土壤污染状况调查 检验检测服务招标公告(恩平市横陂镇人民政府2023)
关于为【恩平市横陂镇圩镇三一(2)区地块一、地块二土壤污染状况调查项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2024-01-04 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市横陂镇人民政府 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
恩平市横陂镇人民政府
采购项目名称
恩平市横陂镇圩镇三一(2)区地块一、地块二土壤污染状况调查项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407850070792682312191525
项目规模
投资额(¥180,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
恩平市横陂镇圩镇三一(2)区地块一、地块二土壤污染状况调查报告
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉;(三)服务机构应当具有行政主管部门核发的国家计量资格认证CMA证书。(四)中介服务机构应当市具有正规营业执照,检验检测服务资质的法人(在供应文件中提供具有相关资质等文件)且具有良好的信誉。(五)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消中选服务机构的报名和中选资格。
其他要求说明:
无
服务时限说明
具体以双方合同约定为准
服务金额
¥180,000.00元
金额说明
详见附件
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州汇标检测技术中心,中科检测技术服务(广州)股份有限公司,同创伟业(广东)检测技术股份有限公司
选取理由
根据公司规模、资质、以往业绩以及市场的诚信度,邀请3间公司。
截止报名时间
2024-01-04 15:00
业主单位咨询电话
恩平市横陂镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
恩平市横陂镇圩镇三一(2)区地块一、地块二土壤污染状况调查项目需求书.pdf
附件:恩平市横陂镇圩镇三一(2)区地块一、地块二土壤污染状况调查项目报价单.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2023-12-29