完成采购流程,以此类推。
具体结算方式,以合同约定为准。
五、询比代理服务费及成交通知书的交付
本次的询比代理服务费由询比代理服务机构向询比单位申请支付。
六、询比文件的获取和公告时间
1.凡有意参加报价者,请于2023年12月29日至2024年01月02日,登录广州市荔湾区人民政府网站下载询比文件。
2.询比公告发布时间:
发布询比公告开始日期(含本日)为:2023年12月29日;
发布询比公告截止日期(含本日)为:2024年01月02日。
七、报价文件的递交时间和递交地点:
由报价意向人的法定代表人或授权代表手持法定代表人证明书、授权委托书及身份证原件在2024年01月04日上午9:30—11:30 递交至广州市天河区黄埔大道中122号412房,逾期恕不受理。
八、询比人不承担报价人参加本次报价活动所发生的任何费用。询比人因故取消或中止询比活动,报价人无条件服从,因报价活动产生的费用报价人自行负责。
九、询比人将在广州市荔湾区人民政府网上发布中选结果,中选公示期为1天。
十、广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心对公告及询比文件有最终解释权。十一、本项目合同文本采用广东政府采购智慧云平台提供的合同范本。
十二、联系方式:
询比单位:广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心
联系人:林小姐
联系电话:020-31022865
询比代理单位:成致项目管理有限公司
联 系 人: 李先生
联系电话:18928782297
广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心
2023年12月29日
请点击下载附件:
多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务.docx
多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务询比文件询比单位:广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心询比代理单位:成致项目管理有限公司二〇二三年十二月第一章询比公告为更好地择优选取多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务单位,现广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心进行公开询比,在报名并符合要求的企业内选取一家承办单位,欢迎符合资格条件的意向人报名参加。一、项目概况1.项目情况:针对本项目的专项债券的使用情况,现需对专项债券项目提供法律方面的服务。2.建设地点:广州市荔湾区。二、服务内容及期限1.服务期限:1.从签订合同之日起至项目结束。2.服务内容:(1)提供专项债券项目的一切法律服务,出具法律意见书。(2)以中心通知为准,收到通知后1-2天内出具相关报告。3.其他要求:如本项目因政策、有关部门决策等原因暂停或取消或者短期内不实施,则本合同自然终止,双方不因此承担任何违约责任。具体工作要求以合同相关约定为准三、报价人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(提供有效的企业法人营业执照,或事业法人登记证,或社会团体法人登记证书,或执业许可证复印件)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函)详见附件五。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)详见附件五。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)详见附件五。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)详见附件五。2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单。提供网页截图等证明材料。4.法律、行政法规规定的其他条件:提供承诺函。5.报价供应商须为广东政府采购智慧云平台定点供应商。(提供网页查询截图)6.主办律师具有律师执业资格证书。7.本项目不接受联合体报价。四、报价及结算方式1.最高报价限价,本项目采用最高单价限价为:续发债券项目为:10000元/每年每个。2报价要求:报价人结合企业自身及项目情况自行合理报价,服务费报价超过最高报价限价将按无效报价处理。有效报价下浮率为0%-30%。3.本次项目由依法组成的询比小组择优选取成交单位,通过广东政府采购智慧云平台完成采购流程,并公示采购结果。如第一候选单位放弃本次服务工作或因其他原因无法履行时,则由第二候选单位完成采购流程,以此类推。具体结算方式,以合同约定为准。五、询比代理服务费及成交通知书的交付本次的询比代理服务费由询比代理服务机构向询比单位申请支付。六、询比文件的获取和公告时间1.凡有意参加报价者,请于2023年12月29日至2024年01月02日,登录广州市荔湾区人民政府网站下载询比文件。2.询比公告发布时间:发布询比公告开始日期(含本日)为:2023年12月29日;发布询比公告截止日期(含本日)为:2024年01月02日。七、报价文件的递交时间和递交地点:由报价意向人的法定代表人或授权代表手持法定代表人证明书、授权委托书及身份证原件在2024年01月04日上午9:30—11:30递交至广州市天河区黄埔大道中122号412房,逾期恕不受理。八、询比人不承担报价人参加本次报价活动所发生的任何费用。询比人因故取消或中止询比活动,报价人无条件服从,因报价活动产生的费用报价人自行负责。九、询比人将在广州市荔湾区人民政府网上发布中选结果,中选公示期为1天。十、广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心对公告及询比文件有最终解释权。十一、本项目合同文本采用广东政府采购智慧云平台提供的合同范本。十二、联系方式:询比单位:广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心联系人:林小姐联系电话:020-31022865询比代理单位:成致项目管理有限公司联系人:李先生联系电话:18928782297广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心2023年12月29日第二章评审办法一、评审办法1.本次评审采用综合评分法。询比人首先审查报价单位的资格性和符合性条件,通过资格性和符合性审查的报价单位的报价文件将进入下一环节的评分(详见附件一:资格性和符合性审查表)。2.询比人对满足询比文件实质性要求的报价文件,按照询比文件规定的评分标准进行打分,评审过程中如发现存在不满足询比文件实质性要求的报价文件不予评分。3.评分按照各报价人总得分从高到低排列先后次序。若两家或以上的报价人总得分相同时,则报价部分得分高的排前;若报价部分得分相同,则由报价文件提交顺序较早的排前(详见附件二:综合评分表)。4.若本项目满足资格性和符合性审查合格条件的报价人不足3家或经评审有效的报价人不足3家,则本次询比失败,询比人将视情况重新组织询比。第三章报价文件一、报价文件编制要求1.报价文件编制规范、签署合格、报价唯一固定、报价无重大漏项及重大不合理。2.报价文件份数为一式二份,一份为正本,一份为副本,正本和副本不一致的以正本为准。报价文件须用不褪色的黑色墨水书写或打印,报价文件应装订成册,封面右上角注明正本或副本,并每页加盖单位公章装入同一个密封袋。封口须以封条并加盖公章密封,否则报价文件当无效处理。3.报价文件密封在一个包封内,外包装材料不应留有可在包封后添加或抽取报价文件的空隙。外面应标注“项目名称”、“报价文件”、“联系人”、“联系方式”和“报价单位”等字样。4.报价文件中的所有材料内容(复印件、截图证明等)须清晰可见,模糊不清晰的则当无效材料处理。报价文件须附上材料目录(附页码)。二、完整的报价文件至少包括以下内容:1.报价表(原件,详见附件三);2.律师事务所执业许可证复印件;(复印件加盖公章);3.法定代表人身份证明书(原件)、授权代表委托书(原件);4.人员配备情况表(原件,详见附件四);5.承诺函(详见附件五);6.其他报价人认为需要提供的资料。以上复印件材料均需盖上单位公章,原件则应在相应位置盖上单位公章。附件:1.资格性和符合性审查表2.综合评分表3.报价表4.人员配备情况表5.承诺函附件一资格性和符合性审查表项目名称:多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务序号审查内容报价人1报价人2.....1具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的企业法人营业执照,或事业法人登记证,或社会团体法人登记证书,或执业许可证复印件)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函)3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)6未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单。提供网页截图等证明材料。7法律、行政法规规定的其他条件:提供承诺函。8报价供应商须为广东政府采购智慧云平台定点供应商。(提供网页查询截图)9主办律师具有律师执业资格证书。10本项目不接受联合体报价。11报价金额是固定价且是唯一的,未超过本项目最高报价限价。有效报价下浮率为0%-30%。12报价文件按询比文件的要求编制、签署及盖章。结论注:1.每一项符合的打“√”,不符合的打“×”。2.“结论”一栏填写“通过”或“不通过”;任何一项出现“×”的,结论为不通过;不通过的为无效报价。附件二综合评分表项目名称:多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务序号评审项目分值评审标准1同类型项目业绩20具有省市财政部门委托的同类型项目业绩:每个得5分,最高得20分。2主办律师经验素质401.主办律师具有3年(含)以下律师职业经验的得5分;主办律师具有3年(含)以上律师职业经验的得10分;2.主办律师具有省市财政部门委托的同类型项目业绩:每个得5分,最高得30分;本项合计最高得40分。3荣誉20服务单位获得的荣誉或奖项:每项荣誉得4分,最高得20分。4报价部分20当有效报价下浮率等于报价基准价时,报价得分为20分,报价每高于报价基准价1%的,扣1分,每低于1%的,扣0.5分,扣至0分为止,计算出报价得分,精确到小数点后两位。注:当有效报价人大于或等于5家时,去掉一个最高价和一个最低价,取余下有效报价的算术平均值作为报价基准价。当有效报价人小于5家时,取所有入围有效报价的算术平均值作为报价基准价。(保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)总分值100注:1.业绩和主办律师经验提供相关证明文件复印件并加盖公章。附件三报价表项目名称:多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务序号项目最高单价限价(元)单价报价(元)报价下浮率(%)备注1续发债券项目10000.00每年每个说明:1、均保留小数点后二位,第三位四舍五入。以上报价均为人民币。2.若报价金额与报价下浮率不一致时,以报价下浮率为准,并修改报价金额。报价人(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件四人员配备情况表项目名称:多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务序号职责分工姓名学历职称/注册执业资格证书编号(如有)1主办律师2其他人员配备情况3其他人员配备情况4其他人员配备情况…其他人员配备情况注:本表后应按要求附相关人员的资格证书证明材料。报价人(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件五承诺函成致项目管理有限公司:你方组织的“多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务”项目的询比活动,我方愿参与响应。我方确认收到贵方提供的“多宝路、宝源路历史文化街区保护活化利用项目专项债券项目法律服务”项目的询比公告的全部内容。我方在参与响应前已详细研究了询比公告的所有内容,包括澄清、修改(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此询比公告没有倾向性,也不存在排斥潜在报价人的内容,我方同意询比公告的相关条款,放弃对询比公告提出误解和质疑的一切权力。(报价人名称)作为报价人正式授权(授权代表全名,职务)代表我方全权处理有关本响应的一切事宜。我方已完全明白询比公告的所有条款要求,并申明如下:(一)按询比公告提供的全部服务与相关服务的总价详见我方报价表。(二)本响应文件的有效期为从提交报价(响应)文件的截止之日起90日历天。如成交,有效期将延至合同终止日为止。在此提交的资格证明文件均至响应截止日有效,如有在响应有效期内失效的,我方承诺在成交后补齐一切手续,保证所有资格证明文件能在签订合同时直至合同终止日有效。(三)我方愿意向贵方提供任何与本项报价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。(四)我方理解贵方不一定接受最低报价或任何贵方可能收到的响应。(五)我方如果成交,将保证履行询比公告及其澄清、修改文件(如果有)中的全部责任和义务,按质、按量、按期完成《合同书》中的全部任务。(六)我方作为法律、财务和运作上独立于询比人、询比代理机构的报价人,在此保证所提交的所有文件和全部说明是真实的和正确的。(七)我方报价已包含应向知识产权所有权人支付的所有相关税费,并保证询比人在中国使用我方提供的货物或服务时,如有第三方提出侵犯其知识产权主张的,责任由我方承担。(八)我方接受询比人委托向贵方支付代理服务费,项目总报价已包含代理服务费,如果被确定为成交供应商,承诺向贵方足额支付。(若询比人支付代理服务费,则此条不适用)(九)我方与其他报价人不存在法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。(十)我方承诺未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(十一)我方未被列入法院失信被执行人名单中。(十二)我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,承诺如下:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(4)我方参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有以下违法记录,或因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限已届满:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(5)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。以上内容如有虚假或与事实不符的,询比小组可将我方做无效响应处理,我方愿意承担相应的法律责任。(十三)我方对在本函及响应文件中所作的所有承诺承担法律责任。(十四)所有与本询比有关的函件请发往下列地址:地址:,邮政编码:电话:传真:代表姓名:,职务:企业名称(盖章):日期: