云南农业工程学科建设进口科研设备招标公告(云南师范大学2023)
云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目公开招标公告
采购单位
云南师范大学
行政区域
省级
公告时间
2023-12-29
获取招标文件时间
2023-12-29 23:59:59至2024-01-08 23:59:59每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
开标时间
2024-01-23 09:00:00
开标地点
云南省公共资源交易中心二楼网上开标室10号(云南省昆明市科高路799交易大厦)
预算金额
¥852.7万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵鑫、邱静、唐君、马翊钦
项目联系电话
18208827140
采购单位
云南师范大学
采购单位地址
云南省昆明市呈贡区大学城雨花片区1号
采购单位联系方式
0871-65912728
代理机构名称
重庆凯弘工程咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703
代理机构联系方式
18208827140
公开招标公告
项目概况 云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目公开招标公告招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024-01-23 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CQKHYN231202
项目名称:云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目公开招标公告
预算金额(万元):852.7
最高限价(万元):852.7
采购需求:购买电化学工作站、荧光吸收光谱仪、X射线衍射仪、原位拉曼光谱仪、微区扫描电化学测试系统、台式扫描电镜能谱一体机、高性能环境能源运行动态测试平台、超高液相-三重四极杆质谱仪、旋转圆盘电极、纳米粒度及Zeta电位分析仪、紫外可见近红外分光光度计等设备
合同履行期限:合同签订后60天,具体以合同签订为准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合招标文件要求的小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。节能产品及环境标志产品:优先或强制采购节能产品、环境标志产品。;(1)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(1标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(2)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(2标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(3)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(3标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(4)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(4标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(5)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(5标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;(6)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(6标段):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023-12-29 23:59至2024-01-08 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:凡有意参加的投标者须在2023年 12 月 29 日23时59分至2024年1月8日23时59分(北京时间,下同)[详见云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(项目名称)在本招标项目发布公告媒介的有关时间安排]使用企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在网上获取招标文件及其它采购资料(电子招标文件格式为*.ZCZBJ),此为获取招标文件的唯一途径。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-01-23 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易中心二楼网上开标室10号(云南省昆明市科高路799交易大厦)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530000202300930001001)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(1标段):保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-23 09:00(ZC530000202300930001006)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(6标段):保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-23 09:00(ZC530000202300930001002)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(2标段):保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-23 09:00(ZC530000202300930001003)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(3标段):保证金金额:9000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-23 09:00(ZC530000202300930001004)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(4标段):保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-23 09:00(ZC530000202300930001005)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(5标段):保证金金额:3000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-01-23 09:00 其他:1.开标方式: 本项目采用网上智能开标:投标人须在投标截止时间前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成(30分钟内)在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题可发起在线异议,由招标代理机构进行回复。为保证顺利开标,请各投标人提前熟悉《网上智能开标远程解密操作指南》(指南详见云南省公共资源交易信息网(省级))。 注:本项目采用网上智能开标,投标人应按照招标文件要求在网上进行解密,非必要不到开标现场。 2、本项目开标地点:云南省公共资源交易中心二楼网上开标室10号(云南省昆明市科高路799交易大厦)。 是否需要缴纳投标保证金:是 保证金金额: 一标段:¥10000.00元(大写:人民币壹万元整) 二标段:¥10000.00元(大写:人民币壹万元整) 三标段:¥9000.00元(大写:人民币玖仟元整) 四标段:¥20000.00元(大写:人民币贰万元整) 五标段:¥3000.00元(大写:人民币叁仟元整) 六标段:¥10000.00元(大写:人民币壹万元整) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2024年 1 月 23 日 9 时 00 分 其他:本项目招标公告在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网(省级)网站上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南师范大学
地址:云南省昆明市呈贡区大学城雨花片区1号
联系方式:0871-65912728
2.采购代理机构信息
名 称:重庆凯弘工程咨询有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703
联系方式:18208827140
3.项目联系方式
项目联系人:赵鑫、邱静、唐君、马翊钦
电 话:18208827140
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目.ZCZBJ
2023-12-29
下载
其他文件
招标公告.docx
2023-12-29
下载
招标公告项目概况云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024年1月23日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CQKHYN231202。项目名称:云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目。预算金额:小写:¥8,527,000.00元(大写:人民币捌佰伍拾贰万柒仟元整)。最高限价(如有):一标段最高限价:1,315,000.00元(大写:壹佰叁拾壹万伍仟元整);二标段最高限价:1,350,000.00元(大写:壹佰叁拾伍万元整);三标段最高限价:980,000.00元(大写:玖拾捌万元整);四标段最高限价:3,202,000.00元(大写:叁佰贰拾万零贰仟元整);五标段最高限价:380,000.00元(大写:叁拾捌万元整);六标段最高限价:1,300,000.00元(大写:壹佰叁拾万元整)。采购需求:标段序号是否允许进口产品设备名称数量计量单位单价限价(元)11是电化学工作站1台430,000.0012是荧光吸收光谱仪1台300,000.0013是X射线衍射仪1台585,000.0024是原位拉曼光谱仪1台1,350,000.0035是微区扫描电化学测试系统1台980,000.0046是台式扫描电镜能谱一体机1台1,100,000.0047是高性能环境能源运行动态测试平台1台426,000.0048是超高液相-三重四极杆质谱仪1台1,500,000.0049是旋转圆盘电极1台176,000.00510是纳米粒度及Zeta电位分析仪1台380,000.00611是紫外可见近红外分光光度计1台1,300,000.00注:具体要求详见本招标文件第五章《采购需求》。(1)本项目划分6个标段。本次采购产品的采购需求具体详见本招标文件第五章“采购需求”。(2)本次招标允许进口产品投标。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。(3)交货地点:云南师范大学指定地点。(4)合同履行期限:合同签订后60天,具体以合同签订为准。(5)质保期:质保期为验收合格之日起(1)年。质保期内,乙方对货品提供全免费保修或免费更换;质保期满后,收取维修成本费(自然灾害及人为故意损坏除外)。(6)质量要求:保证提供的设备是全新、符合采购需求、符合国家质量检测标准和产品出厂标准的设备。本项目不接受联合体投标。二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力:投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供相应证照(扫描件加盖投标人电子公章);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人和重大税收违法失信主体(查询时间为本公告发布之日起至提交投标文件之日止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);1.2.2投标人在本项目投标文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中无不良信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);1.2.3投标人财务状况良好,提交2021年或2022年任意一年经第三方机构审计的审计报告或内部财务报表(成立不足1年的企业,附成立至今的财务报表或相关财务证明资料);事业单位提供2021年或2022年任意一年度内部财务报表或提供自提交投标文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明(扫描件加盖投标人电子公章);1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供书面声明(加盖投标人电子公章);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1提供投标人缴税所属时间在本项目投标文件提交截止时间前12个月内任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,新成立企业,成立时间不足3个月的提供自成立以来的税务局税收通用缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或税务局出具纳税情况的相关证明。投标人依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(扫描件加盖投标人电子公章);1.4.2提供投标人缴费所属时间在本项目投标文件提交截止时间前12个月内任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,新成立企业,成立时间不足3个月的提供自成立以来的社会保险费缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或社保管理部门出具的有效的缴款证明。投标人依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(扫描件加盖投标人电子公章);1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,提供书面声明(加盖投标人电子公章);1.6法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标/竞标,提供书面承诺(加盖投标人电子公章)1.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人:无。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合招标文件要求的小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。节能产品及环境标志产品:优先或强制采购节能产品、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2023年12月29日至2024年1月8日,每天上午00时00分至12时00分,下午12时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)方式:凡有意参加的投标者须在2023年12月29日23时59分至2024年1月8日23时59分(北京时间,下同)[详见云南师范大学能源与环境科学学院农业工程学科建设进口科研设备采购项目(项目名称)在本招标项目发布公告媒介的有关时间安排]使用企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网(省级)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在网上获取招标文件及其它采购资料(电子招标文件格式为*.ZCZBJ),此为获取招标文件的唯一途径。技术支持:云南省电子化投标咨询服务-北京筑龙信息技术有限责任公司咨询服务电话:010-86483801售价:本次采购不收取招标文件费用。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年1月23日9点00分(北京时间)开标时间:2024年1月23日9点00分(北京时间)开标地点:云南省公共资源交易中心二楼网上开标室10号(云南省昆明市科高路799交易大厦)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:本项目采用网上智能开标:投标人须在投标截止时间前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成(30分钟内)在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题可发起在线异议,由招标代理机构进行回复。为保证顺利开标,请各投标人提前熟悉《网上智能开标远程解密操作指南》(指南详见云南省公共资源交易信息网(省级))。注:本项目采用网上智能开标,投标人应按照招标文件要求在网上进行解密,非必要不到开标现场。2、本项目开标地点:云南省公共资源交易中心二楼网上开标室10号(云南省昆明市科高路799交易大厦)。是否需要缴纳投标保证金:是保证金金额:一标段:¥10000.00元(大写:人民币壹万元整)二标段:¥10000.00元(大写:人民币壹万元整)三标段:¥9000.00元(大写:人民币玖仟元整)四标段:¥20000.00元(大写:人民币贰万元整)五标段:¥3000.00元(大写:人民币叁仟元整)六标段:¥10000.00元(大写:人民币壹万元整)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024年1月23日9时00分其他:本项目招标公告在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网(省级)网站上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南师范大学地址:云南省昆明市呈贡区大学城雨花片区1号联系人:赵老师联系方式:0871-65912728邮编:6500002.采购代理机构信息名称:重庆凯弘工程咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区白云路177号金尚壹号17层1703联系方式:18208827140项目联系人:赵鑫、邱静、唐君、马翊钦邮编:650000