湖州市乡村振兴综合开发 装修工程 建设工程跟踪审计 建设工程跟踪审计服务招标公告(湖州市南浔区练市镇人民政府2023)
项目编号:330503-6483-6931
项目单位:湖州市南浔区练市镇人民政府
项目名称:练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、荃步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计
项目具体信息:练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、荃步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计服务。
服务类型:工程审计
服务事项:工程审计
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:详见需求书
服务时限:自签订合同之日起(60)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:是
是否为入围企业:否
服务费用: 73857元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:无
备选机构数:无
项目业主联系人:沈(主任)
项目业主咨询电话:13587299139
发布时间:2023-12-29 14:50:48
附件下载:
需求书:
直接选定说明.jpg
直选需求书-练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、荃步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计.docx
委托协议书:
练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、茶步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计采用直接选定的说明我单位因练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、圣步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计建设(或工作)要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程审计】,经我单位召开会议讨论(或党组研究),决定通过直接选定方式,选定浙江建杭工程咨询有限公司作为该项目的【工程审计】服务机构。特此说明。附件:会议纪要项目业主名称(盖章)2023年12月22日练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、圣步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计公开选取需求书练选取方式直接选定市项目业主:湖州市南浔区练市镇人民政府盖公章)50300日其期:2023年12月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求一、项目概况1.项目名称:练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、荃步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计2.建设服务单位:湖州市南浔区练市镇人民政府3.项目地点:南浔区练市镇4.项目概况:练市镇天下湖羊第一村乡村振兴综合开发项目-大虹桥村庄入口节点提升、大虹桥民宿改建、荃步公共服务中心装修、共富工坊装修工程、大虹桥公共服务中心建设工程跟踪审计服务。5.服务金额:人民币73857元。6.项目资金来源情况:财政资金二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围;2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.直接选取范围:湖州网上中介服务超市2.服务工作内容:(1)编制结算审核文件;四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的项目技术负责人担任报告编制的项目负责人。(2)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.服务人员要求:根据本工程特点人员和国家现有法律法规等配备相应人员;3.服务期限:自合同签订之日起60个工作日内;4.结算价计算及付款方式:固定包干价,提交报告并经业主审核通过后一次性付清。5.履约保证金:无。五、公开选取规则☑直接选定:由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。