云南不动产权籍调查及竣工测量服务招标公告(中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2023)
点击查看公告内容: 中国石化云南昭通石油分公司镇雄南大街加油站迁建项目不动产权籍调查及竣工测量服务竞标采购工程其他服务一标段竞标采购公告.pdf
中国石化云南昭通石油分公司镇雄南大街加油站迁建项目不动产权籍调查及竣工测量服务竞标采购工程其他服务竞标采购公告1..采购条件中国石化云南昭通石油分公司镇雄南大街加油站迁建项目不动产权籍调查及竣工测量服务竞标采购工程其他服务已由(中国石化销售股份有限公司)以(石化股份销发〔2018〕315号)批准实施,采购人为中国石化销售股份有限公司云南石油分公司。中国石化云南昭通石油分公司镇雄南大街加油站迁建项目不动产权籍调查及竣工测量服务竞标采购工程其他服务项目已具备采购条件,现进行公开采购。2..采购项目概况与采购范围2.1建设地址:昭通市镇雄县南大街加油站。2.2标段划分:1个标段。2.3标段合同估算金额:28500.00元(含税)2.4标段采购范围:镇雄南大街加油站新建项目不动产权坐标界限测绘、权籍调查、用地面积测绘、房屋测绘等竣工测量服务。占地面积4450㎡,建筑面积约1249.65㎡。2.5承包商可任意选择标段参与竞标,但只能成交1个标段。2.6其他:3..承包商资格要求3.1承包商应具备以下基本资格条件:1)界线与不动产测绘乙级及以上2)或者持有测绘地理信息局核发的乙级及以上测绘资质证书(专业类别应含工程测量、界限与不动产测绘)3)2020年以来有建设项目工程测绘服务项目业绩。4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。3.3本次不接受联合体响应。请输入3.44..注册、申领电子印章与采购文件及相关资料获取4.1本采购项目采用全流程电子采购的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成采购公告发布、响应文件递交、评审,以及谈判相关资料交互、确认等工作。4.2承包商须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取采购文件等。4.3获取采购文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2023年12月28日18时00分。(2)获取截止时间:2024年1月4日14时00分。5..响应文件编制及递交5.1编制方式:响应文件须采用承包商文件制作工具进行编制。5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。5.3递交截止时间:2024年1月4日14时00分。5.4递交方式:登录交易平台上传(承包商保存响应文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..采购人名称:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司;地址:昭通市昭阳区晨曦路34号;邮编:657000;联系人:杨秀志;电话:0870-2157927;电子邮箱:1823403164@qq.com;7..发布公告的媒介本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)上发布。8..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的采购文件获取时间起,到获取截止时间止。采购人:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2023年12月28日