农业面源污染治理 机电设备及安装工程 粉状包装机 空气压缩机 立式粉碎机 配料仓招标公告(海原县农业农村局2023)
海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批(1-3标段)
招标公告
1. 招标条件
本招标项目海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批已由海原县发展和改革局以海发改发【2023】389号文件批准实施,项目招标人为海原县农业农村局,资金来源为中央预算内资金,招标代理为宁夏永明招标代理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目机电设备及安装工程进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批,包含本项目机电设备及安装工程
2.2建设地点:项目区涉及全县17个乡镇,80家经营主体,详见招标文件“供货要求”。
2.3 一标段交货安装期 :60天
二标段交货安装期 :45天
三标段交货安装期 :60天
2.4标段划分:本次招标共划分为5个标段
2.5招标内容:
一标段:购置粉状包装机2台,粉状部分皮带输送机100米,滚筒筛分机(带击打)2台,缓存料仓2台,空气压缩机2台,立式粉碎机2台,配料仓2台,全套控制柜2台,生产区喂料仓2台,有机肥搅拌机2台,自走式翻堆机5台,驱动耙2台,深松机1台,旋耕机1台,液压翻转犁5台。
二标段:购置装载机(30型)11台,装载机(30型带抓手)2台,装载机(2 0型带抓手)2台。
三标段:宁夏康园合作社膜设备基础、宁夏绿农源公司膜设备基础、海原县智通合作社膜设备基础、宁夏丰盛园公司膜设备基础、海原县郑旗乡兴东养殖场膜设备基础购置膜式堆肥机12套等内容。
具体设备、规格、数量详见招标文件“供货要求”;
3.投标人资格要求
3.1.1独立法人资格,具有与本招标项目相应的供货、安装、调试、操作培训和服务能力;
3.1.2通过“信用中国”网站查询申请人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。(以开标当日查询结果为准,评标委员会通过“电子评标系统”查询并保留网络截图)
3.1.3通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行贿犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年(单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起)。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年12月29日13时00分至2024年01月08日23时59分(北京时间,下同),登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台免费下载资格预审文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月19日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:海原县农业农村局 招标代理机构:宁夏永明招标代理有限公司
地址:海原县黎明路 地址:银川市悦海新天地A座写字楼1107室
邮编:755200 邮编:750000
联系人:董晓利 联系人:雍媛
电话: 0955-4011201 电话:0951-6048098
传真: / 传真:0951-6048098
电子邮件:/ 电子邮件:/
2023年12月29日
[A64000020231228001001001]海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批一标段.NXZF
[A64000020231228001001002]海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批二标段.NXZF
[A64000020231228001001003]海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批三标段.NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2023年12月28日海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批(1-3标段)招标公告1.招标条件本招标项目海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批已由海原县发展和改革局以海发改发【2023】389号文件批准实施,项目招标人为海原县农业农村局,资金来源为中央预算内资金,招标代理为宁夏永明招标代理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目机电设备及安装工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:海原县黄河流域农业面源污染治理项目一批,包含本项目机电设备及安装工程2.2建设地点:项目区涉及全县17个乡镇,80家经营主体,详见招标文件“供货要求”2.3一标段交货安装期:60天二标段交货安装期:45天三标段交货安装期:60天2.4标段划分:本次招标共划分为5个标段2.5招标内容:一标段:购置粉状包装机2台,粉状部分皮带输送机100米,滚筒筛分机(带击打)2台,缓存料仓2台,空气压缩机2台,立式粉碎机2台,配料仓2台,全套控制柜2台,生产区喂料仓2台,有机肥搅拌机2台,自走式翻堆机5台,驱动粑2台,深松机1台,旋耕机1台,液压翻转型5台。二标段:购置装载机(30型)11台,装载机(30型带抓手)2台,装载机(20型带抓手)2台。三标段:宁夏康园合作社膜设备基础、宁夏绿农源公司膜设备基础、海原县智通合作社膜设备基础、宁夏丰盛园公司膜设备基础、海原县郑旗乡兴东养殖场膜设备基础购置膜式堆肥机12套等内容。具体设备、规格、数量详见招标文件“供货要求”;3.投标人资格要求3.1.1独立法人资格,具有与本招标项目相应的供货、安装、调试、操作培训和服务能力:3.1.2通过“信用中国”网站查询申请人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。(以开标当日查询结果为准,评标委员会通过“电子评标系统”查询并保留网络截图)3.1.3通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行赔犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年(单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起)。3.2本次招标_不接受_联合体投标。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月29日13时00分至2024年01月08日23时59分(北京时间,下同),登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台免费下载资格预审文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月19日09时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:海原县农业农村局招标代理机构:宁夏永明招标代理有限公司地址:海原县黎明路地址:银川市悦海新天地A座写字楼1107室邮编:755200邮编:750000联系人:董晓利联系人:雍媛电话:0955-4011201电话:0951-6048098传真:传真:0951-6048098电子邮件:电子邮件:2023年12月29日