截止阀蝶阀球阀闸阀 截止阀 球阀 手动蝶阀 阀芯 闸阀 衬胶蝶阀 耐磨阀座 手动衬胶蝶阀 气动蝶阀阀体 蝶阀招标公告(徐州华润电力有限公司2023)
徐州公司截止阀蝶阀球阀闸阀等一批询价采购询价公告
寻源公告
公告编号:DLXYGG202312290226
一、采购项目基本情况
采购人:徐州华润电力有限公司
采购项目编号:6XZHR020231200467
采购项目名称:徐州公司截止阀蝶阀球阀闸阀等一批询价采购
采购内容和范围:截止阀蝶阀球阀闸阀等一批。。。。。。。。。。。。1、请与专工( 赵予生18752101005胡永峰15252028355其余见附件 )落实产品交货期、材质等相关要求,确认无误后方可报价;2、报价时请在备注中注明品牌和产地,并填写或确认交货期(系统默认7天);3、中标原则:全部报价,分项中标;4、必须具备符合相应的资质,方可报价;5、如报价方中标,不得放弃签订合同,如放弃签订合同则会被降低信用,最终成为D级不合格供应商;6、所询价的物资如果有品牌,即是相当于此品牌质量标准及以上的物资。
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-01-02 17:28:22 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:周群
电话:15050002130
邮箱:zhouqun@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
截止阀\J41F-16P DN50
台
5
无
2
球阀\Q41F-16C DN80
只
2
无
3
手动蝶阀\D371X-16 DN100\阀芯1.4529
台
5
无
4
闸阀\Z45H-10 DN500 带反法兰 垫片 成套螺栓
套
1
无
5
衬胶蝶阀\D71J/S-10C DN150\1.4529
只
4
独立耐磨阀座
6
手动衬胶蝶阀\D71J-16 DN65
只
6
D371J-16C,阀板1.4529
7
截止阀\J41H-16P DN80
只
1
无
8
截止阀\J41H-40 DN32
只
1
无
9
衬胶蝶阀\D71J/S-10C DN50\1.4529
只
6
独立耐磨阀座、过流介质脱硫浆液
10
气动蝶阀阀体\D671J-16 DN150\2507
只
10
无
11
上海一核阀门/不锈钢截止阀\J41H-16P DN25 PN16 T≤200
台
4
无
12
蝶阀\D371J-16 DN125
只
2
独立耐磨阀座
13
蝶阀\D371J-16 DN80
只
6
D371J-16C,阀板1.4529
14
电动蝶阀阀体\D971J-16 DN150\1.4529
只
4
独立耐磨阀座
15
衬胶蝶阀\D371J-10Q DN125\阀芯1.4529
只
7
D371J-16C,阀板1.4529
16
电动闸阀阀体\Z941H-16C DN150
只
2
盘根处无丝杆
17
手动衬胶蝶阀\DN50 阀板1.4529
只
7
D371J-16C,阀板1.4529
18
蝶阀\D71J-16 DN150
只
7
D371J-16C,阀板1.4529
19
闸阀\Z61Y-100I DN400 接口Φ426×20
只
1
无
20
蝶阀\D371J-10HC DN100\阀板2507
只
7
D371J-16C,阀板1.4529
21
截止阀\J41H-64 DN25
只
10
无
22
截止阀\J61Y-100I DN32
只
2
无
23
闸阀\Z41H-16C DN50
只
4
无
24
截止阀\J41H-16 DN20
只
4
无
25
蝶阀\D371J-10 DN50
只
2
独立耐磨阀座
26
蝶阀\D371J-16 DN80
只
4
独立耐磨阀座
27
电动蝶阀阀体\D971J/H-100 DN80\2012\1.4529
只
4
独立耐磨阀座、过流介质脱硫浆液
28
衬胶蝶阀\D371J-10Q DN125\阀芯1.4529
只
2
无
29
衬氟隔膜阀\G41F46-10C DN80\上海阀门五厂
只
1
无
七、采购说明
{}
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
2023年12月29日