设施升级改造工程监理招标公告(2023)



点击查看公告内容: 珠海某既有设施升级改造工程监理谈判公告.pdf

珠海某既有设施升级改造工程监理谈判公告(招标编号:2023-JKCZLD-G3009)项目所在地区:广东省,珠海市,香洲区一、招标条件本珠海某既有设施升级改造工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22万元,招标人为某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:整治现有设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)珠海某既有设施升级改造工程监理;三、投标人资格要求(001珠海某既有设施升级改造工程监理)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规定的其他条件(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:1.投标人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照,按国家法律经营,且为非外资投资或外资控股企业(含港澳台)。2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理专业丙级或以上资质。3.投标人拟派项目总监理工程师须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册证书专业为市政公用工程,注册执业单位为本公司,并具备本科或以上学历。注:①工程监理企业资质证书有效期按《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)的要求设置。4.供应商近三年被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目。5.投标人目前经营状态正常,没有处于被责令停业或破产状态,资产未被冻结,无不良行为记录(提供承诺书)。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场地、办公场所为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系(提供承诺书)。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动。7.本项目不接受外资独资或外资控股企业投标。8.投标人根据谈判文件要求提供《保密承诺书》。9.本项目不接受联合体谈判。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规定代表单位行使职权的主要负责人;②控股是指股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股;③管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月29日09时00分到2024年01月08日17时00分获取方式:现场或网上投标登记。本次招标提供邮购招标文件服务,凡有意参加投标者,可以将上述第(三)所需资料的复印件加盖公章扫描发至邮箱gxgw2022@163.com,并联系项目负责人黄工办理获取招标文件的相关事宜,联系电话:15521284631。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月09日14时30分递交方式:广州市天河区华观路1933号万科云A栋503室(广州高新工程顾问有限公司)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月09日14时30分开标地点:广州市天河区华观路1933号万科云A栋503室(广州高新工程顾问有限公司)。七、其他整治现有设施。八、监督部门本招标项目的监督部门为某单位。九、联系方式招标人:某部地址:广东省广州市联系人:程助理电话:0757-81011961电子邮件:/招标代理机构:广州高新工程顾问有限公司地址:广州市天河区华观路1933号万科云A栋503室联系人:黄小姐电话:15521284631电子邮件:gxgw2022@163.com黄香面招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: