松材线虫病疫点拔除 林业有害生物防治服务招标公告(中山陵园管理局2023)
紫金山松材线虫病疫点拔除项目公开招标采购公告
项目概况
紫金山松材线虫病疫
点拔除项目
招标项目的潜在供应商应在南京市雨花台区凤宁路
1
号获取招标文件,并于2024年
01
月23日14点
30
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1
、项目编号:
JSZC-320100-JXJS-G2023-0034
2
、项目名称:紫金山松材线虫病疫
点拔除项目
3
、招标方式:公开招标
4
、预算金额:
950
万元
5
、最高限价:
950
万元,超过该限价将视为无效投标。
6
、采购需求:紫金山松材线虫病疫
点拔除项目,具体详见“招标项目技术、规格和数量要求等”。
7
、合同履行期限:
疫点拔除攻坚期:自合同签订之日起至
2025年
12月
31日;巩固期:
2026年
1月
1日
-2027年
12月
31日。
8
、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
2.1
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)的会计报表,成立不满一个月的无需提供);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求,履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年内任意一个月的纳税证明文件(依法免税的应提供相应文件说明);并
提供提供
近半年内依法为员工缴纳社会保障资金的证明材料(任意一个月即可),证明材料可以是缴费的银行单据复印件、社保机构开具的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明));
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无
备注:
(1)依据南京市财政局“关于在政府采购中推行信用承诺制的通知”,政府采购供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书(信用承诺书格式见附件),不再需要提供证明材料。供应商在中标(中标)后,应按招标文件要求,将由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(中标)通知书。
(2)供应
商涉及
以下情形的,不适用信用承诺,仍须提供上述2.1条全部证明材料:
1
)供应商被列入严重失信主体名单;
2
)被相关监督部门
作出行政处罚且尚处在处罚有效期内;
3
)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。
供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如
作出
虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、中标
”的违法行为。
2.2
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照采用以下第(
4
)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
(1)本项目整体专门面向中小企业采购服务。
(2)本项目整体专门面向小
微企业
采购服务。
(3)本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为
为
%,其中小微企业所占比例应为
%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为
%,其中小
微企业所占比例应为
%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(4)本项目为非预留份额的招标项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第三章评标办法与标准。
(提供“中小企业声明函”加盖供应商公章。认定标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕300号)行业认定标准:农、林、牧、渔业)
2.3
本项目的特定资格要求:无
2.4
拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源招标项目外,为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该招标项目的其他采购活动。
(3)供应商被
“
信用中国”网站、“中国政府采购”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.5
供应商诚信档案注册登记
根
根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财
规〔
2018〕
10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆
“信用南京
”(
www.njcredit.gov.cn)或
“南京公共采购信息网
”(
https://njgc.jfh.com/)主页
“政府采购供应商诚信档案
”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取招标文件,但必须在提交投标文件截止日两天前办理。
供应商参加本次政府采购活动时,在招标文件发布之日起至递交投标文件截止日前,应先登录
“
信用南京”在线打印其《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,经法定代表人签字、加盖单位公章后作为投标文件的组成部分,《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》是参加本次政府采购活动的必备材料。
三、获取招标文件
时间:2024年
01
月02日至2024年
01月
08日,每天上午
9:00至
11:30,下午
14:00至
17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市雨花台区凤宁路
1
号江苏捷星建设项目投资管理有限公司
方式:报名需携带法定代表人身份证或法定代表人授权委托书、委托代理人身份证复印件(加盖单位公章)在江苏捷星建设项目投资管理有限公司(南京市雨花台区凤宁路
1
号)领取公开招标文件。
售价:100元
/
份,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年
01
月23日14点
30分(北京时间)
地点:南京市雨花台区凤宁路
1
号江苏捷星建设项目投资管理有限公司二楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本采购公告在南京公共采购信息网(
https://njgc.jfh.com)、江苏政府采购网(
http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)公示发布,敬请各供应商关注。
2.
投标文件份数:纸质版投标文件一式伍份(壹份正本、肆份副本),电子版投标文件壹份(一般应为
PDF格式、
U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件与副本、电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商须承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。
3.
勘查现场及答疑:采购人不组织集中考察,供应商可自行联系采购人。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所
作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。
4.
招标项目需落实的政府采购政策:(
1)政府采购促进中小企业发展(
2)政府采购支持监狱企业发展(
3)政府采购促进残疾人就业(
4)政府采购鼓励采购节能环保产品等。
5.
是否接受进口产品:不接受。
6.本项目标的所属行业:
农、林、牧、渔业
。
7.
有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“南京公共采购信息网”“江苏政府采购网”发布的信息更正公告。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名称:中山陵园管理局
地址:南京市玄武区石象路
7-1
号
联系方式:025-85769170
2.
采购代理机构信息
代理机构名称:
江苏捷星建设项目
投资管理有限公司
地 址:南京市雨花台区凤宁路
1
号
联系方式:13186430701
3.
项目联系方式
项目联系人:曾工
电话:13186430701
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
紫金山松材线虫病疫点拔除项目
品目
林业有害生物防治服务
采购单位
中山陵园管理局
行政区域
南京市
公告时间
2023年12月29日 16:11
获取招标文件时间
2024年01月02日至2024年01月08日每日上午:09:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥.01
获取招标文件的地点
南京市雨花台区凤宁路1号江苏捷星建设项目投资管理有限公司
开标时间
2024年01月23日 14:30
开标地点
二楼会议室
预算金额
¥950.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
jsjx-1
项目联系电话
13186430701
采购单位
中山陵园管理局
采购单位地址
南京市中山门外石象路7号
采购单位联系方式
13770762497
代理机构名称
江苏捷星建设项目投资管理有限公司
代理机构地址
江苏省南京市雨花台区宁路1号
代理机构联系方式
jsjx-1