混凝土招标公告(中交二公局第六工程有限公司2023)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C15

65.0
立方米

混凝土 C20

479.0
立方米

混凝土 C25

6.0
立方米

混凝土 C30

1966.0
立方米

混凝土 C35

586.0
立方米

混凝土 C40

54.0
立方米

附件下载
附件下载

中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建
6标项目经理部

混凝土公开合作谈判采购公告

    1.谈判条件
1.1中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部受中交二公局第六工程有限公司委托,组织本次水泥混凝土采购工作。
    2.项目概况
    2.1根据渝湘复线高速公路EPC合同(第六总承包合同段后续专项工程)要求,由中交二公局第六工程有限公司组织实施中交二公局渝湘复线总承包部范围内房建工程,具体为巴彭路K79+700至K134+803.978段房建工程及室外附属工程,主要包括合同段房建工程施工图范围内的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给水、排水及采暖、电气、通风与空调、室外管网等施工及缺陷修复。具体服务区1处(武隆东服务区)、养护工区1处(武隆南互通)、匝道收费站3座(白马山收费站、武隆南收费站、武隆东收费站)、水泵房8座、隧道变电房9座和地面风机房2处。
3.采购内容
3.1采购编号:EGJLGS-WZ-巴彭房建6标-2023-002
3.2采购内容

序号
材料名称
规格型号
数量(方)
供货地点
计划供应时间
备注

1
混凝土
C15
65
重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场
2023.12
 

2
混凝土
C20
479
2023.12
 

3
混凝土
C25
6
2023.12
 

4
混凝土
C30
1966
2023.12
 

5
混凝土
C35
586
2023.12
 

6
混凝土
C40
54
2023.12
 

   
    3.技术指标
质量标准:按照国家标准GB14902-2003《预拌混凝土》及其所引用的相关技术标准。
    4. 报价人资格要求
   4.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的经营商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件(全部加盖单位公章)。
    4.2 财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况。
    4.3质量保证能力要求:投标产品必须满足甲方或业主的技术指标。
4.4履约信用要求:供货商应具有良好的社会信誉,近3年内没有违法行为而引起的诉讼和仲裁,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
5.公告发布
    5.1本次谈判公告于2023年12月29日10时至2024年1月4日10时在(中国交建物资采购管理信息系统上发布。
    5.2报价函发布起始时间为2024年1月5日10时,截止时间为2024年1月7日10时,请各报价单位时刻关注中国交建物资采购管理信息系统所发布的询价信息,并及时上传报价资料。
   6.报价函的递交
    6.1报价函递交的时间为:2024年1月5日10时至2024年1月7日10时。递交网址为http://114.255.239.58/PMS/,线上递交的询价文件要求格式为PDF格式,询价文件尽量小于30M。文件中所有资质等关键资料复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。
6.2投标人通过公告的媒介门户(中国交建物资采购管理信息系统)进行注册、参与、报价函的下载、同步报价,纸质投标文件不用递交。
7、开标与评标
7.1 开标时间:2024年1月7日10时00分;
7.2 开标地点:线上线下同时开标,线下开标地点为中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部项目会议室。
7.3 评标及定标办法:
(1)招标人组成评标小组对标书进行评议;
(2)招标人依法组建评标委员会,评标委员会由招标人代表以及有关管理、技术、经济、检测等方面的人员组成,本次评标委员会人数为5人单数。
(3)评标委员会负责整个评标工作。如果评标委员会成员对审议事项存有不同意见,以评标委员会成员三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评标委员会成员简单多数的意见为准。
(4)评标工作接受依法实施的监督。由项目纪律监察室负责。
(5)评标结果将由项目评标委员会共同确认并签署评标报告,呈招标组织机构审批,审批通过后,最终定标,并发送中标通知书等。
(6)我项目为一般计税项目,本次招标采购采取最低价评分法,招标人将根据投标人的投标报价结合能够提供的税票类型进行采购成本核算。按照报价不含税金额高低顺序排名的评审原则,推荐中标候选人。
8.发布公告的媒介
      8.1本次投标公告在中国交建物资采购管理信息系统上发布。网址为:   
    9.联系方式 
招标组织机构:中交二公局第六工程有限公司
地  址:陕西省西安市高新区长安科技产业园企业壹号公园29号
    邮政编码:710000
    联系人:党一维
    联系电话:18392899329
招标人:中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部
地  址:重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部
联系人:郭双林  13983105892
电子邮件:865868174@qq.com
 
 
                                    中交二公局第六工程有限公司
                                     巴彭路房建6标项目经理部
                                        2023年12月29日       

投标报价承诺书致:中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部我方已经仔细阅读(EGJLGS-WZ-巴彭房建6标-2023-002)谈判公告,我方愿意参加本次混凝土采购的报价,并已按照询价函中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交报价文件一份,若中标我方将以此作为提供物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以与投标报价表相一致的报价为招标人提供物资及服务。序号物料名称规格型号暂定数量(方)综合单价(元)金额(元)税率1混凝土C15652混凝土C204793混凝土C2564混凝土C3019665混凝土C355866混凝土C4054合计3156注:以上金额须与投标报价表一致。我方将按照询价函的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。我方保证,如果我方的报价被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行卖方的责任及义务,兑现我方投标文件中提出的各项承诺。我方慎重保证,投标报价文件的所有内容及提供给询价人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位投标报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本投标函、及中标通知书将构成约束我们双方的合同。报价单位名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日报价表询价单位:中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部联系人:郭双林联系电话:13983105892序号物资名称规格型号单位数量材料费固定费综合单价金额税率备注1混凝土C15方652混凝土C20方4793混凝土C25方64混凝土C30方19665混凝土C35方5866混凝土C40方54合计3156报价说明:1、混凝土及使用的原材质量应符合国家标准GB14902-2003《预拌混凝土》及其所引用的相关技术标准。2、交货地点:重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场。3、要求开具增值税专用发票,以上金额包括材料费、固定费、税费等所有费用,除上述费用外不再额外支付其他费用;4、付款方式为现金转账,材料验收合格后20日内办理结算手续,按结算后次月内支付货款的70%,剩余27%根据甲方计量情况支付,预留3%质保金,该单位工程验收合格后3个月内支付。报价单位(签章):联系人:联系电话:报价日期:中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部混凝土公开合作谈判采购公告1.谈判条件1.1中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部受中交二公局第六工程有限公司委托,组织本次水泥混凝土采购工作。2.项目概况2.1根据渝湘复线高速公路EPC合同(第六总承包合同段后续专项工程)要求,由中交二公局第六工程有限公司组织实施中交二公局渝湘复线总承包部范围内房建工程,具体为巴彭路K79+700至K134+803.978段房建工程及室外附属工程,主要包括合同段房建工程施工图范围内的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给水、排水及采暖、电气、通风与空调、室外管网等施工及缺陷修复。具体服务区1处(武隆东服务区)、养护工区1处(武隆南互通)、匝道收费站3座(白马山收费站、武隆南收费站、武隆东收费站)、水泵房8座、隧道变电房9座和地面风机房2处。3.采购内容3.1采购编号:EGJLGS-WZ-巴彭房建6标-2023-0023.2采购内容序号材料名称规格型号数量(方)供货地点计划供应时间备注1混凝土C1565重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场2023.122混凝土C20479重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场2023.123混凝土C256重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场2023.124混凝土C301966重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场2023.125混凝土C35586重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场2023.126混凝土C4054重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部施工现场2023.123.技术指标质量标准:按照国家标准GB14902-2003《预拌混凝土》及其所引用的相关技术标准。4.报价人资格要求4.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的经营商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件(全部加盖单位公章)。4.2财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况。4.3质量保证能力要求:投标产品必须满足甲方或业主的技术指标。4.4履约信用要求:供货商应具有良好的社会信誉,近3年内没有违法行为而引起的诉讼和仲裁,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。5.公告发布5.1本次谈判公告于2023年12月29日10时至2024年1月4日10时在(http://empm.ccccltd.cn)中国交建物资采购管理信息系统上发布。5.2报价函发布起始时间为2024年1月5日10时,截止时间为2024年1月7日10时,请各报价单位时刻关注中国交建物资采购管理信息系统所发布的询价信息,并及时上传报价资料。6.报价函的递交6.1报价函递交的时间为:2024年1月5日10时至2024年1月7日10时。递交网址为http://114.255.239.58/PMS/,线上递交的询价文件要求格式为PDF格式,询价文件尽量小于30M。文件中所有资质等关键资料复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。6.2投标人通过公告的媒介门户(中国交建物资采购管理信息系统)进行注册、参与、报价函的下载、同步报价,纸质投标文件不用递交。7.开标与评标7.1开标时间:2024年1月7日10时00分;7.2开标地点:线上线下同时开标,线下开标地点为中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部项目会议室。7.3评标及定标办法:(1)招标人组成评标小组对标书进行评议;(2)招标人依法组建评标委员会,评标委员会由招标人代表以及有关管理、技术、经济、检测等方面的人员组成,本次评标委员会人数为5人单数。(3)评标委员会负责整个评标工作。如果评标委员会成员对审议事项存有不同意见,以评标委员会成员三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评标委员会成员简单多数的意见为准。(4)评标工作接受依法实施的监督。由项目纪律监察室负责。(5)评标结果将由项目评标委员会共同确认并签署评标报告,呈招标组织机构审批,审批通过后,最终定标,并发送中标通知书等。(6)我项目为一般计税项目,本次招标采购采取最低价评分法,招标人将根据投标人的投标报价结合能够提供的税票类型进行采购成本核算。按照报价不含税金额高低顺序排名的评审原则,推荐中标候选人。8.发布公告的媒介8.1本次投标公告在中国交建物资采购管理信息系统上发布。网址为:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/9.联系方式招标组织机构:中交二公局第六工程有限公司地址:陕西省西安市高新区长安科技产业园企业壹号公园29号邮政编码:710000联系人:党一维联系电话:18392899329招标人:中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部地址:重庆市武隆区巴彭路房建6标项目经理部联系人:郭双林13983105892电子邮件:865868174@qq.com中交二公局第六工程有限公司巴彭路房建6标项目经理部2023年12月29日