视频监控系统维保招标公告(中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司2023)
项目名称:
锦西石化公司2024年公司视频监控系统维保框架(二次)
项目概况:
1.1采购项目背景概况:锦西石化公司2284点的视频监控系统现场故障处理和现场系统设备设施的维修保养工作。标段(标包)划分:/。 1.2服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日。 1.3服务地点:锦西石化分公司。 1.4质量标准:按照《工业电视系统工程设计规范》GBJ115-87、《视频安防监控系统技术要求》GA/T367-2001 之标准以及本项目技术规格书(技术要求)。中标人如未达到质量标准的无偿修改至合格。 1.5功能用途:锦西石化公司2024年公司视频监控系统维保。 1.6付款条件: 无预付款、无质保金。按照一年两次验收结款,每次以实际发生费用为准进行结算。 1.7本项目拟采取公告询价方式采购。 1.8报价方式:1轮报价。 1.9计价方式:固定综合单价。"
项目单位:
锦西石化分公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
3.1本次采购不接受联合体报名 3.2投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人或组织(提供有效的营业执照扫描件)。 3.3投标人自2020年1月1日至投标截止之日起未出现因自身原因造成使用方发生质量、安全、环保事故,且合同履行过程中未出现可能影响本次合同履行的法律纠纷,未因质量问题被集团公司通报(复检合格恢复交易的除外),未被列为集团公司、锦西石化黑名单,未被行政部门处罚,以及在石油石化装置中无不良业绩记录,以上情况需投标人在投标文件中做出承诺。 3.4投标人须具备电子智能化工程专业承包贰级以上(含贰级)资质(提供资质证书扫描件),提供安全生产许可证(提供许可证扫描件)。 3.5投标人拟派的项目经理须具备机电安装专业贰级以上(含贰级)资格证书(提供证书扫描件)和注册建造师资格证书(提供证书扫描件),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺)。 3.6投标人至少保证一台符合锦西石化公司要求的维修专用车辆,(提供施工车辆行驶证、司乘人员驾驶证,并承诺办理进厂)。 3.7投标人无破产或资不抵债现象,应提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称及盖章。财务报表包括:资产负债表、现金流量表、利润表或称损益表。 3.8业绩要求:投标人应具有2020年1月1日至投标截止日视频监控系统建设施工及维护合同不少于2份,业绩证明须提供合同关键页(包括封面、签字页、视频监控系统建设施工及维护等内容的关键页)扫描件。 3.9投标人信誉要求:标人在国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;2020年1月1日至投标截止时间内,投标人或其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;开标当日,投标人失信分未达到《中国石油天然气集团有限公司投标人失信管理办法》规定的暂停投标资格或取消投标资格的分值。
采购文件的获取:
4.1 凡有意参加谈判的潜在竞标人,请于北京时间 2024年1月2日8时至2024年1月5日24时内完成以下两个步骤: ①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在竞标人需要先注册并通过平台审核,竞标人应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114; ②已注册或完成注册的竞标人购买采购文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,首次登陆需使用“验证码登陆”方式,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台(或联系采购执行人:黄浩洋,13354251319)。 4.2采购文件每套售价为200元人民币,请有意参加的潜在竞标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。购买采购文件只接受电汇,电汇交款单位名称和开发票单位名称必须一致,不接受个人汇款 4.3本次采购文件采取线上发送的方式。潜在竞标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“报名函+汇款凭证”发送至电子邮箱jinxitanpan01@163.com,文件款到达指定账号后,招标代理机构工作人员通过邮件发送采购文件。 4.4竞标人支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
项目单位联系人:
张伟
项目单位联系方式:
04292176171
采购代理机构联系人:
黄浩洋
采购代理机构联系方式:
13354251319
其他:
无
采购公告-锦西石化公司2024年公司视频监控系统维保框架(二次).doc
1.采购公告项目名称:锦西石化公司2024年公司视频监控系统维保框架(二次)项目编号:JXW23-FW-XB-0005C1.1.1.采购条件及项目基本情况1.1采购项目背景概况:锦西石化公司2284点的视频监控系统现场故障处理和现场系统设备设施的维修保养工作。标段(标包)划分:/。1.2服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日。1.3服务地点:锦西石化分公司。1.4质量标准:按照《工业电视系统工程设计规范》GBJ115-87、《视频安防监控系统技术要求》GA/T367-2001之标准以及本项目技术规格书(技术要求)。中标人如未达到质量标准的无偿修改至合格。1.5功能用途:锦西石化公司2024年公司视频监控系统维保。1.6付款条件:无预付款、无质保金。按照一年两次验收结款,每次以实际发生费用为准进行结算。1.7本项目拟采取公告询价方式采购。1.8报价方式:1轮报价。1.9计价方式:固定综合单价。1.2.2.采购范围2.1.采购内容:2024年1月—12月期间就锦西石化公司2284点的视频监控系统现场系统故障处理和系统设备设施的维修保养工作。2.2主要技术要求或技术方案:视频监控系统维护的质量要求、技术标准:详见技术要求(2024年度公司视频监控系统维保框架技术规格书)之要求。1.3.3.竞标人资格要求3.1本次采购不接受联合体报名3.2投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人或组织(提供有效的营业执照扫描件)。3.3投标人自2020年1月1日至投标截止之日起未出现因自身原因造成使用方发生质量、安全、环保事故,且合同履行过程中未出现可能影响本次合同履行的法律纠纷,未因质量问题被集团公司通报(复检合格恢复交易的除外),未被列为集团公司、锦西石化黑名单,未被行政部门处罚,以及在石油石化装置中无不良业绩记录,以上情况需投标人在投标文件中做出承诺。3.4投标人须具备电子智能化工程专业承包贰级以上(含贰级)资质(提供资质证书扫描件),提供安全生产许可证(提供许可证扫描件)。3.5投标人拟派的项目经理须具备机电安装专业贰级以上(含贰级)资格证书(提供证书扫描件)和注册建造师资格证书(提供证书扫描件),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺)。3.6投标人至少保证一台符合锦西石化公司要求的维修专用车辆,(提供施工车辆行驶证、司乘人员驾驶证,并承诺办理进厂)。3.7投标人无破产或资不抵债现象,应提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称及盖章。财务报表包括:资产负债表、现金流量表、利润表或称损益表。3.8业绩要求:投标人应具有2020年1月1日至投标截止日视频监控系统建设施工及维护合同不少于2份,业绩证明须提供合同关键页(包括封面、签字页、视频监控系统建设施工及维护等内容的关键页)扫描件。3.9投标人信誉要求:标人在国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;2020年1月1日至投标截止时间内,投标人或其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;开标当日,投标人失信分未达到《中国石油天然气集团有限公司投标人失信管理办法》规定的暂停投标资格或取消投标资格的分值。1.4.4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判的潜在竞标人,请于北京时间2024年1月2日8时至2024年1月5日24时内完成以下两个步骤:①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在竞标人需要先注册并通过平台审核,竞标人应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114;②已注册或完成注册的竞标人购买采购文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index,账号密码和招标平台一致,首次登陆需使用“验证码登陆”方式,如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台(或联系采购执行人:黄浩洋,13354251319)。4.2采购文件每套售价为200元人民币,请有意参加的潜在竞标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。购买采购文件只接受电汇,电汇交款单位名称和开发票单位名称必须一致,不接受个人汇款4.3本次采购文件采取线上发送的方式。潜在竞标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,将“报名函+汇款凭证”发送至电子邮箱jinxitanpan01@163.com,文件款到达指定账号后,招标代理机构工作人员通过邮件发送采购文件。4.4竞标人支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。1.5.5.采购文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年1月8日14时(建议:考虑响应文件电子版较大,避免受网速影响,以及网络技术支持的时间,请于响应文件递交截止时间前12小时完成网上电子版的提交。)5.2响应性文件递交地点:根据相关疫情防控要求,现本项目转为线上谈判,竞标人应在采购文件及澄清文件(如有)约定的递交文件截止时间前将加密的电子版响应文件(PDF版)以邮件的形式发送至jinxitanpan01@163.com。5.3响应文件递交方式:本次采购采取腾讯会议+邮件的远程谈判方式,网上递交电子版响应文件,不接受纸质版响应文件。注意事项:邮件和响应文件名称格式:响应文件+“项目编号”+“公司名称(全称)”。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理(以代理机构指定邮箱收到邮件的时间为准)。5.5未按采购公告“4.采购文件的获取”要求获取采购文件的竞标人,其响应文件不予受理。1.6.6.保证金6.1潜在投标人应在投标截止时间前提交5000元人民币的投标保证金。①投标保证金形式:自助递交(网址:http://www2.cnpcbidding.com/)(个人中心-订单列表-订单详情-投标保证金详情)投标保证金只接受电汇,电汇交款单位名称和开发票单位名称必须一致,不接受个人汇款。6.2未递交保证金的潜在竞标人不具备谈判资格。1.7.7.发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。1.8.8.谈判时间8.1响应文件递交截止时间和谈判开始时间:2024年1月8日14时(北京时间);8.2谈判地点:本次采购采取腾讯会议+邮件的远程谈判方式。8.3逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,实施机构不予受理。参加谈判会议的供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。1.9.9.联系方式9.1采购人联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司联系人:张伟电话:0429-21761719.2采购执行人(代理机构)机构:中国石油物资沈阳有限公司地址:沈阳市皇姑区泰山路21号联系人:黄浩洋电子邮箱:jinxitanpan01@163.com电话:1335425131910、购买采购文件附件报名函中国石油物资沈阳有限公司:我单位决定报名参加锦西石化公司XXX采购项目的采购活动。单位信息如下:单位名称XXXXXXX有限公司联系人张三联系电话(手机)13000000000电子邮箱xxxxxxx@xxx.com联系电话(座机)0000-00000000报名单位名称:XXXXXXX有限公司(公章)日期:0000-00-00备注:1、请按照本格式要求填写报名文件,发送至指定邮箱进行报名;2、此函件发出后需与采购执行人进行电话确认;3、若报名后不参加采购活动,须以书面形式提前告知,否则将按照中国石油锦西石化公司相关规定予以考核。附表一:维保项目及报价维护维修内容权重单位报价:单位(元)模拟防爆回路24%次模拟非防爆回路18%次数字防爆回路24%次数字非防爆回路18%次其它维护(DVR、NVR至机柜端配套设施的故障处理等)8%次碧海车辆油耗及机具搬运费补助4%次兴城及金鸡岭车辆油耗及机具搬运费补助4%次