服务外包招标公告(苏州燃气集团有限责任公司2023)



苏州燃气集团有限责任公司关于2024年度服务外包的招标公告

附件下载

苏州燃气集团有限责任公司关于2024年度服务外包的招标公告(招标编号:SZYCZX2023-RQ-G-007)一、内容:受苏州燃气集团有限责任公司之委托,苏州市永诚建设咨询有限公司作为招标代理机构,对其2024年度服务外包进行国内公开招标。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加投标。1、招标编号:SZYCZX2023-RQ-G-007号2、招标项目名称:2024年度服务外包3、招标预算:服务外包费用由两部分组成:最高限价(根据用工投标清单价和实际用工情况在合同中调整)(1)外包人员工资及费用:大写:贰仟壹佰万元整(¥:2100,000.00)(此预算不参与竞争)(2)管理费预算:每人每月100元4、服务要求:见招标文件采购需求5、完成期限:合同签订后至2024年12月31日6、报价要求:以人民币报价7、投标人投标资格要求:A、投标人应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(7)本项目不接受联合体投标;B、投标人需符合以下特殊条件:(1)投标人营业执照内主要业务范围包括:燃气管网设施服务等。C、购买招标文件时须提供以下材料:(1)投标单位营业执照复印件(业务范围包括:燃气管网设施服务);(2)提供投标单位法定代表人身份证复印件,委托代理人参与投标的还需提供投标单位法人委托书和委托代理人的身份证复印件及委托代理人在投标单位的社保缴纳证明;复印件加盖公章留存,原件(或公证件)带至报名现场审查后退还。8、标书售价:本套招标文件售价人民币叁佰元整,售后不退。9、标书发售时间:自招标公告发布之日起~2024年1月5日每日8:30~11:00,13:30~16:00(节假日除外)10、标书发售地点:苏州东吴北路221号11、招标项目联系人及联系方式:(1)采购人:苏州燃气集团有限责任公司联系人:冯逸舫联系电话:0512-65115693地址:苏州市姑苏区劳动路1053号(2)招标代理机构:苏州市永诚建设咨询有限公司地址:苏州东吴北路221号邮编:215007联系人:金树梅联系电话:0512-69157588-809传真:0512-6826866812、投标文件递交时间:2024年1月17日13:00~14:00(北京时间)投标截止时间:2024年1月17日14:00(北京时间)地点:苏州市东吴北路221号会议室13、开标时间:2024年1月17日14:00(北京时间)14、开标地点:苏州市东吴北路221号会议室15、本公告同时在中国招标投标网上及中国招标投标公共服务平台上发布。16、本次公告发布为五个工作日。二、监督部门本招标项目的监督部门为苏州燃气集团有限责任公司监管部门。三、联系方式招标人:苏州燃气集团有限责任公司地址:苏州市姑苏区劳动路1053号联系人:冯逸舫电话:0512-65115693电子邮件:/招标代理机构:苏州市永诚建设咨询有限公司地址:苏州市东吴北路221号7楼联系人:金树梅电话:0512-69157588-809电子邮件:6780008@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)