桂林外环高速公路总承包招标公告(钢筋加工2023)
桂林外环高速公路总承包项目A段
项目主线起点桩号:K6+878.25,终点桩号:K80+750,全长73.87km。主线桥梁共83座,包含特大桥1座,大桥47座,中桥15座,匝道桥16座,天桥4座,主线桥梁长19014.5m;隧道共7座,包含长隧道1座(七里村隧道),中隧道4座,短隧道2座,隧道长4908.5m,桥隧占比32.3%;项目内有互通式立交7处,其中枢纽立交3处,互通立交4处,服务区1处、停车区1 处、管理中心1处、养护工区2 处、隧道管理站1 处、匝道收费站4处。
合同段名称
报名时间
五通3队
2023-12-22 00:00至2023-12-29 23:59
钢筋加工2队
2023-11-10 00:00至2023-11-16 23:59
劳务21队
2023-11-10 00:00至2023-11-16 23:59
劳务2队
2023-11-10 00:00至2023-11-16 23:59
雨棚施工1队
2023-09-18 00:00至2023-09-22 23:59
便道施工3队
2023-09-01 00:00至2023-09-05 23:59
拌和3队
2023-08-11 00:00至2023-08-17 23:59
拌和2队
2023-08-11 00:00至2023-08-17 23:59
钢筋加工1队
2023-08-04 00:00至2023-08-09 23:59
劳务19队
2023-08-04 00:00至2023-08-09 23:59