四川省打复印一体机 通用办公设备 打印机招标公告(四川省安岳中学2023)
项目信息
竞价项目名称:
四川省安岳中学工会办公室打复印一体机采购项目
竞价项目编号:
AYJJCG2023061
预算上限:
2000
采购人名称:
四川省安岳中学
采购人地址:
安岳县岳阳镇上府街66号
项目所属地区:
安岳县
联系人:
陈美霖
联系电话(座机):
028-24531204
采购方式:
竞价采购
公告开始时间:
2023-12-29 09:52:00
公告截止时间:
2024-01-02 10:00:00
竞价开始时间:
2024-01-02 10:30:00
竞价截止时间:
2024-01-02 11:30:00
包件信息
包件1
包件名称:
四川省安岳中学工会办公室打复印一体机采购项目
包件编号:
AYJJCG2023061001
竞价方式:
一次报价
竞价类型:
按包件
竞价起始价:
2000.00
材料设备信息
序号:
采购品目:
品牌要求:
型号:
参数要求:
采购数量:
预算金额:
备注说明:
1
通用办公设备>>文印设备>>打印机
见包件
见包件
见包件
1.00
2000.00
其他说明:
序号:
文件名称
1
四川省安岳中学工会办公室打复印一体机采购参数2023.12.25.doc
四川省安岳中学工会办公室打复印一体机采购需求一、技术、功能要求及其他相关要求序号名称技术要求数量单位备注打印机★打印内存:≥32MB★打印处理器:266MHz★打印分辨率:HQ1200 600*600dpi★复印分辨率:600*600dpi★双面打印:自动双面打印★网络打印:网络打印★标配35页自动进稿器★显示屏:中文液晶显示屏★接口类型:USB2. 0、10/100Base-TX 以太网★首页输出时间:1台备注:1、供应商报价产品类别属于政府强制采购产品类别的,须具有效期之内的节能产品认证证书,否则为无效报价,并重新开展采购活动;2、供应商须按总价进行报价,其报价为项目包干价,各产品的分项价格不得超过《资阳市级行政事业单位通用办公设备和家具配置标准》文件规定的标准。二、商务要求:1、成交通知书领取时间:成交结果公告发布后3个工作日内到安岳县政府采购中心416领取或网上打印。2、合同签订时间:成交结果公告发布后10个工作日内;3、履约保证金:无。4、合同履行时间:成交通知书发出后30日内;5、售后服务要求:1)质保期整机壹年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2)、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。6、履约验收:采购人按照财库【2016】205号《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》要求组织履约验收。1)验收组织方式:由甲方组织,乙方配合进行,(1)货物在乙方通知安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入10天试用期;试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后10日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《验收报告》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方网上竞价采购需求及相关内容的质量要求和技术指标、乙方的报价产品与本合同约定标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2)履约验收程序:一次性验收;3)履约验收时间:供应商提出验收申请起7日内组织验收;4)技术履约验收内容:技术服务全部内容及合同履约情况;5)商务履约验收内容:商务要求全部内容及合同履约情况;6)履约验收标准:按国家有关规定以及甲方网上竞价采购需求及相关内容的质量要求和技术指标、乙方的报价产品与本合同约定标准进行验收;7、付款时间:本项目全部货物供货完成后经采购方验收合格后,于60日内结清货款;三、采购人联系方式:联系人:陈美霖联系电话(手机):15283204376地址:安岳县岳阳镇上府街66号