主体施工总承包工程招标公告(深圳地铁置业集团有限公司2023)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
坪山区石井街道项目(G13305-0046宗地)主体施工总承包工程
项目编号:
2210-440310-04-01-291210006
项目地址:
北临杜岗路,西临竹坳路,东侧及南侧均为规划道路,距16号线科技大学地铁站720米
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
坪山区石井街道项目(G13305-0046宗地)主体施工总承包工程
公告发布媒体
阳光采购
公告开始时间:
2023-12-29 17:00:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
坪山区石井街道项目(G13305-0046宗地)主体施工总承包工程
标段/包编号:
2210-440310-04-01-291210006001
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
4.95E8
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
0
交货期说明:
/
招标/采购范围:
施工总承包;(一)发包人提供的施工图中除其他单位已完成工程内容和发包人自行招标的专业工程外的所有工程内容,主要为: 1.保险; 2.基础土石方工程(不含基坑土石方)、基础工程(不含桩基础)、主体结构工程、砌筑工程、屋面工程、外墙保温工程、防水工程、防腐工程、隔音涂料、粗装修工程(含疏散楼梯栏杆及扶手)、外墙饰面工程(不含幕墙)、钢结构工程、防火门制作及安装工程、给排水工程、电气工程、通风工程、预留预埋、白蚁防治等; 3.临时用地,临水临电,市政道路临时开口工程,公共配套(幼儿园、物业配套用房等)及市政配套工程等; 4.场地内现有旧围挡拆除及为满足场地内安全文明施工需要,按照深圳市建设工程施工围挡图集(试行版)和深圳地铁置业集团有限公司安全文明施工标准化图集标准搭设的新围挡,并满足政府及地铁集团等要求的广告维护; 5.以及为完成上述内容而有必要采取的隐含的所有施工、协调及安全等方面的措施。 (二)发包人自行招标的专业工程: (三)甲供材料:钢筋、预制构件、配电箱 具体范围详见招标文件,以招标文件、图纸和工程量清单为准。
资格条件:
投标申请人必须具备企业最低资质要求: 以下条件全部满足:建筑工程施工总承包一级 其他要求: 无 拟派项目经理(或建造师)最低资格等级:一级 拟派项目经理(或建造师)专业:建筑工程专业 投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无 其他投标条件: 投标申请人必须具备安全生产许可证;投标申请人项目经理必须具备安全生产考核合格证;今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;项目经理(建造师)或项目总监因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;
文件获取开始时间:
2023-12-29 17:00:00
文件获取截止时间:
2024-02-05 18:00:00
质疑截止时间:
2024-01-09 17:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-01-26 17:00:00
递交文件截止时间:
2024-02-05 18:00:00
开标时间:
2024-02-05 18:00:00
文件获取地点:
网上获取
开标地点:
/
招标人信息
采购单位名称:
深圳地铁置业集团有限公司
采购单位地址:
联系人:
王亚林
联系电话:
13622371128
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: