盐城市网安关键信息基础设施探针招标公告(盐城市公安局2023)



盐城市公安局网安关键信息基础设施探针采购项目招标公告

项目概况
盐城市公安局网安关键信息基础设施探针采购项目的潜在投标人可在江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司(盐城市神州路与新都路交界处紫金大厦506室)获取招标文件。于2024年1月23日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目名称:盐城市公安局网安关键信息基础设施探针采购项目
2、项目编号:YCGACG2023-ZB-JC21
3、预算金额(最高限价):93万元
4、采购需求:完成网络流量探针的供货及调试、提供涉网资产探测服务等,详细内容见采购文件“项目需求”部分。
5、合同履行期限(工期):①网络流量探针:合同签订后40天内完成供货及调试,并投入试运行3个月。②合同签订后20天内完成全市涉网资产探测、治理并提供微信小程序和管理工具。
6、本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》相关标准规定,并提供下列材料;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(提供复印件加盖投标人公章);  
(2)上一年度的财务报表(提供复印件加盖投标人公章,成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供原件,格式见附表);
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供原件,格式见附表);
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须为具有承担本项目供货及服务能力的独立法人。
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

1、领取采购文件时间:2023年12月29日至2024年1月8日(上午8:00-下午6:00)。
2、领取方式:凡自愿参加本项目的供应商应于规定时间内携带授权委托书、个人居民身份证到盐城市神州路与新都路交界处紫金大厦506室或添加联系人微信(微信号:13962089607)购买招标文件,逾期的不予接收。
3、招标文件售价:300元。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

1、截止时间:2024年1月23日15点00分(北京时间)
2、提交地点:江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司会议室(盐城市盐都区紫金大厦505室)

五、公告期限

自本公告发布之日起
5个工作日

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:盐城市公安局
联系人:薛警官
联系电话:0515-83220095
联系人地址:盐城市平安路9号
2、招标代理机构信息
名称:江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司
联系人:吉胜
联系电话:18912509153
地址:盐城市神州路与新都路交界处紫金大厦506室
3、项目负责人
联系人:薛警官
联系电话:0515-83220095