土地承包招标公告(七台河市职业技术学校2023)
点击查看公告内容: 七台河市职业技术学校土地承包项目(二次).pdf
七台河市职业技术学校土地承包项目(二次)(招标编号:DTZB-2023-0069)项目所在地区:黑龙江省,七台河市,市辖区招标条件、本七台河市职业技术学校土地承包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金144500.00元/年,招标人为七台河市职业技术学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:七台河市职业技术学校土地承包范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)七台河市职业技术学校土地承包项目:三、投标人资格要求(001七台河市职业技术学校土地承包项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织或自然人。企业/事业法人须具有营业执照和有效的开户许可证(银行开具的基本账户证明);其他组织需具有相关证明材料;自然人须具有有效的个人居民身份证件3.2潜在投标人须在“中国裁判文书网”查查询近三年内投标企业及法定代表人的行赔档案如有行赔犯罪记录的,其投标将被否决。3.3投标人没有被最高人民法院列为失信被执行人名单,核查路径中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)3.4投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单。核查路径:查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/3.5与采购单位存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标竞争单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的项目招标竞争同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的项目招标竞争时最多不得超过两家(以报名登记的先后顺序为准)。3.8本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标文件将被否决;3.9本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月30日09时00分到2024年01月08日16时00分获取方式:报名材料:①企业/事业法人须携带营业执照复印件牛(所有复印件均加盖公章)②其他组织提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”复印件③若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”复印件④若为自然人:提供有效的个人居民身份证件复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月19日13时00分递交方式供应商应在此之前将密封的响应文件送达七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服(开标大厅),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月19日13时00分开标地点:七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服(开标大厅)七、其他项目编号:DTZB-2023-00691.招标条件本招标项目七台河市职业技术学校土地承包项目已由相关文件批准,招标人为七台河市职业技术学校。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1项目名称:七台河市职业技术学校土地承包项目2.2服务地点:七台河市2.3服务范围:土地承包2.4预算金额:144500.00元/年。2.5合同期:本项目服务期为三年,采取1+1+1模式(具体以实际签订合同为准)。2.6招标范围:土地面积124125.00m。2.7标段划分:本项目不划分标段。3.投标申请人资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织或自然人。企业/事业法人须具有营业执照和有效的开户许可证(银行开具的基本账户证明);其他组织需具有相关证明材料;自然人须具有有效的个人居民身份证件3.2潜在投标人须在“中国裁判文书网”查询近三年内投标企业及法定代表人的行赔档案如有行赔犯罪记录的,其投标将被否决。3.3投标人没有被最高人民法院列为失信被执行人名单,核查路径中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)3.4投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单。核查路径:《信用中国>查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/3.5与采购单位存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标竞争;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的项目招标竞争同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的项目招标竞争时最多不得超过两家(以报名登记的先后顺序为准)。3.8本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标文件将被否决;3.9本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本项目采取投标资格后审,符合报名条件的投标人均可报名。4.2凡有意参加投标者,请于2023年12月30日至2024年1月8日每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16时(北京时间,,下同)。报名材料:①企业/事业法人须携带营业执照复印件(所有复印件均加盖公章)②其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”复印件③若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”复2印件④若为自然人:提供有效的个人居民身份证件复印件。4.3投标文件提交截止时间:2024年1月19日13时00分(北京时间)。地点:供应商应在此之前将密封的响应文件送达七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服(开标大厅),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。4.4开启时间:2024年1月19日13时00分(北京时间)地点:七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服(开标大厅)5.发布媒介本次招标公告在中国招标投标服务平台(www.cebpubservice.com/)发布。6.联系方式招标人:七台河市职业技术学校地址:七台河市联系人:秦先生电话:13946549537招标代理机构:黑龙江鼎拓项目管理有限公司地址:七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服联系人:王先生话:0451-51805222-8005邮箱:HLJDTXMYW1@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为自行监督。九、联系方式招标人:七台河市职业技术学校地址:七台河市联系人:秦先生电话:13946549537电子邮件:996075778@qq.com招标代理机构:黑龙江鼎拓项目管理有限公司地址:七台河市桃山区万宝小区26号楼4号商服联系人:王先生电话:00451-51805222/8005电子邮件:HLJDTXMYW1@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: