水系防洪评价专 电子商务平台门户网站改版升级 企业认证专家认证劳务评标手统专家评 企业认证专家认证劳务评标手统 企业招标公告(中铁物贸集团有限公司招标分公司2023)
采购单位:中铁物贸集团有限公司招标分公司
发布时间:2023-12-29 09:05
报价截止时间:2024-01-05 17:00
点击查看公告内容:
南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)新增河道水系防洪评价专题招标公告.pdf
公告附件.docx
南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)新增河道水系防洪评价专题招标公告招标编号:ZTLY-ZG-2023-1ZTLY-ZG-2023-11.1.招标条件南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)新增河道水系防洪评价专题项目招标人为中铁第六勘察设计院集团有限公司,已具备招标条件,现对本项目采购进行公开招标,此次招标采用资格后审。2.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:南京至马鞍山市域(郊)铁路起自南京市西善桥站,终至马鞍山市当涂南站,途经南京板桥新城、滨江新城,马鞍山花山区、雨山区、当涂县,线路全长约54.23km,共设16座车站。全线设滨江车辆基地、当涂南车辆段各1处;设临时控制中心1座;设置主变电所3座。采用市域B型车,初期4辆编组,近期4/6辆编组,远期6辆编组,采用DC1500V接触网供电,设计最高运行速度120km/h。南京段起自西善桥站,终至江苏省与安徽省省界,贯通雨花台和江宁2个行政区,线路全线长约26.51km,其中地下线10.82km,过渡段0.55km,高架线15.14km。共设8座车站,其中地下站4座、高架站4座;设置滨江车辆基地1处;设置主变电所1座。2.2招标内容:为满足报规报建要求,南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)铜井河以南片区河道水系需开展涉河洪评报告编制,共涉及1座泵站(司家泵站前池)、2条排涝河道(叶村沟及白都湖上游河道)、12条灌溉沟渠及1座塘坝(赛湖塘)。2.3质量标准:符合国家及行业规范、标准要求,符合业主对项目的要求。2.4计划工期:满足报规报建进度要求,同时满足南京地铁业主相关进度要求。2.5项目地点:南京市。2.6本项目一个标段。3.3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人应为中国境内具有独立法人资格的企业,营业执照在有效期内,具备乙级资信(水利水电)或上资质。3.2业绩要求;近五年(2018年至今)应具有至少一项防洪评价业绩,后附合同或项目洪评批复加盖公章的复印件,时间以合同时间为准。3.3人员要求:项目负责人应具有中级或以上技术职称,须附证明材料。3.4信誉要求:投标人不在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单内的截图。3.5其他要求:不接受联合体投标。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能下载招标文件(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--登录”“供方交易系统(二期)---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功(具体操作流程详见附件二)。4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2023年12月29日至2024年1月5日,按照要求对本项目进行响应,并将投标申请表(附件一)可编辑版及盖章扫描件、营业执照副本(加盖公章)扫描件、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件发送至招标代理机构联系人的电子邮箱(lbzb2022@163.com),邮件主题为“招标编号+包件号+投标人名称”。4.3潜在投标人在中国中铁采购电子商务平台维护开票信息(投标人应仔细核对开票信息)后可下载电子版招标文件(具体操作流程详见附件二)。4.4潜在投标人请于报名时间内完成相关工作,包括:响应、发送投标申请邮件、维护开票信息、下载电子版招标文件。5.5.投标文件递交5.1本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)采用线上开标的方式,投标人无需到开标现场递交纸质投标文件。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月11日上午09:30,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)递交投标文件及在线编辑报价并保存,否则视为弃标(投标文件主文件上传PDFPDF盖章扫描件++附件上传可编辑的WORDWORD版本)。5.3逾期未上传中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)的投标文件,招标人不予受理。6.6.开标6.1开标时间:与投标文件递交截止时间相同。6.2开标地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标大厅。6.3投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入供方交易系统二期--点击进入项目--开标--进入线上开标大厅--开标后需要扫码签字确认报价(投标人无需到现场投标,详见招标公告附件二:供应商操作指南)。7.7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。8.8.联系方式招标人:中铁第六勘察设计院集团有限公司地址:南京市建邺区富春江东街69号方中大厦5F联系人:范工电话:15822652300邮箱:397231730@qq.com招标代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城大厦12层联系人:于工电话:18615056336邮箱:lbzb2022@163.com中铁第六勘察设计院集团有限公司2023年12月29日附件一:投标申请表投标申请表投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人被授权代理人投标联系人联系电话传真电子邮箱发票开票信息(需盖财务章,word版与扫描版各发一份至指定邮箱)发票类型增值税普通发票单位名称纳税人识别号地址电话开户银行账号1.购买招标文件方式:电子版2.发票邮寄地址、收件人:3.其它说明:投标人: (公章/投标专用章)法定代表人或被授权代理人: (签字)年 月 日附件二:供应商操作指南一、登录供方交易系统1.登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),单击左上角【注册会员登录】按钮,进入系统登录页面。如下图:客服电话:4006-010100(人工客服时间:工作日8:00-12:00:13:30-17-30)登录|免费注册|网站导航丨会员中心|下载安卓APP中铁鲁班商务网应用快速入口中国中铁乐购电子自务平台物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地政策法规增值服务供应商管理官方论坛通知公告公司新闻行业资讯·关于2017年国庆节放假安排.关于中国中铁股份有限公司电..·中国中铁采购电子商务平台门户网站改版升级的公告201..国务院决定依法依纪对西安地中国中铁电子商务平台服务关于2017年端午节放假安排..关于2017年五一放假安排的平台成交信总口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料通知公告公司新闻行业资讯·关于2017年国庆节放假安排.关于中国中铁股份有限公司电..·中国中铁采购电子商务平台门户网站改版升级的公告201..国务院决定依法依纪对西安地中国中铁电子商务平台服务关于2017年端午节放假安排..关于2017年五一放假安排的平台成交信总口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料网上采购金额4093.20亿元本年累计成交全额2967.39亿元本月累计成交金额19.04亿元口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料网上采购金额4093.20亿元本年累计成交全额2967.39亿元本月累计成交金额19.04亿元口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料口X园G中欢迎来到中铁鲁班商务网用户登录忘记密码免费注册微信扫描二维码省时省钱省力企业个人扫关注中铁鲁班网微信平台。随时随地掌握最新招标采购信息!企业认证专家认证劳务评标手统专家评标系统物料Oe五新隧装招标采购信息中国中铁框架协议供应商定制推送湿喷机械手再也不用担心错过投标了!鲁班平台让你随时随地掌握最新招标购信息周电话:010-63460501点击订阅一物资频道招标公告竞争性谈判询价采购温清补透更多更多AINUO海诺集团中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台用户登录8请输入用户名或邮箱请输入用户名或邮箱请输入密码请输入密码请输入验证码请输入验证码vpm5业1口下次自动登录重新激活邮件登录忘记密码注册新账号Copynght2016.鲁班(北京)电子商务科技有限公司,AIlRightsReserved京ICP备14004333号2.输入供应商用户名、密码、验证码,点击【登录】,登录您的账号,在企业模块下有【供方交易系统】,点击进入“供方交易系统(二期)”。中国中铁采购电子商务平台物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地政策法规商旅服务通知公告公司新闻行业资讯·中铁鲁班商城移动端微信公众.“电商助农”直播,试吃甄选..2020年端午节放假停服通知2..·采购信息订阅服务直通车迎面.·2020年五一放假通知2020-0..·网站停服通知2020-04-08·2020年清明节放假通知2020..·2020年春节放假通知2020-0...全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机新的【砂石料劳务马上订阅的采物资西南区华北区设备平台成交信息全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机新的【砂石料劳务马上订阅的采物资西南区华北区设备网上采购金额11870.32亿元本年累计成交金额1825.79亿元本月累计成交金额115.79亿元全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机新的【砂石料劳务马上订阅的采物资西南区华北区设备企业个人企业认证服务订单供方交易系统防交易事纺(一期)期劳务招标系统采财可源系统在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,进入供应商功能组,开通服务后可进行在线投标等工作。23世zxtcsgys1我的任务供应商首页供康商首页25510¥E正在参与的项目费用待交纳补遗文件待确认投标文件待提交企业信!我的交易我的服务我的服务我的参与我的关注我的邀请最新商机更多您购买的平台一级服务,还有265天到期您购买的平台一级服务,还有265天到期您购买的平台一级服务,还有265天到期您购买的平台一级服务,还有265天到期项目信息包件信息待办事项任务日历开标大厅项目测试包件2查看采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26开标大厅项目测试包件2查看采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:2620207月V月开标大厅项目测试包件2查看采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819开标大厅项目测试包件1查看采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819一二三四五六日2930A2345678910111213141516171819来购交易二、在线投标(一)招标【供应商首页】-【我的交易】-【最新商机】-【招标】,查看下载公告、公告附件及标的明细。zxtcsgys1首页/我的交易供应商首页/包件详情测试门户公告★供应商首页三级服务IFB2020-07-2000368供座商首页采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间::2020-07-2016:43响应截止时间::2020-07-3116:42标书发售截止时间:2020-07-3116:42投标截止时间:2020-08-1716:42企业信息标书费用:0元澄清截止时间::2020-08-0116:42开标时间:2020-08-1716:42标书费用:0元保证金形式:无保证金金额0元我的服务招标投标3开标评标定标来购交易招标公告标的明细济南轨道交通1号线招标公告文件下载发布时间:2020-07-2016:433号线在外租赁招标公告2019年0916:24测试门户公告★三级服务IFB2020-07-2000368采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间::2020-07-2016:43响应截止时间::2020-07-3116:42标书发售截止时间:2020-07-3116:42投标截止时间:2020-08-1716:42澄清截止时间::2020-08-0116:42开标时间:2020-08-1716:42标书费用:0元保证金形式:无保证金金额0元招标投标3开标评标定标招标公告标的明细济南轨道交通1号线招标公告文件下载发布时间:2020-07-2016:43(二)投标进入项目信息界面后,首先进行响应和投标联系人的维护,如线下已向招标人缴纳标书费用,经工作人员核实并手动勾选交纳状态后,供应商确认开票信息并下载招标文件、澄清提问、补遗确认、报价及投标文件上传等操作。具体步骤如下:1.进入项目信息界面【供应商首页】-【我的交易】-【最新商机】-【更多】梦zxtcsgys1我的任务供应商首页页25510图正在参与的项目费用待交纳补遗文件待确认投标文件待提交企业信息我的交易我的服务我的服务我的参与我的关注我的邀请最新商机更多>我的参与我的关注我的邀请最新商机更多>我的参与我的关注我的邀请最新商机更多>您购买的平台一级服务,还有265天到期您购买的平台一级服务,还有265天到期您购买的平台一级服务,还有265天到期测试门户公告★响应采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型公开招标发布时间:2020-07-2016:43投标截止:2020-07-3116:42测试门户公告★响应采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型公开招标发布时间:2020-07-2016:43投标截止:2020-07-3116:4220207月月年项目信息操作任务日历任务日历任务日历任务日历二三四五六日293013高5678910111213141516171819二三四五六日293013高5678910111213141516171819二三四五六日293013高5678910111213141516171819二三四五六日293013高5678910111213141516171819开标大厅项目测试★+展开包件采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26二三四五六日293013高5678910111213141516171819二三四五六日293013高5678910111213141516171819二三四五六日293013高5678910111213141516171819西来购交易甘zxtcsgys1我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机我的参与我的关注我的邀请最新商机供应商首页分类搜索:全部物资分类设备分类工程服务华南区华南区华南区页华南区华南区企业信息采购单位:请输入采购单位采购信息:项目、包件信息发布日期:2020-05-212020-07-21查询重置所在区域:全部华北区东北区西北区华东区西南区华中区港澳台区海外区全部采购类型发布时间V开标时间A项目信息操作操作公开招标测试门户公告★生铁、响应采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:43响应截止:2020-07-3116:42投标截止:2020-07-3116:42公开招标测试门户公告★生铁、响应采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:43响应截止:2020-07-3116:42投标截止:2020-07-3116:42公开招标测试门户公告★生铁、响应采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:43响应截止:2020-07-3116:42投标截止:2020-07-3116:42公开招标测试门户公告★生铁、响应采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:43响应截止:2020-07-3116:42投标截止:2020-07-3116:42公开招标开标大厅项目测试★展开包件生铁、采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:29响应截止:2020-07-3116:26投标截止:2020-07-3116:26公开招标开标大厅项目测试★展开包件生铁、采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:29响应截止:2020-07-3116:26投标截止:2020-07-3116:26公开招标开标大厅项目测试★展开包件生铁、采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:29响应截止:2020-07-3116:26投标截止:2020-07-3116:26公开招标开标大厅项目测试★展开包件生铁、采购单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-07-2016:29响应截止:2020-07-3116:26投标截止:2020-07-3116:26我的服务采购交易《公开招标2020.7.20hx测试响应2.响应维护联系人姓名、联系方式,多包件勾选后可同时响应。的关注量高机商首页物通分类工程服务所在区域全华北区禁北区华东区翠南区西高区华中区市区海外区购发利日期0-05-21四200-01-21发时间开时间间A心州2020下21H居鲁丽(北京电子有公司万克时时间等晚定出上07021话止202000-0187件号恒体客称820-07-2100-401#0-00-210040威护公洗的关注量高机服务所在区域全华北区禁北区华东区翠南区西高区华中区海外区购发利日期0-05-21四200-01-21州2020下21H居鲁丽(北京电子有公司万克时时间等件号恒体客称820-07-2100-401#0-00-210040威护公洗23世zxtcsgys1我的参与我的关注我的邀请最新商机分类搜索:已选择包件X分类搜索:已选择包件X分类搜索:已选择包件X分类搜索:已选择包件X分类搜索:已选择包件X分类搜索:已选择包件X分类搜索:已选择包件X港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区所在区域:港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区*联系人:请输入联系人港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区2020-07-212020-07-212020-07-21查询重置港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区港澳台区海外区包件名:包件2、包件1联系方式:请输入联系方式包件名:包件2、包件1联系方式:请输入联系方式包件名:包件2、包件1联系方式:请输入联系方式包件名:包件2、包件1联系方式:请输入联系方式包件名:包件2、包件1联系方式:请输入联系方式重置采购单位:采购单位:全部采购公开招取消确定回收起包件回收起包件回收起包件回收起包件回收起包件回收起包件操作操作操作操作操作操作华北区生铁、采购单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司发布时间:2020-07-2109:13响应截止:2020-08-0109:11投标截止:2020-08-0109:11华北区生铁、采购单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司发布时间:2020-07-2109:13响应截止:2020-08-0109:11投标截止:2020-08-0109:11华北区生铁、采购单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司发布时间:2020-07-2109:13响应截止:2020-08-0109:11投标截止:2020-08-0109:11华北区生铁、采购单位:鲁班(北京)电子商务科技有限公司发布时间:2020-07-2109:13响应截止:2020-08-0109:11投标截止:2020-08-0109:11包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作包件编号包件名称操作BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应BJ2020-07-2100403包件2响应供应商首页供应商首四采购交易《BJ2020-07-2100402包件1响应选择项目名称,进入项目详情界面,也可进行响应与维护投标联系人信息。世zxtcsgys1首页/我的交易/最新商机/包件详情2020.7.20hx测试供应商首页一级服务IFB2020-07-2000362页采购单位:鲁班(北京)电子商务科技组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间:2020-07-2014:31响应截止时间::2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间::2020-08-1714:27企业信息标书费用:1110元澄清截止时间:2020-08-0114:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式保证金保证金金额:33330元我的服务招标投标开标评标定标型来购交易回响应费用交纳未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应标书下载未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应澄清提问未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应补遗文件查看报价投标未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应未响应*联系人:请输入联系人*联系方式:请输入联系方式响应3.电子支付功能当采购商发布的项目采用电子支付功能时,供应商在交费时可以选择使用电子支付功能进行交纳标书费和保证金。3.1菜单位置【采购交易】—【我的交易】—【项目详情】—【包件详情】—【费用交纳】最新公告/项目详情/包件详情中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试级服务IFB2021-11-1906387包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位::中铁物贸集团有限公司中铁.组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:2021-11-2716:02标书发售截止时间:2021-11-2716:02投标截止时间::2021-12-0216:02澄清截止时间:2021-11-2916:02开标时间:2021-12-0216:02保证金金额:0.01元标书费用:0.01元招标投标开标评标定标3口响应回费用交纳标书下载标书费交纳未交纳标书费用:0.01元标书费交纳未交纳标书费用:0.01元标书费交纳未交纳标书费用:0.01元标书费交纳未交纳标书费用:0.01元澄清提问电子支付我的交费单我的交费单开票信息开票信息补遗文件查看报价投标保证金交纳未交纳保证金金额:0.01元电子支付我的交费单保证金交纳未交纳保证金金额:0.01元电子支付我的交费单保证金交纳未交纳保证金金额:0.01元电子支付我的交费单保证金交纳未交纳保证金金额:0.01元电子支付我的交费单补遗文件查看报价投标保证金交纳未交纳保证金金额:0.01元电子支付我的交费单包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位::中铁物贸集团有限公司中铁.组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:2021-11-2716:02标书发售截止时间:2021-11-2716:02投标截止时间::2021-12-0216:02澄清截止时间:2021-11-2916:02开标时间:2021-12-0216:02保证金金额:0.01元【电子支付】:通过电子支付功能分别进行交纳标书费、保证金。【我的交费单】:显示我的交费单信息。注:只有采购商发布的项目的收款方式设置为“电子支付”时,此界面才显示【电子支付】、【我的交费单】按钮。3.2电子支付在此界面显示可以交费的包件列表。选择包件界面包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁.组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试标书费提交×澄清截止时间选择包件>2生成交费单口序号包件编号包件名称交费金额(元)门BJ2021-11-1908121包件10.01标书费用:0.01-定标响应口回费用交纳标书下载澄清提问补遗文件查看报价投标下一步3.3生成交费单在此界面可以查看交费的包件列表和合计交费金额。生成交费单界面包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:1:2021-11-1916:04响应截止时间:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试标书费提交×澄清截止时间:选择包件>生成交费单您选择了包件包件1合计需交纳费用:0.01元交费账号:提交交费单后,请在“我的交费单“中查看交费账号信息定标选择包件>生成交费单您选择了包件包件1合计需交纳费用:0.01元交费账号:提交交费单后,请在“我的交费单“中查看交费账号信息标书费用:0.01口响应费用交纳标书下载口澄清提问补遗文件查看报价投标上一步提交3.4我的交费单在此界面可以查看交费的包件列表和合计交费金额。我的交费单界面在此界面可以查看我的交费单信息,包含的包件明细、交费单对应的交费金额、交费状态、交易流水、实际交费金额、交费账号信息。包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04我的交费单×序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消我的交费单×序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消我的交费单×序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消我的交费单×序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消我的交费单×序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消共1条10条/页跳至页响应截止时间:澄清截止时间:标书费用:0.01元定标口响应回费用交纳标书下载澄清提问补遗文件查看报价投标关闭【交费账户】:点此按钮显示该交费单的收款账号,供应商可以通过对公账户往收款账号打款。注:需通过公对公账户(付款方账户名称=供应商名称)缴纳标书、保证金费用,且转账金额与交费单的交费金额一致。交费成功后,系统自动获取交费信息,交费状态变更为【已到账】,即可进行标书下载,投标报价等操作。中铁交通投资集团有限公司黎霍高速公路项目粉煤灰采购招标级服务ZTWMI77B-2021-162我的交费单×C序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作明细0.01已到账2021103175870.01交费账号JF202110311037160423065明细0.01已到账2021103175870.01交费账号JF202110311037160423065明细0.01已到账2021103175870.01交费账号JF202110311037160423065明细0.01已到账2021103175870.01交费账号JF202110311037160423065明细0.01已到账2021103175870.01交费账号JF202110311037160423065页页共1条<110条/页V跳至页关闭交费状态说明:交费单的交费状态包含未反馈、已到账、已取消三种状态。其中未反馈状态是指供应商还未进行交费或供应商已交费但是供方交易系统未正确获取到收款银行的反馈信息(正确获取收款银行的反馈信息的条件是:付款方名称=供应商名称,付款金额=交费单的交费金额);已到账是指供应商已经交费完成并且供方交易系统已正确获取到收款银行的交费信息;已取消是指供应商取消该交费单。转账交费操作说明:只有通过银行账户名称与供方交易系统中的供应商名称相同的银行账户往交费单的收款账号进行转账,且转账金额与交费单的交费金额一致时,供方交易系统才能正确接收到收款银行反馈的交费信息。4.标书下载标书费交纳状态显示已交纳,且维护发票信息后,才可以进行标书文件下载。供应商可通过【标书下载】功能点下载招标文件。23甘zxtcsgys1首页/我的交易/供应商首页/包件详情采购单位:鲁班(北京)电子商务科技响应截止时间:2020-07-3114:27澄清截止时间:2020-08-0114:27保证金形式:保证金招标2020.7.20hx测试级服务IFB2020-07-2000362组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间::2020-07-2014:31标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金金额:33330元投标3开标评标定标2020.7.20hx测试级服务IFB2020-07-2000362组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间::2020-07-2014:31标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金金额:33330元投标3开标评标定标2020.7.20hx测试级服务IFB2020-07-2000362组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间::2020-07-2014:31标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金金额:33330元投标3开标评标定标文件名文件类型发布时间操作框架协议二次寻源操作手册招标主文件2020-07-2014:31下载在线预览口响应口费用交纳标书下载口澄清提问口补遗文件查看口报价投标全部下载全部下载全部下载供应商首页供应商页企业信息我的服务《来购交易5.澄清提问供应商可通过【澄清提问】功能点对招标人提问。白zxtcsgys1首页/我的交易供应商首页/包件详情2020.7.20hx测试供应商首页级服务IFB2020-07-2000362供座商首页采购单位::鲁班(北京)电子商务科技组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间::2020-07-2014:31响应截止时间::2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27企业信息澄清截止时间:2020-08-0114:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式:保证金保证金金额:33330元焦的服务招标投标开标评标定标过来购交易《口响应添加提问口费用交纳提问标题提问时间附件操作暂无数据口标书下载回澄清提问口补遗文件查看口报价投标6.补遗文件查看在【补遗文件查看】界面中,对于招标人发布的补遗文件,供应商需先下载补遗文件,然后进行补遗确认。甘zxtcsgys1首页/我的交易/供应商首页/包件详情2020.7.20hx测试位供应商首页一级服务IFB2020-07-2000362供应商首页采购单位:鲁班(北京)电子商务科技.组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间:2020-07-2014:31响应截止时间::2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27企业信息澄清截止时间:2020-08-0114:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式:保证金保证金金额:33330元我的服务招标投标开标评标定标L采购交易口响应补遗文件口费用交纳新建DOC文档文件下载口标书下载点击确认口澄清提问发布时间:2020-07-2110:13回补遗文件查看口报价投标2020.7.20hx测试一级服务IFB2020-07-2000362采购单位:鲁班(北京)电子商务科技.组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间:2020-07-2014:31响应截止时间::2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27澄清截止时间:2020-08-0114:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式:保证金保证金金额:33330元投标招标开标评标定标7.报价投标在【投标文件】界面中,供应商上传投标文件。投标主文件支持格式:pdf。世zxtcsgys1首页/我的交易供应商首页/包件详情2020.7.20hx测试一级服务IFB2020-07-2000362供息商页采购单位::鲁班(北京)电子商务科技组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间:2020-07-2014:31响应截止时间::2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27介业信息澄清截止时间:2020-08-0114:27开标时间:1:2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式:保证金保证金金额::33330元非的服务招标投标开标评标定标》采购交易口响应投标文件报价信息口费用交纳本地上传提交附件上传撤回未投标口标书下载口澄清提问名称创建时间文件类型操作口补遗文件查看回报价投标采购单位::鲁班(北京)电子商务科技组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间:2020-07-2014:31响应截止时间::2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27澄清截止时间:2020-08-0114:27开标时间:1:2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式:保证金保证金金额::33330元2020年鲁班公司电采二期供应商操作演示★级服务IFB2020-07-2800503采购单位:鲁班(北京)电子商务科技组织单位:售班(北京)电子商务科技.发布时间::2020-07-2816:35供应商首页响应截止时间:2020-08-0816:34标书发售截止时间:2020-08-0816:34投标截止时间::2020-08-2516:34澄清截止时间:2020-08-0916:34开标时间:2020-08-2516:34标书费用::0元保证金形式:无保证金金额页0企业信息保证金金额页0招标投标开标评标定标4我的服务口响应》我的交易投标文件报价信息口费用交纳本地上传标书附件上传提交未投标文件名称创建时间文件类型操作文件名称创建时间文件类型操作文件名称创建时间文件类型操作投标主文件2020-07-2816:37:15主文件下载删除投标主文件2020-07-2816:37:15主文件下载删除投标主文件2020-07-2816:37:15主文件下载删除口标书下载口澄清提问口补遗文件查看回报价投标注:主文件只能上传一个,附件可上传多个并支持任何格式。zxtcsgys1首页/我的交易/供应商首页/包件详情2020720hy测试投标主文件上传X供应商首请选择投标主文件上传提示:主文件只能上传一取消确定采购单位:鲁班(北京)电子商务科技发布时间:2020-07-2014:31响应截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27澄清截止时间:2020-08-0114:27标书费用:1110元保证金形式:保证金招标投标评标定标》采购投标文件报价信息投标文件报价信息投标文件报价信息投标文件报价信息投标文件报价信息投标文件报价信息本地上传提交附件上传撤回未投标创建时间文件类型操作文件名称文件名称文件名称文件名称未投标创建时间文件类型操作口响应口费用交纳口标书下载口澄清提问口补遗文件查看回报价投标暂无数据在【报价信息】界面中,点击【填写报价】,输入厂家信息、税率、出厂单价和运杂费单价(价格单位为元),系统会自动计算总价;输入发站、运距后点击【保存报价】。25世华zxtcsgys1首页/我的交易/供应商首页/包件详情2020.7.20hx测试级服务IFB2020-07-2000362供厨商首页采购单位:鲁班(北京)电子商务科技.组织单位:售班(北京)电子商务科技发布时间::2020-07-2014:31响应截止时间:2020-07-3114:27标书发售截止时间:2020-07-3114:27投标截止时间:2020-08-1714:27企澄清截止时间::2020-08-0114:27开标时间::2020-08-1714:27标书费用:1110元保证金形式:保证金保证金金额::33330元非的服务招标投标开标评标定标》采购交易口响应投标文件报价信息口费用交纳口标书下载填写报价查看报价共2条已报价0条总价:未报价1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-51建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-51建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-5口澄清提问口补遗文件查看报价投标序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址口澄清提问口补遗文件查看报价投标2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-左2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-左2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-左25zxtcsgys1首页/我的交易易/报价投标/编辑报价共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量口序号标的名称规格型号订货要求计量单位数量交货期送货地址厂家信息批量操作口1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-东城区...口1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-东城区...口1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-东城区...口1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-东城区...口1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-东城区...口1建筑工程总承包项12022华北区-北京市-市辖区-东城区...清空口2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-东城区..口2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-东城区..口2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-东城区..口2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-东城区..口2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-东城区..口2装修工程设计项12022华北区-北京市-市辖区-东城区..清空供申商首页我的服务》采购交易也可以点击【导出报价模板】,填写报价信息后【导入报价】。25学zxtcsgys1首页/我的交易/报价投标/编辑报价共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回共2条已报价2条请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回请输入标的名称查询保存报价导出报价模板导入报价总价:9返回门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量门序号标的名称规格型号到站单价到站不含税单价合价不含税台价税额发站运距(KM)备注批量批量批量操作□1建筑工程总承包□1建筑工程总承包□1建筑工程总承包3.003.003.003.000.003.003.003.003.000.003.003.003.003.000.003.003.003.003.000.003.003.003.003.000.00清空口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00口2装修工程设计5.006.006.006.000.00清空页企业信息我的服务》采购交易注意:点击【提交】按钮,待【未投标】状态变为【已投标】,即投标成功。响应截止时间:2020-09-2709:23标书发售截止时3投标截止时间:2020-10-1409:233投标成功澄清截止时间:2020-09-2809:23开标时间:2020投标必须交纳保证金:否标书费用:0元保证金形式:无保证金金额0元招标投标3开标评标定标2投标34口响应提交撤回提交刷新已投标口投标联合体费用交纳投标文件报价信息标书下载本地上传标书附件上传文件名称文件名称创建时间文件类型操作创建时间文件类型操作投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除澄清提问补遗文件查看报价投标响应截止时间:2020-09-2709:23标书发售截止时3投标成功3投标截止时间:2020-10-1409:23澄清截止时间:2020-09-2809:23开标时间:2020投标必须交纳保证金:否标书费用:0元保证金形式:无保证金金额0元如需更改投标文件及报价可点击【撤回提交】按钮,修改后再次点击【提交】。招标投标m开标4评标5定标口响应提交我回提交刷新已投标口投标联合体口费用交纳投标文件报价信息口标书下载本地上传标书附件上传文件名称创建时间文件类型操作文件名称创建时间文件类型操作文件名称创建时间文件类型操作文件名称创建时间文件类型操作投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除投标文件.pdf2020-09-1816:40:27主文件下载一删除澄清提问口补遗文件查看回报价投标8.投标联合体如投标项目出现‘联合体供应商’时,投标人可通过此功能添加联合体投标供应商,勾选按钮保存提交后,列表出现联合体供应商页面,投标人可通过‘供应商税号’筛选参与联合体投标单位,添加后保存即可。招标投标3开标评标5定标口响应添加保存投标联合体序号统一社会信用代码供应商编号供应商名称备注操作费用交纳标书下载91321081673009..00077851江苏创鑫土工材..请填写备注删除口澄清提问口补遗文件查看口报价投标(三)开标1.开标大厅入口投标人登录供方交易系统,找到待开标的项目,进入采购项目的开标环节,点击“进入开标大厅》链接,即可进入开标大厅”。(如图1)首页/包件详情招标采购验证项目三级服务IFB2022-02-24076922供应高等包件编号:GC03包件名称:钢材03采购类型:招标采购/公开采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2022-02-2416:04响应截止时间:2022-03-0416:03标书发售截止时间:2022-03-0416:03投标截止时间:2022-03-0916:03澄清截止时间:2022-03-0616:03开标时间:2022-03-0916:03保证金金额:0标书费用:0。招标投标③开标评标5定标回开标大厅口标书解密距离开标时间还有开标时间:2022-03-0916:03进入开标大厅》采购交易供应商招募》122346105包件编号:GC03包件名称:钢材03采购类型:招标采购/公开采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2022-02-2416:04响应截止时间:2022-03-0416:03标书发售截止时间:2022-03-0416:03投标截止时间:2022-03-0916:03澄清截止时间:2022-03-0616:03开标时间:2022-03-0916:03保证金金额:0标书费用:0图12.等待开标进入开标大厅之后,如果还未开标,那么显示的是开标倒计时,投标人需耐心等待开标即可。(如图2)招标采购验证项目采购号:IFB2022-02-2407692组织单位:中国中铁股份有限公司天时分秒22开标时间:2022-03-0916:03:14图23.开始开标到达开标时间,采购商开标之后,系统会自动弹出开标词,自动播放语音,采购项目状态变为【开标中】。(如图3)招标采购验证项目采购编号:IFB2022-02-2407692组织单位:中国中铁股份有限公司包件名开标中GC01钢材01主持词投标:3家各位来宾,女士们、先生们:大家好!现在已到开标时间,投标截止时间已过,此后递交的投标文件、及对投标文件进行补充和修改的资料均被拒绝开标仪式现在开始。1、唱标质序按照投标人的投标逆序进行2、对于投标人数不足的包件,本次不子开标唱标3、请各位投标人等待唱标图34.等待唱标开标词播放结束之后,投标人耐心等待唱标即可。(如图4)招标采购验证项目采购编号:IFB2022-02-2407692组织单位:中国中铁股份有限公司包件名开标中GC01GC02GCO3钢材01钢材02钢材03投标:3家投标:3家投标:3家图45.开始唱标采购商点击唱标之后,系统会自动弹出包件的唱标一览表,投标人可以看见自己的报价以及其它供应商的报价信息。(如图5)招标采购验证项目采购编号:IFB2022-02-2407692组织单位:中国中铁股份有限公司包件名开标中GCO1钢材01序号供应商名称报价(元)保证金交纳状态报价(元)保证金交纳状态签名扫奶签名智讯通测试供应商—(公司(一K二)288无需交纳签名扫奶签名2智讯通测试供应向二公司22222624无需交纳3智讯通测试供应向三公司600无需交纳图56.报价信息扫码签字确认投标人确认报价无误之后,可以点击“扫码签字”按钮,在线扫码签字确认报价信息。(如图6)招标采购验证项目采购编号:IFB2022-02-2407692组织单位:中国中铁股份有限公司扫码签名×包件名开标中GC01铜小01序号供应商名称请使用手机扫码签名!状态签名4智讯通测试供应向一(公司(一1口)请使用手机扫码签名!扫码签名2普讯通测试供应商二公司222223首讯通测试供应商三公司关闭图6投标人扫码签字成功之后,系统会自动展示投标人的签字信息。(如图7)招标采购验证项目采购编号:IFB2022-02-2407692组织单位:中国中铁股份有限公司包件名开标中签字成功!GCO1钢材01序号供应商名称报价(元)保证金交纳状态签名1智讯通测试供应商-(公司(一)(二)288无需交纳张三2智讯通测试供应商二公司22222624无需交纳3普讯通测试供应商三公司600无需交纳图7(四)评标1.问题澄清项目进行到评标阶段后,评标专家如果对投标人的投标文件存在疑问,会向投标人发出问题澄清通知,投标人需要通过问题澄清功能对专家的问题澄清通知进行澄清。zhydceqo03首页/我的交易/我的参与/包件详情项目hsmpx540-0715-01★三级服务hsmpx540-0715-01包件编号:HO包件名称:包件HO1采购单位:中铁六局物资管理部组织单位:中铁六局物资管理部发布时间:2020-07-151037响应截止时间:2020-07-2609:23标书发售截止时间:2020-07-2609:23投标截止时间:2020-08-1209:23澄清截止时间:2020-07-2709-23开标时间:2020-08-1209:23标书费用:0.01元保证金形式:无保证金金额0元√招标投标开标评标5定标回问题澄清③1问题澄清通知口问题澄清口中标候选人公示③2本地上传CkpqB18MLFyAGVz3AAm_BDyPLpU097.pdf1/1C问题澄清通知(编号:20200713174142)鲁班测试(qa)001:评标委员会对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式子以澄清、说明或补正供应商首页供应商首页企业信息目我的服务采购交易l.2.投标人的同一投标文件可能会收到多条问题澄清通知,在问题澄清页面,投标人可点击其中的一条进行澄清操作。投标人在线下编辑问题澄清文件,完成后通过本地上传按钮将文件上传至系统中,并自动通知给评标专家。本地上传按钮点击时会打开澄清文件上传页面。采购单位:中铁六局物资管理部组织单位:中铁六局物资管理部发布时间:2020-07-1510:37响应截止时间:2020-07-2609:23标书发售截止时间:2020-07-2609:23投标截止时间:2020-08-1209:23澄清截止时间:2020-07-2709:23开标时间:2020-08-1209:23标书费用:0.01元保证金形式:无保证金金额0元问题澄清X问题澄清X问题澄清X请选择澄清文件上传提示:澄清文件只能上传.pdf格式且大小不得超过10M请选择澄清文件上传提示:澄清文件只能上传.pdf格式且大小不得超过10M请选择澄清文件上传提示:澄清文件只能上传.pdf格式且大小不得超过10M取消确定招标评标定标5定标回问题澄清口中标候选人公示2在线澄清本地上传问题澄清通知(编号:20200713174142)投标人选择本地编辑好的澄清文件,点击【确定】按钮完成澄清文件的上传。2.中标候选人公示招标方组织完成评标工作,确定中标候选人后,会发布中标候选人公示,投标人通过评标页签下的中标候选人公示功能进行查看。鲁班机房升级扩容服务器采购项目三级服务IFB2020-06-1704619未中标日供应商首页包件编号:BJ2020-06-1704632包件名称:包件1供应商首页采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-06-1714:11响应截止时间:2020-06-2813:57标书发售截止时间:2020-06-2813:57投标截止时间:2020-07-1513:57澄清截止时间:2020-06-2913:57开标时间:2020-07-1513:57标书费用:12元保证金形式:保证金保证金金额:1024元企业信息开标评标定标√招标投标J定标我的服务口问题澄清发布时间:2020-07-1315:35:26采购交易国中标候选人公示中标候选人公示编制包件编号:BJ2020-06-1704632包件名称:包件1采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-06-1714:11响应截止时间:2020-06-2813:57标书发售截止时间:2020-06-2813:57投标截止时间:2020-07-1513:57澄清截止时间:2020-06-2913:57开标时间:2020-07-1513:57标书费用:12元保证金形式:保证金保证金金额:1024元(五)定标1.中标结果公示对于依法必招采购项目,招标人会发布中标结果公示,投标人通过定标页签下的中标结果公示功能进行查看。日zxicsgys6首页/我的交易/包件列表/包件详情鲁班机房升级扩容服务器采购项目三级服务IFB2020-06-1704619未中标包件编号:BJ2020-06-1704632包件名称:包件1采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-06-1714:11响应截止时间:2020-06-2813:57标书发售截止时间:2020-06-2813:57投标截止时间:2020-07-1513:57澄清截止时间:2020-06-2913:57开标时间:2020-07-1513:57标书费用:12元保证金形式:保证金保证金金额:1024元招标回中标结果公示发布时间:2020-07-0308:37:33口中标结果通知书中标结果公示日供应商首页供应商首页四企业信息目我的服务采购交易2.中标结果通知书招标人发布的中标候选人公示期满后,即确定最终的中标人,此时会向中标的投标人发送中标通知书,向未中标的投标人发布中标结果通知书,投标人通过【定标】页签下的【中标结果通知书】进行查看。母zxtcsgys6首页/我的交易包件详情鲁班机房升级扩容服务器采购项目日供应商首页级服务IFB2020-06-1704619已中标供应商首页包件号:BJ2020-06-1704633包件名称:包件2采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-06-1714:11响应截止时间:2020-06-2813:57企业信息标书发售截止时间:2020-06-2813:57投标截止时间:2020-07-1513:57澄清截止时间:2020-06-2913:57开标时间:2020-07-1513:57标书费用:12元保证金形式:保证金保证金金额:1024元目我的服务招标√投标开标评标5定标采购交易口中标结果公示发布时间:2020-07-0219:38回中标通知书齐鲁计算机公司中标了包件号:BJ2020-06-1704633包件名称:包件2采购单位:中国中铁股份有限公司组织单位:中国中铁股份有限公司发布时间:2020-06-1714:11响应截止时间:2020-06-2813:57标书发售截止时间:2020-06-2813:57投标截止时间:2020-07-1513:57澄清截止时间:2020-06-2913:57开标时间:2020-07-1513:57标书费用:12元保证金形式:保证金保证金金额:1024元