山洪沟 治理工程勘察设计 山洪沟治理工程勘察设计 勘察设计招标公告(阳新县水利和湖泊局2023)
阳新县牧羊河等4条山洪沟治理工程勘察设计第2标段第二次招标公告
招标编号:
131-2023GC-
177
1.招标条件
阳新县牧羊河等4条山洪沟治理工程勘察设计项目已由《湖北省水安全保障十四五规划》确定,政府采购备案编号
420222-2023-03004
文件,资金来源已落实,招标人为
阳新县水利和湖泊局
,招标代理机构为
湖北华傲水利水电工程咨询有限责任公司
。项目已具备招标条件,现对本项目
勘察设计
第2标段第二次进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
建设地点:
湖北省黄石市阳新县境内
。
建设规模:
小型水利工程
。
其他:
阳新县牧羊河、牛湖港、泉口溪、朱应通港等4条山洪沟纳入名录重点山洪沟33条中,洪河防洪治理工程防洪标准分别为10年一遇,工程等别分别为V等
。
2.2 招标范围
招标范围:
阳新县牛湖港、朱应通港重点山洪沟治理工程初步设计、招标设计、施工图设计,工程验收等阶段的勘察设计服务工作,以及保证勘察设计成果通过相关部门的评估、审查、验收而提供的全部技术服务。
标段划分:
本次招标共划分为1个标段,合同名称:阳新县牧羊河等4条山洪沟治理工程勘察设计第2标段
。
计划服务期:
365日历天
,
实际服务期从合同签订时开始,至工程通过竣工验收结束
。
合同估算价:
180 万元
。
2.3 其他:
/
。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
国家住房和城乡建设部核发的水利行业(河道整治或灌溉排涝)专业丙级及以上资质和具备工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上
资质,并在人员、设备、信誉等方面具有承担本标段
勘察设计
的能力。
3.2 本次招标
不接受
(接受/不接受)联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:
/
。
3.3 各投标人均可就上述标段中的
1
(具体数量)个标段投标。招标人按下列原则选择中标人:
√
招标人按标段择优选择中标人。
投标人最多只允许中标
个标段。如果同一投标人在多个标段中均排序第一,推荐中标候选人顺序为:
按照标段顺序,投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。
按照标段最高投标限价从大到小的顺序,投标人在最高投标限价大的标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。
/
。
3.4 其他要求:
(
1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(2)本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人,其投标将被否决
。(3)项目整体预留专门面向中小企业采购。
4.招标文件的获取
4
.
1
凡有意参加投标者,应当在黄石市公共资源交易网进行网员注册,并领取
CA
数字证书。具体操作参见《黄石市公共资源交易网—办事指南—会员网上注册指南》(网址:
https://www.hsztbzx.com/
)。
4
.
2
完成网员注册后,请于
2023
年
12
月
29
日至
2024
年
01
月
04
日17时30分止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“阳新县工程电子交易平台”(以下简称“电子交易平台”)(网址:https://yxgcjs.hsztbzx.com/,下同),明确所投标段,下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。
5.投标文件的递交
5
.
1
投标文件递交截止时间为
2024
年
01
月
23
日9时00分。投标人应当在投标截止时间前,以网上方式递交投标文件
。
5
.
2
网上递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用
CA
数字证书登录“阳新县电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证(二维码),递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收
。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《黄石市公共资源交易网》(
)、《中国湖北政府采购网》(
http://www.ccgp-hubei.gov.cn/index.html
)、《阳新县人民政府网》(
http://www.yx.gov.cn/
)和《湖北华傲水利水电工程咨询有限责任公司》(
www.hubeihuaao.com.cn
)上发布
。
7.投标相关事宜
7.1
招标人将不组织现场踏勘和投标预备会,请投标人自行调研,费用自理。
7.2
本工程采用“不见面开标”开标方式,操作方式详见招标文件。
8.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
9. 投标注意事项
投标人在电子交易系统进行高频证照免证明、合同网上签订、政府采购工程项目工程款网上查询,具体操作详见阳新县人民政府网—招标采购栏目—招标投标办事指南—高频证照免证明、合同签订、工程款支付查询操作手册。
(网址:
http://www.yx.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/zbcg/zbtbbszn/202309/t20230914_1050510.html
)
10.联系方式
招 标 人:阳新县水利和湖泊局
地 址: 阳新县兴国大道19号
联 系 人: 赵振华
电 话:0714-7393382
邮 政 编 码:435200
招标代理机构:湖北华傲水利水电工程咨询有限责任公司
地 址:武汉市洪山区珞狮南路286号
邮 编: 430070
联 系 人:苏 苑
电 话:027-65390770
传 真:027-65390773
电 子 邮 件:
huaaozxzx@sohu.com
账 户 名 称:湖北华傲水利水电工程咨询有限责任公司
开 户 行:建行武汉省直支行
账 户 号:42001868608050007420
综合监管机构:
阳新县政务服务和大数据管理局公共资源交易监督管理股
地 址:
阳新县市民之家四楼
电话(传真):
0714-7319782
投
诉
网
址:
http://www.yx.gov.cn/zmhd/bmzqlxdh/202203/t20220303_884383.html
2023
年
12
月
29
日