陕西2.6MW分布式光伏发电 厂房屋顶投资建设分布式光伏发电招标公告(陕西航源新能源科技有限公司2023)
点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018cb451c232000c.pdf
渭南市高新区容厦物流有限责任公司2.6MW分布式光伏发电项目资格预审公告(招标编号:HCKP-ZB-2023036)项目所在地区:陕西省一、招标条件本渭南市高新区容厦物流有限责任公司2.6MW分布式光伏发电项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金936万元,招标人为陕西航源新能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:陕西航源新能源科技有限公司在渭南市高新区容厦物流有限责任公司厂房屋顶投资建设分布式光伏发电项目,项目装机规模约为2.6MW,投资金额约为936万元左右,项目建成后年发电量约为300万度电,占用屋顶面积约3万平米,此项目并网模式采用:自发自用,余电上网模式。招标范围包括完成渭南市高新区容厦物流有限责任公司2.6MW分布式光伏发电项目施工的所有工作内容,具体以工程图纸、工程量清单及招标文件规定的所有内容为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)渭南市高新区容厦物流有限责任公司2.6MW分布式光伏发电项目;三、投标人资格要求(001渭南市高新区容厦物流有限责任公司2.6MW分布式光伏发电项目)的投标人资格能力要求:1、申请人须具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照;2、申请人具备【电力工程施工总承包三级】及以上资质或【机电工程施工总承包三级】及以上资质或【建筑机电安装工程专业承包二级】及以上资质,并同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3、申请人具有效的安全生产许可证;4、拟派项目经理具备机电工程专业【注册建造师二级】及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证,在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目经理;5、2020年1月1日起至今(若为2020年1月1日之后注册登记的企业则为注册登记之日起至今),无因申请人违反国家相关法律法规或不履行与发包人签订的建设工程合同造成的诉讼或仲裁;本项目允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2023年12月29日09时00分到2024年01月05日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2023年12月29日至2024年1月5日(含节假日),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00至17:00时,携带单位介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件至华春建设工程项目管理有限责任公司招标部(西安市雁塔区南二环与朱雀路十字西南角成长大厦16楼1622室,张聪)购买。资格预审文件售价人民币300元/份,招标文件售价人民币800元/份,售后不退。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年01月16日09时30分递交方式:西安南二环西段21号(华春建设工程项目管理有限责任公司)会议室详见资格预审文件邮寄方式递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年01月16日09时30分资格预审地点:西安南二环西段21号(华春建设工程项目管理有限责任公司)会议室详见资格预审文件评审办法:有限数量制,7家。七、其他本项目公告在陕西采购与招标网发布八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人上级监管部门。九、联系方式招标人:陕西航源新能源科技有限公司地址:西安市航空基地蓝天路7号航空科技大厦联系人:孙鹏电话:029-86857265电子邮件:/招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:陕西省西安市南二环西段21号联系人:程霖电话:18392367050电子邮件:1074246031@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)