3A创建 3A创建的技术服务招标公告(信阳市北湖江南绿色投资发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 河南省信阳市北湖江南景区3A创建项目-竞争性磋商公告.pdf
河南省信阳市北湖江南景区3A创建项目竞争性磋商公告项目概况汇龙工程咨询有限公司受信阳市北湖江南绿色投资发展有限公司委托就河南省信阳市北湖江南景区3A创建项目进行竞争性磋商,欢迎符合相关条件的投标人参加投标,并于2024年01月10日15时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HLZB-20235152、项目名称:河南省信阳市北湖江南景区3A创建项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:20万元;最高限价:20万元5、采购需求:本项目主要为河南省信阳市北湖江南景区3A创建项目,项目主要内容为河南省信阳市北湖江南景区3A创建的技术服务采购(详见磋商文件)。6、质量要求:符合国家、行业相关规定的合格标准,满足采购人要求。7、服务期限:自签订合同生效后30日历天8、合同履行期限:同服务期限9、本项目是否接受联合体投标:否10、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:无4、其他说明:4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息,查询截止时点为:从报名开始之日起至投标截止之日止。)。4.2本项目适用信用承诺:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人及法人,视为无效投标。提供“信用中国”网站的列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单网站截图和“中国政府采购网”网站的政府采购严重违法失信行为记录名单网站截图;查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止。)4.3在本项目政府采购活动中,投标人在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见响应文件“资格审查资料”附件),投标人在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,还需要提供以下证明材料:①符合国家相关规定的财务状况(提供开标前上一年度的年度财务报表,需要包含利润表、资产负债表及现金流量表);②依法缴纳税收的证明材料(开标前12个月内任意3个月纳税证明);③依法缴纳社会保障资金的证明材料(开标前12个月内任意3个月缴纳社会保障证明);④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(默认履行合同的法定营业执照、承诺函(格式自拟);⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(投标人自行作出承诺,格式自拟);⑥未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。4.4投标人在中标(成交)后,应将信用承诺书中的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。三、获取采购文件1、时间:2023年12月30日至2024年01月08日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:桂花园小区-19号楼四单元三楼3、方式:3.1报名时法人需携带以下资料证件:项目授权委托书、法定代表人身份证原件、营业执照副本原件、财务报表、公告要求的社保证明和纳税证明,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;以上资料留加盖公章复印件查验原件。4、售价:招标文件每套售价1000元,售后不退。四、递交响应文件截止时间和地点:1、递交投标文件截止时间:2024年01月10日15时00分(北京时间)。2、投标文件接收地点:桂花园小区-19号楼四单元三楼会议室。3、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、响应文件的开启时间及地点:1、开启时间:2024年01月10日15时00分(北京时间)。2、开启地点:桂花园小区-19号楼四单元三楼会议室。六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》网上发布,招标公告期限为五个工作日。七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1、采购人信息采购人:信阳市北湖江南绿色投资发展有限公司地址:信阳市羊山新区新七大道市财政局2号楼联系人:王先生联系电话:186376779752.采购代理机构信息代理机构:汇龙工程咨询有限公司地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园6楼联系人:刘鑫电话:15039774269邮箱:2671136687@qq.com3.项目联系方式联系人:刘鑫电话:15039774269